ЧСС эмбриона на 7 неделе

Девочки, успокойте, пожалуйста! 

3.12 была на узи, КТР 2,1 мм, ЧСС 105 уд/мин 

9.12 узи в другой клинике на другом аппарате. КТР 7 мм, ЧСС 101 уд/мин

Оба раза гипертонус, деформация ПЯ и небольшая гематома (уже рассасывается).

Врач и узит сказали, что это норма и все хорошо, но я себя накрутила. Понимаю, что на разных аппаратах могут быть разные данные, что частота сердцебиения у малыша может меняться. На неделе три раза капали транексам и папаверин, может ли быть, что на фоне транексама ЧСС упала, это же коагулянт? Еще и приболела немного на этой неделе. 

Может быть что-то пропить для увеличения ЧСС у эмбриона?

Не могу успокоиться, на прием во вторник, контрольное узи 16 декабря ЧСС эмбриона на 7 неделе


Рубрика УЗИ
Настя
Настя
Санкт-Петербург
011554
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Ну на таком сроке как правило просто пишут СБ+. Сдайте коагулограмму, посмотрите что с кровью после капельниц транексама. Может надо разжижать. Я с начала Б наблюдаюсь у гематолога, и она постоянно интересуется ЧСС.

Пожаловаться
Настя
Настя
Санкт-Петербург

я только сегодня поняла, что нужно сделать коагулограмму. Почему-то мой гинеколог еще не назначала ее, хотя специалист хороший… Спасибо!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тирасполь

Не паникуйте и не накручивайте себя главное! У меня нашли эмбрион в 6 недель 5 дней с сердцебиением 80!!! Врач развела руками и сказала что она бессильна! Через неделю сходила на УЗИ в платную клинику с хорошим аппаратом, было уже 115-120, в 9 недель было уже 170! Так что не паникуйте главное! Может оно только забилось!

Пожаловаться
Настя
Настя
Санкт-Петербург

Спасибо! Читаю ответы и успокаиваюсь. И вроде бы сама все это понимаю, но когда со стороны поддерживают — спокойнее становится:))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тирасполь
Настя 

Понимаю Вас прекрасно! Сама так же переживала!))

Пожаловаться
варвара кульман
варвара кульман
Регина
11 лет
Максим
5 лет
Астана

Все отлично.ваш малыш растет.у меня тоже небольшое чсс 124 на 5-6 недели по развитию а эмбрион вообще не замерили.узист сказала хорошее сердцебиение.деформация ПЯ от гипертонуса.вам нельзя волноваться и лучше всего больше отдыхать.у меня с младшей дочкой так было.правда срок по более был, как перетружусь так живот каменеет.я ложусь и лежу мультики смотрю или музыку любимую слушаю.

Пожаловаться
Настя
Настя
Санкт-Петербург

Лежу пластом! Ещё приболела, вообще шевелиться не хочу🤒




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
4 года
Ярославль

У взрослого человека норма 60 ударов в минуту. У вас сегодня пульс 63, а завтра 58, вы бы стали волноваться? ))) Успокойтесь, вам нельзя нервничать из-за каждого пустяка)))

Пожаловаться
Настя
Настя
Санкт-Петербург

Да, головой понимаю, но нервыыы🙃 спасибо вам!

Пожаловаться
Astra
Astra
Демид
2 года
Старый Оскол

Чсс не может быть каждый раз одинаковым. У вас же пульс не постоянно одинаков, он каждую минуту разный выше-ниже. Для седьмой недели показатели хорошие

Пожаловаться
Настя
Настя
Санкт-Петербург

понимаю, что пульс может скакать, тем более у такой малявочки. Спасибо:)