Алименты в браке

Здравствуйте, у моего мужа от первого брака есть ребёнок, платит алименты стабильно 7.5 лет. Работает в госучреждении и выплаты в 25% от всего идут. Сейчас у нас чуть напряженное материальное положение, и я хочу подать на алименты в браке, у нас общий ребёнок родился.Я знаю, что алименты делятся по 16.5% на каждого ребёнка, всего 33%. Уточню сразу, что с ребёнком муж не общается все эти года, бывшая в браке давно и родила ещё деток, но общаться не даёт. Вопрос таков, кто подавал заявление в суд, какие надо документы?


Соня
Соня
Краснодар
01341810
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дарья
3 года
Леонид
1 год 6 месяцев
Великий Новгород (Новгород)
Девочки, кто подавал на алименты в браке? У мужа есть ребёнок от первого брака, выплачивает ему алименты 25%. Хочу подать на алименты с целью уменьшения процента до 16.5%.
Пожаловаться
артурамама
артурамама

Жалко ребенка от первого брака…

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск

очень достойный поступок.Ничего не скажешь....

Пожаловаться
Иллиада
Иллиада
Ашхабад

И мужик это поддерживает. Мда… юбку б ему носить.

Пожаловаться
Садачка Шукюрова
Садачка Шукюрова
АНГЕЛ
8 лет
Красноводск

Самое говнистый пост который я читала в своей жизни ??

Пожаловаться
Лора Палмер
Лора Палмер
Санкт-Петербург

ужас. подумайте о том ребёнке, он же ничем не хуже вашего. вдумайтесь. дети не виноваты

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дарья
3 года
Леонид
1 год 6 месяцев
Великий Новгород (Новгород)

Все такие умные) вы свои ситуации рассматривайте, если мы так делаем-значит есть причина! Просто без надобности не стали бы.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
14 лет
Крымск

Прям бесит когда появляются много ПРАВИЛЫХ ЛЮДЕЙ, сразу куча осуждений… А о втором ребенке никто не думает?! Это нормально, что семья хочет увеличить свое материальное положение! И законом это тоже оговорино!16%на одного, достаточно вам подать и все, приставы сами посчитают на первого

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дарья
3 года
Леонид
1 год 6 месяцев
Великий Новгород (Новгород)
Светлана 

В том то и дело! Муж платил все годы алименты, появился второй ребёнок у нас и не можем мы и дальше платить по 25%. Люди считают это не правильным, сами не зная ситуации. Или мне нужно было по их мнению ждать 18 лет первого ребёнка, чтобы наше мат положение не страдало?! У нас Ипотека, ребёнок и муж работает один сейчас, хочешь-не хочешь, но деньги то нужны… а так да, я мерзкая ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киров
Светлана 

М ыподавали нам отказали, к сожалению так как та мамаша на придумывал ребёнку болячек даже справок нашла и мол операции по удалению миндалин и саноторий и тому подобное, и школа и кружки, короче 2 раза пролет?♀️но вам удачи?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дарья
3 года
Леонид
1 год 6 месяцев
Великий Новгород (Новгород)
Светлана 

А вы как подавали? Просто муж на уменьшение или на алименты сначала?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киров
Светлана 

Я сначала на алименты а потом он на уменьшение

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Наро-Фоминск
Светлана 

И у еас такая же ситуация, два года судов и отказ, хотя и нарушение закона, платит больше 50% на троих, долга нет, но все равно отказывают в уменьшении первому

Пожаловаться
Vikki
Vikki
Давид
3 года
Уфа
Светлана 

Ой вообще и не говорите, у нас такая же ситуация, всю зарплату списывали почти, вот и живи как хочешь. Я все понимаю ребёнок там тоже, но и мой ребёнок при этом не должен страдать, извините кому то все, кому то ***, на первую семью что ли пахать только. Тоже недавно уменьшили

Пожаловаться
Vikki
Vikki
Давид
3 года
Уфа
Светлана 

Меня осуждения тоже бесят, ситуации не зная суют свой нос, сами окажись в таких ситуациях поступили бы также

Пожаловаться
Элина
Элина
Стефания
5 лет
Мурманск
Светлана 

Напишите мне в личку пожалуйста, тоже готовим иск, очень нужна помощь.спасибо

Пожаловаться
Vikki
Vikki
Давид
3 года
Уфа
Светлана 

Почему то не могу перейти на вашу страничку, попробуйте мне написать

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Наро-Фоминск
Светлана 

И у нас такая же ситуация, и тоже отказали

Пожаловаться
Влада
Влада
Дочь
4 года
Дочка
6 месяцев
Нигде

А почему, собственно говоря, автор должен думать о том ребенке??? А чего та мама о ее ребенке не подумала и не отказалась от алиментов, например ??? ??? Все такие правильные, блин.

