Виброцил, при беременности, кто нибудь капал?

Нос ужасно заложен, насморка нет, просто отёк, плюс ухо болит, горло немного, и кашель сухой ночью беспокоит. В общем была у терапевта, потом у лора, в общем назначили лекарства, в нос сказали любые сосудосуживающие, я виброцил купила, закапала, облегчение 😌 хоть… Но вот в инструкции пишут противопоказано… 🤔 задумалась… Кто нибудь ещё его использовал? Как то отразился?

Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
1495510
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Краснодар

Девочки, добрый день! Есть те, кто принимал виброцил при беременности и уже родил! Все ли хорошо с детками? Пришлось периодически применять, так как дышать не чем было совсем! Вот теперь переживаю! Капала всего по 1 — 2 капли в день!
Пожаловаться
Алена
Алена
Анна
6 лет
Марина
4 года
Нижний Новгород

Я капала. Все хорошо. Там ничего такого нет

Пожаловаться
Elena
Elena
Краснодар
Алена 

Ну пишут же, что производные фенилэфрина нельзя, типа пороки!

Пожаловаться
Алена
Алена
Анна
6 лет
Марина
4 года
Нижний Новгород

С дочкой лор назначал будостер. Хорошо помогал. Ещё спасалась физраствор ом и крылья носа мазала звёздочкой. Отличное средство ?и при простуде, и при головной боли

Пожаловаться
Алена
Алена
Анна
6 лет
Марина
4 года
Нижний Новгород

В эту беременность был почти гайморит, пила гомеопатию циннабсин табл. подъязычные. Оттек снимают отлично.

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри

Зачем он вам нужен.препарат не с недоказанной эффективностью не прошедший клинических испытаний.фармацевтический бизнес лишь

Пожаловаться
Котька
Котька
Марик
18 лет
Всеволод
4 года
Туапсе

Я с двумя беременностями вообще капала с первой простой нафтизин все 9 месяцев, а по вторую сонорин… как видите все хорошо ?♀️

Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Полиночка
5 лет
Самара

Это капли в нос? Если да, то я капала последний месяц детские капли… у ребёнка начальная стадия гипоксии была, в чем причина точно не знаю, возможно последствия родов или капель. Точно причину сложно установить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Олечка
4 года
Ступино

Все беременность капаю разные капли

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
7 лет
Нижний Новгород

Я в обе беременности вообще капала всё подряд, лишь бы дышать. У меня этот ринит беременных до самых родов был, без капель я одного вдоха сделать не могла. 

А что с детьми должно быть? Я же себе в нос капала...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
12 лет
Звенигород
Я совсем не знаю чем вызван мой чих и насморк. Начадось с простого чиха недеди 3 назад. Сегодня уже чихаю и из носа выделения прозрачные. Нос не чешется. В остальном все вроде норм. Но иногда закладывает. Особенно когда я ночью просыпаюсь или сразу утром нос заложен. Либо аллергия (хотя в это время года ее обычно нет), либо беременный ринит, либо заболела. Давайте только без этого: к врачу. Ну знаю все.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младший
5 лет
Москва

Можно, нафтизин тоже можно детскую дозировку и отривин дет.дозировку

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
12 лет
Звенигород
Ольга 

Спасибо)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Матвей
4 года
Москва

Гриппфирон мне разрешали в больнице!!! Очень крутые капли, не подсушивают а прям выводят всю бяку на ружу!!! Мне очень помогли!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
12 лет
Звенигород
Валерия 

Спасибо.

Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

Гриппферон. Остальные капли как. Они являются сосудосуживающие. Бернеменным ни в коем случае нельзя. Особенно нафтизины и кселены

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
12 лет
Звенигород
VeterPeremen 

Спасибо. Я написала врачу, ждала ее ответа просто. Она разрешила виброцил

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санечка
5 лет
Одинцово

Я всю беременность капала. И даже на кс взяла ссобой снуп. Взрослой. Виброцил даже помягче вроде. Кстати таких много....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
12 лет
Звенигород
Татьяна 

Меня уже этот ринит задолбал. Ночами видимо сплю с открытым ртом. Просыпаюсь и горло побаливает и сухость во рту. Потом в течении дня все норм

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санечка
5 лет
Одинцово

Я вообще спать не могла без капель

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
12 лет
Звенигород
Татьяна 

Я пока норм сплю. Но уже раза три просыпаюсь по ночам

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
12 лет
Звенигород
Татьяна 

А ты чихала?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санечка
5 лет
Одинцово

Да

Пожаловаться
Надежда Макс
Надежда Макс
Сын
8 лет
Сын
5 лет
Звенигород
Татьяна 

а я перебралась в детскую поближе к окну и все ок))))

