Снизить фибриноген народными методами?

Девочки, привет! Всю беременность повышен фибриноген, сейчас достиг 7, гематолог сказал наблюдать до 8, узи плода через 2 недели и пить кардиомаг.нил 150. Может, кто сталкивался, как-то возможно понизить определенными продуктами/травками, разрешенными беременным?

Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
0251610
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ros
Ros
Санкт-Петербург

У меня ддимер был в норме, а фибриноген 7, сразу назначили клексан 0.4

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск

Ну он у меня повышен с самого начала Б, сейчас начал расти… не знаю, что делать, рецепт мне не выписал

Пожаловаться
Ros
Ros
Санкт-Петербург
Wireless 

Оч странно.меня держали на клексане пока не снизили до нормы.

Пожаловаться
Sarasvati
Sarasvati
Полина
5 лет
Раменское

Особо продуктами это не понизить, попробуйте диету соблюдать, и пить много воды, исключайте все жареное, соленое, мучное, особенно сладкое, налегайте на фрукты, зелень и овощи… ешьте гранаты, яблоки…

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск

Спасибо!

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

Пересмотрите питание, мне так помогло. Исключила жареное, солёное, копчёное, сладкое. Готовила на пару и много зелени потреблчла. + пила не меньше двух литров воды.

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск

Где же сейчас этой зелени набраться((( а сильно снизили? Еще что-то принимали?

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
Wireless 

До четырёх

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
Wireless 

Клексан одним курсом, но питание поменяла уже после курса уколов

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
Роня 

Понятно, спасибо большое!)

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон

Как с тромбофилией вам говорю, зелень вообще нельзя, мне гематолог сказал, даже чай зеленый нельзя

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
Анна 

Блин, что же делать-то… мой гематолог сказал, что продуктами не понижается, а мама все настаивает

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
Wireless 

Вы на маркеры тромбофилии сдавали? Если у вас есть сильные мутации то скорей всего питание это только для поддержания состояния. Возможно нужны раздижающие препараты.

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
Анна 

Этих гематологов не поймёшь, моя наоборот говорила ?♀️

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
Роня 

У меня только PAI в гомозиготе, гематолог сказал, что на данный момент не доказано, что эта мутация влияет...

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон
Wireless 

Лучше клексан, я на клексане, капают реоморбилакт через день плюс аспирин кардио

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон
Wireless 

Видите кому то можно зелень кому тт нет. Мне точно нельзя. Поэтому лучше с гематологом

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
Анна 

Мне ничего он так и не сказал… смотрим до 8 уже((( и он один в Минске, кто ведет беременных

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон
Wireless 

Опасненько конечно, я бы шла еще раз к нему и разговаривала, что есть, что пить и т.д

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
Анна 

Я пересдам через неделю, если будет и дальше расти, пойду. У него такой подход — раз по узи все ок, и плод развивается, то не нужно ему мешать

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
доченька
4 года
Бельцы

Ну продукты чеснок, малинка… но это несерьёзно. У меня когда фибриноген достиг 8 было решено делать КС, это было в 37 недель, но я принимала Кардиомагнил 75мг и Клексан 0,4

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск

Я так поняла, что гематолог не видит показаний для назначния уколов… узи в 24 недели норма, Д-димер норма

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Wireless 

Такой фибриноген давно пора клексан колоть.нет таких продуктов и травок. Я с д димером 240 всю Б колола клексан

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
УльтраВиолет 

Хз что делать, гинеколог отправила к гематологу, гематолог пока не видит необходимости, препарат по рецепту… сдам еще через неделю, если будет расти дальше, пойду еще раз к гематологу

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Wireless 

У нас его свободно покупают в аптеке.у тебя уже ОЧЕНЬ высокий фиб. А он будет с 3го триместра только расти