Виброцил, при беременности, кто нибудь капал?

23 февраля 2018 18:01
Нос ужасно заложен, насморка нет, просто отёк, плюс ухо болит, горло немного, и кашель сухой ночью беспокоит. В общем была у терапевта, потом у лора, в общем назначили лекарства, в нос сказали любые сосудосуживающие, я виброцил купила, закапала, облегчение 😌 хоть… Но вот в инструкции пишут противопоказано… 🤔 задумалась… Кто нибудь ещё его использовал? Как то отразился?
Sima
Sima
Доча
4 года
Волгоград
1494935
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Elena
Elena
Краснодар

Девочки, добрый день! Есть те, кто принимал виброцил при беременности и уже родил! Все ли хорошо с детками? Пришлось периодически применять, так как дышать не чем было совсем! Вот теперь переживаю! Капала всего по 1 — 2 капли в день!
Алена
Алена
Анна
5 лет
Марина
3 года
Нижний Новгород

Я капала. Все хорошо. Там ничего такого нет

Elena
Elena
Краснодар
Алена 

Ну пишут же, что производные фенилэфрина нельзя, типа пороки!

Алена
Алена
Анна
5 лет
Марина
3 года
Нижний Новгород

С дочкой лор назначал будостер. Хорошо помогал. Ещё спасалась физраствор ом и крылья носа мазала звёздочкой. Отличное средство ?и при простуде, и при головной боли

Алена
Алена
Анна
5 лет
Марина
3 года
Нижний Новгород

В эту беременность был почти гайморит, пила гомеопатию циннабсин табл. подъязычные. Оттек снимают отлично.

Анна
Анна
Максим
5 лет
Давентри

Зачем он вам нужен.препарат не с недоказанной эффективностью не прошедший клинических испытаний.фармацевтический бизнес лишь

Котька
Котька
Марик
16 лет
Всеволод
2 года
Туапсе

Я с двумя беременностями вообще капала с первой простой нафтизин все 9 месяцев, а по вторую сонорин… как видите все хорошо ?♀️

Мама Дочки
Мама Дочки
Гриша
2 года
Самара

Это капли в нос? Если да, то я капала последний месяц детские капли… у ребёнка начальная стадия гипоксии была, в чем причина точно не знаю, возможно последствия родов или капель. Точно причину сложно установить

Анастасия
Анастасия
Олечка
3 года
Ступино

Все беременность капаю разные капли

Елена
Елена
Малышарик
6 лет
Нижний Новгород

Я в обе беременности вообще капала всё подряд, лишь бы дышать. У меня этот ринит беременных до самых родов был, без капель я одного вдоха сделать не могла. 

А что с детьми должно быть? Я же себе в нос капала...

Светлана
Светлана
Артем
3 года
Звенигород
Я совсем не знаю чем вызван мой чих и насморк. Начадось с простого чиха недеди 3 назад. Сегодня уже чихаю и из носа выделения прозрачные. Нос не чешется. В остальном все вроде норм. Но иногда закладывает. Особенно когда я ночью просыпаюсь или сразу утром нос заложен. Либо аллергия (хотя в это время года ее обычно нет), либо беременный ринит, либо заболела. Давайте только без этого: к врачу. Ну знаю все.
Ольга
Ольга
Младший
3 года
Москва

Можно, нафтизин тоже можно детскую дозировку и отривин дет.дозировку

Светлана
Светлана
Артем
3 года
Звенигород
Ольга 

Спасибо)

Валерия
Валерия
Матвей
2 года
Москва

Гриппфирон мне разрешали в больнице!!! Очень крутые капли, не подсушивают а прям выводят всю бяку на ружу!!! Мне очень помогли!

Светлана
Светлана
Артем
3 года
Звенигород
Валерия 

Спасибо.

VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

Гриппферон. Остальные капли как. Они являются сосудосуживающие. Бернеменным ни в коем случае нельзя. Особенно нафтизины и кселены

Светлана
Светлана
Артем
3 года
Звенигород
VeterPeremen 

Спасибо. Я написала врачу, ждала ее ответа просто. Она разрешила виброцил

Татьяна
Татьяна
Санечка
4 года
Одинцово

Я всю беременность капала. И даже на кс взяла ссобой снуп. Взрослой. Виброцил даже помягче вроде. Кстати таких много....

Светлана
Светлана
Артем
3 года
Звенигород
Татьяна 

Меня уже этот ринит задолбал. Ночами видимо сплю с открытым ртом. Просыпаюсь и горло побаливает и сухость во рту. Потом в течении дня все норм

Татьяна
Татьяна
Санечка
4 года
Одинцово

Я вообще спать не могла без капель

Светлана
Светлана
Артем
3 года
Звенигород
Татьяна 

Я пока норм сплю. Но уже раза три просыпаюсь по ночам

Светлана
Светлана
Артем
3 года
Звенигород
Татьяна 

А ты чихала?

