Анаприлин в конце срока

Девочки, ситуация такая: в 38 недель посмотрели меня на кресле, шейка совсем незрелая была, поэтому назначили Но-шпу и Папаверин, чтобы шейка готовилась. И вот 2 недели это принимала, сегодня ПДР, посмотрели на кресле. Видимо не сильно ситуация изменилась и врач назначила Бускопан вместо Папаверина, Но-шпу сказала оставить, и прописала Анаприлин. Т.к. дозировку Анаприлина я забыла, решила залезть в инет и почитать об этом. А везде пишут, что во время беременности данный препарат даже чуть ли не противопоказан, что он понижает давление и может вызвать гипоксию плода. А у меня итак давление всю беременность 100/60 (сегодня вообще 90/60), постоянно ставят НЦД по гипотоническому типу. Какое мне еще понижение давления.....
Расскажите, может кому-нибудь тоже назначали Анаприлин? как он действует? и насколько он безвреден?


лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома
117900
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Muari
Muari
Кострома

А почему так торопятся? Не 42 же недели

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Шейку он не может готовить.

Я бы на вашем месте не пила, сама гипотоник, и мне от папаверина приходилось отказываться, так как падало давление после еще сильнее.

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома

просто пишут, что Анаприлин провоцирует сокращение матки… может поэтому и прописали....

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
лена 
А у вас разве слабая родовая деятельность? Вы ж не в родах.

Ну дело хозяйское. В инструкции артериальная гипотензия — это противопоказание.

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома
Катерина 

у меня незрелая шейка.....
я не знаю принимать ли… вот и спрашиваю тут, может кому-то тоже прописывали для шейки....

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
лена 

Мне только но-шпу… а потом окситоцин

Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

у меня тахикардия и пониженное давление. анаприлин принимала, чтобы сердцебиение понизить, приступы им снимаю.

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома

но мне то назначили, чтобы шейка готовилась к родам… а не из-за сердца....

Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
лена 
он еще сокращения матки усиливает. раз назначили принимайте, хуже не будет. Я в Б его принимала, разрешали. а вам вообще для стимуляции родов практически выписали.
Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома
ПтицаСчастья 

всякие стимуляции сказываются на ребенке в неврологии,… и что делать, если мое итак низкое давление еще сильнее упадет? еще и гипоксию плода может вызвать этот Анаприлин… страшно все это....

Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
лена 
врачам виднее. у меня давление и 80/50 бывало. и роды со стимуляцией, без нее бы не родила. переспросите еще раз у врачей, они вашу историю лучше знают и расскажут вам почему именно этот препарат прописали.
Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома
ПтицаСчастья 

сказали, что данная доза(по полтаблетки 2 раза в день) на давление никак не повлияет, а готовит шейку к родам. А шейка у меня незрелая, и вот надо принимать, чтобы на кесарево не попасть...

Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
лена 
по пол таблетки действительно мало) я по 2 сразу принимала приступ снимать
Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск

У меня серьезный порок сердца и пью анаприлин? У Вас с сердцем что-то? Зачем его назначили?

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома

для того чтобы шейка готовилась к родам,....

Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск
лена 
вот открыла инструкцию: Усиливает сокращения матки (спонтанные и вызванные средствами, стимулирующими миометрий), что способствует уменьшению кровотеченияпри родах и в послеоперационный период. А Вы, как понимаю, еще не рожаете.
Просто чтобы это не вызвало асфиксию из-за уменьшения кровопотока и, соответственно, количества кислорода…
Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома
Карина 

я и боюсь, что мое итак низкое давление еще понизится… что гипоксия плода возникнет… и вообще всякие стимуляции сказываются на неврологии ребенка… страшно принимать....(

Актуальные посты