Раннее развитие – учимся играя

Обновлено 

Игра – главная форма познания окружающего мира детьми. Как сделать так, чтобы игры приносили удовольствие и способствовали всестороннему развитию крохи?

Предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов от экспертов Fisher-Price®.

1. В любой ситуации поддерживайте познавательный интерес малыша – рассказывайте ему, что его окружает, старайтесь максимально полно отвечать на его вопросы, играйте с ребенком.

Изучение букв, цифр, цветов, названий животных и деревьев – все, что способствует интеллектуальному развитию ребенка можно превратить в игру. Осенью, когда часто льют дожди, лучше всего устраивать обучающие игры дома. А на помощь мама и папам придут развивающие игрушки, такие как Игрушечный ноутбук Fisher-Price® из коллекции «Смейся и Учись». Это почти настоящий ноутбук – его можно открывать и закрывать, носить с собой, а также «работать», нажимая на клавиатуре большие яркие кнопки.

2. Обучайте малыша правилам игры, чтобы ему было интересно играть.

Иногда даже самые лучшие игрушки не вызывают интереса у детей и они их отбрасывают как ненужные. Задача родителей – объяснить ребенку как работает игрушка, чтобы он понимал, как с ней обращаться. Так, например, в Развивающем ноутбуке предусмотрено несколько режимов работы:

- время учиться: в этом режиме на каждую кнопку можно нажимать три раза. В первый раз звучит название цифры, изображенной на кнопке. Во второй - обозначается форма клавиши. В третий - компьютер называет форму и цвет клавиши. Во время прокручивания встроенной мышки звучат отрывки из песенки про алфавит. В конце каждого отрывка произносится слово на одну из озвученных букв. Кроме того буквы, цифры и символы отражаются на светодиодном экране.

- музыка: в этом режиме при нажатии на клавиши звучат различные забавные звуки. При прокручивании мышки звучит уже знакомая песенка про алфавит от начала до конца.

- учим английский: при нажатии на клавиши звучат названия цифр на русском и затем на английском языках. При прокручивании мышки звучит песенка о словах "Hello" и "Goodbye".

Достаточно показать малышу 1-2 раза как переключаются режимы, и он будет с удовольствием осваивать новые навыки.

3. Игрушки и игры должны соответствовать возрастным способностям детей.

Для каждого возраста характерны свои особенности: в 6-8 месяцев малышам нравится нажимать на кнопки и извлекать звуки. В годик дети стремятся к независимости, и наличие собственного ноутбука для них является подтверждением самостоятельности. Открывая и закрывая Развивающий ноутбук, малыш будет показывать, как он работает. Стремясь доставить удовольствие маме и папе, в 1-2 года кроха будет с радостью повторять звуки, слова, песенки. К 3 годам занятия на Развивающем ноутбуке помогут ребенку освоить алфавит, изучить цифры, расширить словарный запас. Можно «играть в школу» и устраивать занятия, проверяя, что освоил малыш. А под музыкальный режим устраивать танцевальные паузы. Совместные игры помогают детям чувствовать себя более уверенно. И, конечно же, чаще хвалите свое чадо даже за самые небольшие достижения – и он будет стараться радовать вас чаще!

Играть с Ноутбуком Fisher-Price® малыш может как самостоятельно, так и вместе с родителями или братишками-сестричками. Ведь главное в игре – удовольствие от новых открытий и достижений!

Узнайте больше о раннем развитии на сайте www.fisher-price.com/ru

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Морозова
Анна Морозова
Тишуня
7 лет
Воронеж
девчонки согласна!
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Москва

Везде одна только реклама, а вот развивающим может стать все что угодно, если только правильно к этому подойти

Пожаловаться
ольга
ольга

очень примитивная реклама




Пожаловаться
Ольга
Ольга

Так и нужно делать)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

Так себе статья

Пожаловаться
Мила
Мила
Андрюшка
11 лет
Донецк

Спошной Китай.

Пожаловаться
Вырпылка
Вырпылка
пупСяя
10 лет
Котенок
8 месяцев
Щелково

практически любая вещь может стать развивающей игрушкой, при правильном подходе.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

На правах рекламы...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Шту́тгарт
Только рекламные посты и приходят в рассылке(( Даже читать желание отпадает.