Пожаловаться
Ульяша
Ульяша
Владивосток

Дофига умные тут собрались я смотрю) автора поддерживаю, в нашей нищенской рашке по другому не выживешь

Пожаловаться
Cameron
Cameron
Фёдор
7 лет
Богдан
4 года
Великий Новгород (Новгород)

мы тоже проиграли в Новгороде дело. я не подавала, муж пытался уменьшить.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дарья
3 года
Леонид
1 год 6 месяцев
Великий Новгород (Новгород)
Cameron 

Нам тоже помощник судьи сказала 90% дел проигрывает

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Наро-Фоминск
Cameron 

А не сказала почему?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково

Мы подавали, сразу на уменьшение, Без подачи на алименты.Муж иск написал.Снизили с 20 тысяч до 6 тысяч.У нас ТДС было.Можно сначало на алименты, по разному.Все будет зависить от решения судьи.Посмотрят все доходы сторон.Если у папаши зп большая, то могут и не уменьшить, если маленькая то могут уменьшить.Если хотите выиграть наверняка, обращайтесь только к юристу, он подскажет стратегию.

Пожаловаться
МашаНеМаша
МашаНеМаша
Доча
4 года
Нижний Тагил

У нас просто муж подавал на уменьшение алиментов на 1 ребёнка. В связи с рождением ребёнка во 2ом браке и, в связи с этим, изменением материального положения. На суде были он и бывшая жена. Ему присудили уменьшение до 16,5 процентов

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Наро-Фоминск
МашаНеМаша 

Суды и нарушают эти законы, оставляя первому в прежнем размере

Пожаловаться
Анастасия Любимая
Анастасия Любимая
Сынок
6 месяцев

Откуда отзывы что кто-то проигрывает дело? Это право супруги подать на алименты в браке… Наверно кто-то не тот пакет документов собрал и им не отказали а вернули или оставили без движения

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дарья
3 года
Леонид
1 год 6 месяцев
Великий Новгород (Новгород)
Анастасия Любимая 

Алименты то будут выплачивать, но снижать говорят получается не всегда

Пожаловаться
Анастасия Любимая
Анастасия Любимая
Сынок
6 месяцев

Поспорю) всегда, я юрист)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дарья
3 года
Леонид
1 год 6 месяцев
Великий Новгород (Новгород)
Анастасия Любимая 

Это нам помощник судьи говорила, что такие дела проигрывают

Пожаловаться
Анастасия Любимая
Анастасия Любимая
Сынок
6 месяцев

Я на той же должности..

Пожаловаться
Анастасия Любимая
Анастасия Любимая
Сынок
6 месяцев

Я бы пожаловалась на такого помощника, который говорит что дела проигрываются)))

Пожаловаться
Анастасия Любимая
Анастасия Любимая
Сынок
6 месяцев

Это же право младшего ребёнка- быть обеспеченным отцом в равной доли с первым ребёнком) думаю что либо помощник не компетентен, что бывает сплошь и рядом, либо перед отчётом не хотели новых дел и всех отговаривали ?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дарья
3 года
Леонид
1 год 6 месяцев
Великий Новгород (Новгород)
Анастасия Любимая 

Может быть в разных городах принято по-разному ?♀️ если честно, сама не понимаю почему не уменьшают, если так должно быть

Пожаловаться
Анастасия Любимая
Анастасия Любимая
Сынок
6 месяцев

Закон то один во всей РФ

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дарья
3 года
Леонид
1 год 6 месяцев
Великий Новгород (Новгород)
Анастасия Любимая 

Может тогда посоветуете как нужно поступить, чтобы все получилось?

