Подскажите: в животе будто упругий комок

@Срок почти 13 недель. Уже два дня чувствую напряжение внизу живота и чуть вправо от центра. Будто теннисный мяч внутри прощупывается. Объясните непросвещенной, каким должен быть живот во время беременности? Нормально ли ощущение мячика в животе? Болей и выделений нет. Может ли вздутие живота (кишечник) вызывать такие ощущения? Что делать в этом случае?

Антонина
Антонина
Алексей
9 лет
Омск
0615177
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дания
Дания
Новосибирск
Это явно тонус матки, тоже мячик был. Вообще скажите своему врачу, а так мне выписывали Магне Б6, а уже на сроке побольше гинипрал выписывали(2-3 триместр) и то только врач его выписывает, пила его неделю все прошло. но так как срок маловат у вас, то лучше к врачу.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ростов-на-Дону
это тонус, вам нужно как можно больше лежать или ходить, но не сидеть, у меня к концу рабочего дня живот тоже в мячик превращается блин
Пожаловаться
Майя
Майя
Руэл
9 лет
Гаага
мой доктор говорит тонус — это норма и ничего с ним делать мы не будем. Того же и вам советую. Главое — быть спокойной как удав и все!
Я раньше чувствовала, как будто в животе узелок завязывается. Вот и все.
Диагос тонуса мне не ставили, но ощущения по описанию я узнаю.
Кстати, дальше — хуже. Газы — это страшная сила. Если внутри все застревает, то оно просто перестает все вместе помещаться и все болит. Я тогда на мучное смотреть не могу, оно же вообще никак не пройдет.
Все ок у вас!
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Алексей
9 лет
Омск
спасибо! я спокойна )) просто не знаю, что является нормой ))



Пожаловаться
Senorа
Senorа
Цыплёночек
10 лет
Москва
почти всю Б был повышенный тонус, ничего не пила, всё норм
Пожаловаться
♥Tatishechka-Tanechka♥
♥Tatishechka-Tanechka♥
Москва
но-шпу выпейте