Шейка 20 мм внутренний зев расширен 8 мм

Сходила на контрольную цервикометрию, доплер сделала. В итоге шейка опять укоротилась и зев открылся, 2 недели назад была 23 мм внутренний зев 4 мм. Теперь шейка 20 мм, внутренний зев 8 мм. И это все с пессарием, плюс пролежала неделю в больнице делали капельницы с гинипралом. Я в шоке, почему она так укоротилась я все время лежу, по дому ничего не делаю. Врач моя пожимает плечами, говорит что идёт подготовка к родам. У кого такая шейка была, до срока доходили? Что делать, если стоит пессарий, ставлю утрожестан 2 раза по 200 мг, пью магний б6 горстями, лежу а она укорачивается? Гинипрал в больнице я так поняла тоже не особо помог.

Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский
0181508
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анталия

И моя с пессарием все короче и короче(( до 34 бы долежать..

А долго ты на сохранении лежала?

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский

Неделю, но мне там даже узи не делали. Только 3 капельницы гинепрала поставили, 3 укола для открытия легких. Потом я платно пошла на узи, а шейка укоротилась ещё на несколько мм, внутренний зев приоткрылся больше. Врач моя удивилась, сказала, что обычно гинипрал удлиняет шейку.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анталия
Spoke 

И что после этого делала? Просто дома лежала и лежала и лежала?)

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский

Какой длины сейчас шейка? У меня она с недели 28, то 25 то 20, внутренний зев приоткрытый. Вчера на узи померили 20, внутренний зев закрылся.

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский
Светлана 

Постоянно не получалось лежать, сын третьеклассник, приходилось то уроки проконтролировать, то еду разогреть. Но большую часть времени лежала. Сейчас тоже если чувствую что живот напрягается сразу ложусь.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анталия
Spoke 

В сб в больнице намерили 20 шейку и аж 15 внутренний зев… И это с пессарием блин

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский
Светлана 

Не переживайте, как мне моя врач говорит, что пессарий держит все равно, не смотря на такую длину и открытие. Главное следите чтобы тонуса не было, пейте магний б6, пустырник, побольше лежите.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анталия
Spoke 

Да тонуса нет, зато есть схватки. Вот щас капаюсь от них. От магния с пустырником вообще толку нет (

Пожаловаться
Марина Тиш
Марина Тиш
Тула

А я слышала что с пессарием длину шейки не посмотреть. ? а то тоже стоит пессарии интересно как там шейка

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский

Мне моя врач сказала обязательно делать внутривагинальное узи каждые 2 недели, стоит Арабин.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

В 32 недели шейка была 20мм, лежала в больнице, воронка в 32 недели была 9 мм, в 34 недели — 11 мм. Пессарий не ставили, все ещё хожу ?♀️ правда не хожу, а в основном, лежу, так легкими делами только занимаюсь. На данный момент шейка пропускает почти 2 пальца, и сглажена) так что, лежите, берегите себя и все будет ок ?

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский

Немного успокоилась, спасибо?

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, до какой недели доходили?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Светлана 

Родила за день до ПДР)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рига

У меня в 31 неделю шейка была 10 мм, но закрытая. Никаких пессариев мне не ставили, пока ещё не рожаю.

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский

Я со старшим вообще шейку не контролировала, может на этом сроке она была короткой и это особенность моя такая.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Североморск

У всех по разному, это физиология. Девочке ставили писарий, сказала врач, что это не панацея. Гарантий он не даёт. Дай Бог, вам подольше походить. Не переживайте, срок уже все равно не маленький, врачи выхаживают и на более ранних сроках, когда девочки рожают. Терпения и сил вам.

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский

Спасибо?