Пожаловаться
Анастасия Любимая
Анастасия Любимая
Сынок
6 месяцев

Тут не сложно. С 01.10.19 изменился закон, поэтому иски по алиментам следует подавать не в мировой суд, а районный.

Вам сначала надо обратиться с заявлением о взыскании алиментов на своего ребенка в размере 1/6 дохода ответчика, с обязательным указанием в заявлении что он уже выплачивает алименты по решению суда от *****. Все это естественно нужно делать соблюдая нормы ГПК (почитайте, там все понятным языком написано).

Далее, дождавшись вступления в законную силу решения по вышеуказанному заявлению, муж подает исковое заявление об уменьшении размера алиментов на 1 ребенка (изменении размера взыскиваемых алиментов на 1 ребенка и привидение в норму в соответствии со ст 81 СК РФ, т.е. уменьшении с 1/4 дохода до 1/6), где истцом указывает себя, ответчика- мать первого ребенка, 3-им лицом- Вас, кроме того прикладывает вступившие в законную силу решения суда о взыскании алиментов на 1 ребенка  и на второго (+ то что требует ГПК).

Это всё!

Пожаловаться
Анастасия Любимая
Анастасия Любимая
Сынок
6 месяцев

Только есть большое НО! У мужа после взыскания алиментов на ребенка в браке, должны быть доказательства что он фактически исполняет решение суда, т.е. справка от судебных приставов что они взыскивают с него деньги, или справка с работы что они выплачивают Вам деньги их его з/п, ну или на худой конец ежемесячные квитанции об оплате алиментов.

Пожаловаться
Анастасия Любимая
Анастасия Любимая
Сынок
6 месяцев

Это в законе конечно нигде не прописано, но фактически судьи ОЧЕНЬ обращают на это внимание и могут отказать в удовлетворении иска, если муж фактически не платит алименты второму ребенку, получается что деньги остаются в семье, а не у ребенка.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дарья
3 года
Леонид
1 год 6 месяцев
Великий Новгород (Новгород)
Анастасия Любимая 

Спасибо огромное!

Пожаловаться
Настя
Настя

Можете прочитать как подать на алименты в браке

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
5 лет
Челябинск

Ой какие все правильные, только в жизни на работе как мужу прилетает исполнительный по алиментам, так через месяц второй исполнительный от нынешней жены приходит, я считаю это правильно. Это 25 на одного, а если есть второй ребенок, то надо делиться) тут мнения разделились на тех, кто платит и кто получает. Вот для меня позорно, когда есть второй муж и получать алименты от первого, те второй муж не добытчик? Взял женщину с ребенком, а платить за ребенка не собирается? Самому то приятно?




Пожаловаться
Ляля
Ляля
Вадим
5 лет
Зеленоград

Ппц, мой папаша тоже подобные махинации делал, чтоб платить меньше алименты. Если ему так хотелось общаться, в суд надо было обращаться, а не делать это аргументом теперь, чтоб ребёнка обделять

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар

Вы вобще суть не уловили.Аргумент один- материально трудное положение.Вы сидите и умничаете, не зная, обращался или нет, что было по сути.Тот ребёнок не хуже моего, но и не лучше, поэтому я и делю алименты

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Вадим
5 лет
Зеленоград
Соня 

Делите алименты, но при этом остальная зп остаётся в вашей семье, те вы на 10% кидаете того ребёнка только законным способом, считая, что правильно поступаете. Это форум и каждый тут может высказаться, в том числе и я. Ваше положение ещё изменится к лучшему, а часть денег вы так и отхапаете себе навсегда

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар
Ляля 

Что за натура человеческая, не зная всего, давать советы и пытаться припозорить.Если не знаете ответ на мой вопрос, тогда ваше мнение мне не интересно

Пожаловаться
Да
Да
Сын
2 года
Санкт-Петербург

Капец какие все злые… как от налогов уйти и получпть зп в конверте так все за, это же их деньги, хотя и по дорогам ходят и в больницы обращаются и тд… а как отдавать алименты так сразу осуждение… хотя порой и 500 руб капец не хватает… зря вы сюда написали, тут сейчас только негатив польётся а по делу точно никто не скажет… тут только в суде/у юриста узнать точно

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар

Я уже это поняла ((((((

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
19н
Волгоград

Господи, сколько ДУР!!! Какие из вас мамы?? Девочки наивные!!! И жизнь вся в розовых тонах! Я в шоке!
Автор, я советую сходить на консультацию к грамотному юристу, ситуация может по разному развернуться, советую не рисковать, суд это не шутки, действовать надо неверняка. Желаю вам удачи, надеюсь у вас все наладится!