Пожаловаться
Надежда Макс
Надежда Макс
Сын
8 лет
Сын
5 лет
Звенигород

я сейчас с жутким насморком пару дней покапала, и фурацилином горло, а что делать(((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
12 лет
Звенигород
Надежда Макс 

Я вообще в замешательстве что это такое. Очень боюсь повторения весны. Но сейчас то я вообще в положении

Пожаловаться
Надежда Макс
Надежда Макс
Сын
8 лет
Сын
5 лет
Звенигород

а ты не бойся) осень на носу))) выдохни уже и расслабься))))

а носик аквамарис плюс попшикай, он с депантенолом, увлажняет хорошо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
12 лет
Звенигород
Надежда Макс 

После 20.09 выдохну. А потом после скрининга. Я тут записываться собраоась. Цены в Верамеде аховые

Пожаловаться
Надежда Макс
Надежда Макс
Сын
8 лет
Сын
5 лет
Звенигород

иди в перинатальный, там скрининг дешевле чем в верамеде и делают лучше

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
12 лет
Звенигород
Надежда Макс 

Нее я к своему врачу иду. Он только в Верамеде принимает. Я с ним все узи, скрининги, доплеры делала и рожала с ним же)

Пожаловаться
Надежда Макс
Надежда Макс
Сын
8 лет
Сын
5 лет
Звенигород

это кто?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
12 лет
Звенигород
Надежда Макс 

Кунешко Нарт

Пожаловаться
Надежда Макс
Надежда Макс
Сын
8 лет
Сын
5 лет
Звенигород

такого не знаю, но фамилия зачет)))

Пожаловаться
Мамулька Персика
Мамулька Персика
Волжский

Только аквалор капала




Пожаловаться
Мария
Мария
Одинцово

Мне тоже виброцил назначали, помогал временно снять заложенность, но вылечила не им

Пожаловаться
Таня
Таня

А чем

Пожаловаться
Мария
Мария
Одинцово
Таня 

Витаон в аптеке купила, и им капала в нос по пол пипетки три -четыре раз а в день

Пожаловаться
Юли
Юли
Мончегорск

Мне в 11 недель лор виброцил прописала. Я побоялась. Капала луковые капли ( она же мне их и посоветовала, как альтернативу виброцилу).

Пожаловаться
Наталья Дариш
Наталья Дариш

Я спасалась виброцилом. А потом врач прописал гриппферон спрей для носа мне помог вылечить.

Пожаловаться
Танчик
Танчик
Машенька
6 лет
Ижевск

Назначили — радуйтесь и пользуйтесь! мне в первую беременность пришлось брать на свой страх и риск, потому что терапевт и гинеколог в голос кричали, что ничего нельзя. А во вторую я уже просто купила свой любимый риномарис и пользовалась на здоровье. С детками с обоими все хорошо (тьфутьфутьфу)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

Капаю с начала б лазолван рино

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград

Я на твоем сроке уже любыми капала. Тизином в основном

Пожаловаться
Планировка
Планировка

Не в курсе. Я лично капала ксилен (ксилометазолин).

Пожаловаться
КрисСчастливаяМама
КрисСчастливаяМама
Новосибирск

Как мне сказала мама троих деток- от двух капель ничего не случится! Главное, что ребенок получает кислород !




Пожаловаться
Леночка
Леночка
Пятигорск

У меня с начало Б ренит, как говорят он часто бывает у беременых. Так я вот только и дышу за счёт сосудосуживающих. Ведь дышать очень важно! Беру просто детские варианты. Ринанорм, Снуп. Ну в принципе везде пишут, что не советуют при Б, так как сушит слизистую, а с ребёнком она сейчас у нас общая))
Но вот опять же — дышать и кислород должен поступать- это важнее. Много знакомых были с заложенным носом до родов и капались. Тьфу тьфу, детки у них здоровые ☺
Но вы ещё промывайте, сначало капли, снимите заложенность и акванорм, мераместин или фурацелин. Главное вымыть всю болезнь.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Владимир

Виброцил мне девочки советовали (есть пост похожий в моем журнале). Но я так и не успела купить, попробовать

Пожаловаться
Нютка
Нютка
Георгий
16 лет
Иркутск

Я пеносол капают его точно можно и аквалором промывают ещё для сужения сосудов можно Називин для новорожденных

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

Називин уже мне нельзя, я до этого капала, остальное не помогает

Пожаловаться
верунчик
верунчик
Астрахань

Я капала детские називин с 0 месяцев до 1 года

Показать ещё