Татьяна
Татьяна
Санечка
4 года
Одинцово

Да

Надежда Макс
Надежда Макс
Сын
7 лет
Сын
3 года
Звенигород
Татьяна 

а я перебралась в детскую поближе к окну и все ок))))

Надежда Макс
Надежда Макс
Сын
7 лет
Сын
3 года
Звенигород

я сейчас с жутким насморком пару дней покапала, и фурацилином горло, а что делать(((

Светлана
Светлана
Артем
3 года
Звенигород
Надежда Макс 

Я вообще в замешательстве что это такое. Очень боюсь повторения весны. Но сейчас то я вообще в положении

Надежда Макс
Надежда Макс
Сын
7 лет
Сын
3 года
Звенигород

а ты не бойся) осень на носу))) выдохни уже и расслабься))))

а носик аквамарис плюс попшикай, он с депантенолом, увлажняет хорошо

Светлана
Светлана
Артем
3 года
Звенигород
Надежда Макс 

После 20.09 выдохну. А потом после скрининга. Я тут записываться собраоась. Цены в Верамеде аховые

Надежда Макс
Надежда Макс
Сын
7 лет
Сын
3 года
Звенигород

иди в перинатальный, там скрининг дешевле чем в верамеде и делают лучше

Светлана
Светлана
Артем
3 года
Звенигород
Надежда Макс 

Нее я к своему врачу иду. Он только в Верамеде принимает. Я с ним все узи, скрининги, доплеры делала и рожала с ним же)

Надежда Макс
Надежда Макс
Сын
7 лет
Сын
3 года
Звенигород

это кто?

Светлана
Светлана
Артем
3 года
Звенигород
Надежда Макс 

Кунешко Нарт

Надежда Макс
Надежда Макс
Сын
7 лет
Сын
3 года
Звенигород

такого не знаю, но фамилия зачет)))

Только аквалор капала

Мария
Мария
Одинцово

Мне тоже виброцил назначали, помогал временно снять заложенность, но вылечила не им

А чем

Мария
Мария
Одинцово
Таня 

Витаон в аптеке купила, и им капала в нос по пол пипетки три -четыре раз а в день

Юли
Юли
Мончегорск

Мне в 11 недель лор виброцил прописала. Я побоялась. Капала луковые капли ( она же мне их и посоветовала, как альтернативу виброцилу).

Я спасалась виброцилом. А потом врач прописал гриппферон спрей для носа мне помог вылечить.

Танчик
Танчик
Машенька
5 лет
Ижевск

Назначили — радуйтесь и пользуйтесь! мне в первую беременность пришлось брать на свой страх и риск, потому что терапевт и гинеколог в голос кричали, что ничего нельзя. А во вторую я уже просто купила свой любимый риномарис и пользовалась на здоровье. С детками с обоими все хорошо (тьфутьфутьфу)

Юлия
Юлия
Липецк

Капаю с начала б лазолван рино

Виктория
Виктория
Макар
5 лет
Агата
3 года
Волгоград

Я на твоем сроке уже любыми капала. Тизином в основном

Не в курсе. Я лично капала ксилен (ксилометазолин).

Как мне сказала мама троих деток- от двух капель ничего не случится! Главное, что ребенок получает кислород !

Леночка
Леночка
Пятигорск

У меня с начало Б ренит, как говорят он часто бывает у беременых. Так я вот только и дышу за счёт сосудосуживающих. Ведь дышать очень важно! Беру просто детские варианты. Ринанорм, Снуп. Ну в принципе везде пишут, что не советуют при Б, так как сушит слизистую, а с ребёнком она сейчас у нас общая))
Но вот опять же — дышать и кислород должен поступать- это важнее. Много знакомых были с заложенным носом до родов и капались. Тьфу тьфу, детки у них здоровые ☺
Но вы ещё промывайте, сначало капли, снимите заложенность и акванорм, мераместин или фурацелин. Главное вымыть всю болезнь.

Ксю
Ксю
Владимир

Виброцил мне девочки советовали (есть пост похожий в моем журнале). Но я так и не успела купить, попробовать

Нютка
Нютка
Георгий
15 лет
Иркутск

Я пеносол капают его точно можно и аквалором промывают ещё для сужения сосудов можно Називин для новорожденных

Sima
Sima
Доча
4 года
Волгоград

Називин уже мне нельзя, я до этого капала, остальное не помогает

верунчик
верунчик
Астрахань

Я капала детские називин с 0 месяцев до 1 года

Показать ещё