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар

Спасибо большое, я обязательно все обдумаю и посоветуюсь перед подачей

Пожаловаться
Татиана
Татиана
Дашенька
6 лет
Домодедово

Боже, тетки какие злые все. Перечень стандартный-исковое заявление, ваш паспорт свидетельство о браке, о рождении. Я бы ещё на себя в твёрдой денежной сумме попросила алименты до 3 лет-приложите справку с работы что в декрете, госпошлина 300 рублей и справка 2ндфл с места работы мужа. А с его стороны должно быть ходатайство уменьшить размер алиментов на первого ребёнка в связи с назначением алиментов на младшего ребёнка и на Вас. У меня причина другая, но на алименты я подала и на деток и на себя. Остальных с тапками на фиг. Удачи!

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар

Спасибо за подсказку, а вы в браке так подавали на себя и детей? А я не работающая, поэтому не знаю как быть с заявлением на себя.

Пожаловаться
Татиана
Татиана
Дашенька
6 лет
Домодедово
Соня 

Да, мы в браке. Значит в иске укажите что не работаете и ухаживаете за ребёнком до 3 лет. По семейному кодексу положено содержать супругу до 3 лет ребёнка.

Пожаловаться
Татиана
Татиана
Дашенька
6 лет
Домодедово
Соня 

И да, подавать можно в любом мировом суде-что по своей прописке, что к мужа. Я в свой суд ходила.

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар
Татиана 

А в суде небыло вопросов.что живёте вместе и на содержание подаёте?

Пожаловаться
Татиана
Татиана
Дашенька
6 лет
Домодедово
Соня 

Нет, семейный кодекс не ограничивает этот вопрос. Я написала, что брак не расторгнут,, но общее хозяйство не ведём




Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Ангарск

Все тут такие правильные собрались! А чем ребёнок автора хуже первого ребёнка??

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

Ничем. Просто не нужно плодиться, если денег нет

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Ангарск
КлавдияИвановна 

Да откуда Вы знаете, что денег у них нет? Я прочитала Ваши комментарии и просто в ужасе. «фу» это то, как Вы выражаетесь! «Плодитесь от нищего алиментщика»-да Вам то какая разница?! Если Вы такая правильная и молодец, мимо проходите. Дай бог, чтобы Вас такая ситуация не коснулась!!! Каждая мать будет отстаивать интересы своего ребёнка!!!

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
МамаСына 

Вы тоже из нищебродок?)

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Ангарск
КлавдияИвановна 

Женщина, Вы вообще не в себе??

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
МамаСына 

Вот и я хочу спросить, до какой степени стоит дойти, чтобы из-за несчастных 2-5 тыс сраться?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Ангарск
КлавдияИвановна 

А если сумма не 2-5 тысяч? А если сумма более 30-40 тысяч?? Вас же это вообще никак не касается. Или Вы говорите с позиции бывшей жены, имеющей ребёнка и боящейся снижения алиментов??

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар

Клавдия Ивановна нашла богача и теперь мечтает забеременеть, а все остальные мужики, которые имеют первые браки- нищеброды

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар
МамаСына 

??

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Ангарск
Соня 

Да мне кажется, что у Клавдии Ивановны нет мужика, поэтому она ядом и брызжет тут)))) а Вам я в личку написала))

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
МамаСына 

Только дебилы судят по себе. Я юрист

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
МамаСына 

Какие 40 тыщ? Смешно. Спросите автора, сколько там. Явно тыщ 5 от силы

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Ангарск
КлавдияИвановна 

Женщина, то, что у Вас есть диплом о юридическом образовании ещё не делает Вас юристом!

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Ангарск
КлавдияИвановна 

А Вам заняться то больше нечем, как чужие деньги считать!!!

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
МамаСына 

Овечка Долли, не рожайте от нищебродов)

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Ангарск
КлавдияИвановна 

И это пишет юрист??♀️

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
МамаСына 

Аргументы где? Впрочем, может, автор напишет, из-за каких сумм срач

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
МамаСына 

Мечтайте)

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Ангарск
КлавдияИвановна 

Мне вот просто сейчас очень интересно, что же Вы за юрист, раз так судите. Мне кажется, что юристы ссылаются только на закон, а не кидаются фразами обиженной женщины

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
МамаСына 

Если я юрист, не человек, значит? Тем более, я сейчас не консультирую, а выражаю мнение

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Ангарск
КлавдияИвановна 

Просто среди комментаторов тоже есть юристы (это я знаю точно), которые не поддерживают мнение автора, но высказываются более корректно. А то, как говорите Вы, уж извините, но это просто ужас. Такое ощущение, что Вам 15 лет

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар
КлавдияИвановна 

Ну смешно если, так смейся! Там не 5, ни 10, и не 20 тысяч.Юрист?????Вот где стоит смеяться.Сейчас каждый 2 юрист, вы одна из них.

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар
МамаСына 

Я вобще не пойму, зачем топчется здесь.Лучше к неврологу сходила бы)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Днепропетровск
Соня 

Вы ей все льстите насчёт богача ?

Пожаловаться
Наталия Бабенко
Наталия Бабенко
Леонид
6 лет
Озерск(Челябинская обл.)

Автор, вот такие советы пожалуйста не воспринимайте серьезно, эти люди не были в вашей ситуации, будь они на вашем месте, они бы уже все на какашку извились, что какой-то там первый ребёнок 7,5 лет столько денжищ получает, а их сокровище ходит в старых футболках.

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар

Я поражаюсь женщинам, девушкам, столько злости и говна. У меня ребёнок не шикует и не от хорошего я подать хочу, и муж согласен, потому что ему тяжело тянуть одному все.

Пожаловаться
Наталия Бабенко
Наталия Бабенко
Леонид
6 лет
Озерск(Челябинская обл.)
Соня 

Может от зависти?? У вас муж и дочь, а у них может этого нет. А так как у вас трудности, им от этого прямо бальзам на душу.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

многие так делают. нормально это. не уклоняется же от алиментов. тем более если не общаются. а то как общаться с ребенком, так козел не подходи, ребенок твой папа какашка, а как алименты так ДАЙ ДЕНЕГ. приходите в мировой суд по месту прописки мужа и пишете заявление, что просите взыскать с з/п алименты на содержание ребенка. приносите свидетельство о браке, свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка. потом по повестке придет ваш муж с паспортом, с постановлением(копией), что есть еще ребенок и платит там. если что. при написании заявления вам все подробно расскажут

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар

Вот подробно все объяснили, спасибо вам)

Пожаловаться
Наталия Бабенко
Наталия Бабенко
Леонид
6 лет
Озерск(Челябинская обл.)

Все такие правильные, я как погляжу. Если так пошло, то лучше вообще отдайте всю зарплату первому ребёнку, он же лучше чем ваш.

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

Нечего плодиться от нищеброда- алиментщика. А то позоритесь, за копейки задницу рвя

Пожаловаться
Наталия Бабенко
Наталия Бабенко
Леонид
6 лет
Озерск(Челябинская обл.)
КлавдияИвановна 

Никто не застрахован, что ваш богач не станет бедным завтра и не объявятся дети на стороне.

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Наталия Бабенко 

Если бы у бабушки был хрен, она была бы дедушкой. Вы знали заранее, что плодитесь от алиментщика нищего и ведете себя как гнида, фу, позор

Пожаловаться
Наталия Бабенко
Наталия Бабенко
Леонид
6 лет
Озерск(Челябинская обл.)
КлавдияИвановна 

Вот ты ???, ха-ха-ха. У моего мужа только двое детей и все от меня, пост не мой.

Пожаловаться
Наталия Бабенко
Наталия Бабенко
Леонид
6 лет
Озерск(Челябинская обл.)
КлавдияИвановна 

Позорно быть такой невнимательной.

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар

Я тоже не пойму, чем мой ребёнок хуже? Тем, что живет с отцом? так там другой отец уже и он отца родного не знает.Да, может муж сам виноват в том, что не давали ребёнка.Меня волнует мое дитё сейчас.

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар
КлавдияИвановна 

Ну не всем же планировать плодиться от богача.Зарекалась свинья в грязь не лезть.И не факт, что вы будете женой или содержанкой нищеброда

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар
КлавдияИвановна 

Вы такая злая, потому что только планируете беременеть? С такой жёлчью лучше потерпите

Пожаловаться
Наталия Бабенко
Наталия Бабенко
Леонид
6 лет
Озерск(Челябинская обл.)
Соня 

Да не обращайте на "правильных" внимания. Пусть летают в своих грёзах, что там где они -всё идеально.

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Соня 

Содержанкой нищеброда? Ору)) клево вы себя обозначили

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Соня 

Не, не планирую.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск
КлавдияИвановна 

А зачем вы здесь? Форум ведь про детей

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
КлавдияИвановна 

Фу, как мерзко Вы пишите!

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар
Наталия Бабенко 

Она от собственной жёлчи, пишет всем подряд, кругом стервы плодящиеся от нищих

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар
КлавдияИвановна 

Это Вы, Клава, будете содержанкой)))))потому как таких гавкучих и злых долго в жёнах держать не станут.И правильно не планируйте детей, потому как вы им ласки не дадите.

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар
Мария 

Согласна

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар
Счастливая 

А она скорее всего одна из бывших, и просто сидит свой негатив вымещает




Пожаловаться
Изольда Сексек
Изольда Сексек
Артур
9 лет

Чем автор обделяет то? Вообще-то по закону, если родился второй ребенок, алименты первому сокращают, и это нормально! Почему младший должен страдать??
Автор, сейчас в вас какашки полетят, но я считаю вы правы! Надеюсь тут вам ответят по существу.
Если я не путаю, то достаточно показать в суде свидетельство о рождении второго ребенка, и уже тогда алименты сократят первому.

Пожаловаться
Умка
Умка
Москва

+++

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
6 лет
Миша
11 месяцев
Тольятти

Согласна с вами. Тем более, бывшая жена в браке и уже есть дети от нынешнего мужа. Мне вот бывший муж вообще ничего не платит и ничего, живем! Второй Муж не скупился никогда на моего сына. Я сама сейчас обдумываю вариант подачи на алименты, что б НДФЛ поменьше уходил. А то платит его больше 100000 в год, а толку никакого.

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар

Спасибо) все такие умные, только я то его обделять и не думала.Муж работает один, я родила нигде не быв оформленной, и декретных никаких.Живем на съёмном жилье, и так протянули до 2 лет дитя.

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград

+++ здравая мысль!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Соня 

Подавайте и не думайте даже! Идите в суд и там вам все скажут и расскажут.У меня такая же ситуация.А чем ваш ребенок хуже чем его первый? Ему тоже кушать и одеваться надо.Там есть муж и зарплату приносит и жена бывшая зарабатывает.А ваш ребенок должен нуждаться в чем то.Поправите положение материальное, и будете помогать тогда его первому ребенку.Мой муж развелся с первой супругой, когда ребенку было 2 месяца, она не хотела с ним жить.Она подала на свое содержание и аллименты.Он 12000 ей отдавал, оставалось 6000 у него.И мы жили.И ребенка не дает.Еще и грязью нас поливает.А я должна благородной быть.У нее муж хорошо новый зарабатывает и она тоже.И аллименты 8000 руб.А нам, что получается, денег не надо? Мы благородные, но нищие.Надо побыть в этой ситуации, а потом осуждать и мерзость всякую писать.Идите и подавайте!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

Да подавайте, вам-то че, каждый за себя борется. Тоже муж предложил в браке подать на алименты… Только мне кажется при его зарплате мы больше на заявление потратим, чем сэкономим) с алиментов ведь 13% не взимается. Только доки хз какие

Пожаловаться
Соня
Соня
Краснодар

Вот и я не знаю какие доки.От знакомых не одних слышала, что у них жены ходили в суд с заявлением.

Пожаловаться
NaiveN
NaiveN
Дочь
6 лет
Тюмень

Захотел бы- общался с ребёнком, а так и как отец забил, и ещё деньгами обделить хочет. Так пусть отказную на ребёнка напишет, дешевле обойдётся… капец

Пожаловаться
Евгения Краснодар
Евгения Краснодар
Краснодар

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов если точнее

Показать ещё