22 недели, мелкие кальцинаты в плаценте!!!

Девочки, ну вот не может видимо у меня быть все хорошо… Вчера ходила на узи, смотрела шейку, с ней все хорошо! Не укорачивается и закрытая! Слава богу! А вот в плаценте мелкие кальцинаты ((( степень зрелости «0»… Вот че это за ху… я? А? Так рано ещё😥😥😥я так понимаю, что эти кальцинаты могут и дальше появлятся((( девчули кто вкурсе про этого зверя?


Рубрика УЗИ
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
1492280
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гидаят
Гидаят

Добрый день можно спросить?вы уже родили с ребёнком всё хорошо? До конца донесли ребёнка? Просто у меня 24 неделя и тоже сказали кальцинаты и созревание плаценты 1-2 степени ?очень переживаю

Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Могилев

Здравствуйте. Скажите как у вас все закончилось. Что назначали пить? Мне в 20 недель на УЗИ множественные кальцинаты плаценты поставили.

Пожаловаться
Юльчача
Юльчача
Москва

Подскажите, что Вам назначали от кальцинатов на 22 неделе? Что вообще делали? Заранее спасибо!

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет

Ничего!!! Вообще ничего… Это не лечится. Просто наблюдаю.

Пожаловаться
Юльчача
Юльчача
Москва
Plaha 

А они вообще сильно опасны? Начиталась ужасов (

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
Юльчача 

У меня плацента быстрее стареет… Надо следить за её состоянием и кровотоками! Я сейчас делаю доплер 1 раз в неделю и пока все норм тьфу тьфу тьфу!!!
Вы поменьше читайте, я себе тогда все нервы вымотала этими кальцинатами! Они никуда уже не денутся и главное что бы их больше не становилось… надо раз в две недели или в три смотреть на её состояние!

Пожаловаться
Юльчача
Юльчача
Москва
Plaha 

Мне написали в норме зрелость 0, кальцинаты и 15 мм… начиталась, что тонкая… почему тогда в норме? Вообще не понять… Всю ночь не спала, у врача плотная запись. Блин, так страшно…

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
Юльчача 

Какой срок сейчас? Надо переделать узи в другом месте ещё! Разные показатели будут! Только не показывать заключение этому узисту!

Пожаловаться
Юльчача
Юльчача
Москва
Plaha 

Вот и я так думаю) буду переделывать)

Пожаловаться
Амина
Амина
Бишкек

Как у тебя дела Сейчас как ляличка?

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет

Ну плацента 1-2 степени уже( а доча норм! Растем потихоньку) )))




Пожаловаться
Наталия Алексич
Наталия Алексич
Дочка
7 лет
Казань
Было так в обе беременности.главное при этом следить за кровотоком.чтоб ребенок в утробе не страдал.
Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет

Я каждые две недели делаю узи, смотрим шейку! На узи же видно кровотоки эти? А со скольки недель у вас они появились? Кальцинаты.

Пожаловаться
Наталия Алексич
Наталия Алексич
Дочка
7 лет
Казань
Plaha 
Чтобы посмотреть кровоток делают доплерометрию.это тоже на узи смотрят но отдельно.я делала там где все вместе смотрят. Еще могут отправить на анализ крови д-димер. В 1беременность на 3 плановом узнала.а во 2б- в 30 нед тоже почти на плановом
Пожаловаться
Наталия Алексич
Наталия Алексич
Дочка
7 лет
Казань
Может они и раньше были.на вторых плановых все норм было.промежуточных узи не делала
Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
Наталия Алексич 

Хорошо! Спасибо!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Омск

Не расстраивайся, в твоём положении лучше не нервничать!!! Все будет хорошо, лёгкой беременности тебе !!!

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет

Да блин… вот уже вроде успокоилась немного…

Пожаловаться
МамуляЯ
МамуляЯ
Алисонька
7 лет
Тольятти

У меня были, но на 35 неделе вроде увидели...

Пожаловаться
МамуляЯ
МамуляЯ
Алисонька
7 лет
Тольятти

Сказали из-за того что часто болела.

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
МамуляЯ 

Ну вот узистка спросила болела ли я… Ну блин, я немного совсем перед новым годом поболела и все! Не думаю, что изза этого! А ты часто узи делала?

Пожаловаться
МамуляЯ
МамуляЯ
Алисонька
7 лет
Тольятти
Plaha 

Да, часто

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва

Обычно хофитол назначают пить, для плаценты очень хорошо, почитай в инете безобидный препарат растительный, он вообще для печени, но и во время беременности помогает хорошо.Я уже пила на 17нед.Не переживай всё наладится, подлечат.

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет

Спасибо! У тебя то не было этих штук?

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва
Plaha 

Нет, не в одну беременность не было.

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
Юляшка 

Это хорошо ?




Пожаловаться
Татьяна Козлова
Татьяна Козлова
Марина
6 лет
Днепропетровск

У меня были на 33 неделе в прошлый раз. А так да, рановато. Что-то с обменом веществ что ли. Вам назначат терапию 100%. Не переживайте, просто чаще все контролировать надо

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет

Ох…

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург

Держитесь, я родила первого с полностью кальцинированой плацентой, все хорошо, сейчас это хорошо поддерживается терапией. Главное спокойствие!

Пожаловаться
Ната
Ната
Днепропетровск

Нормальная зрелость, что вам не так?

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет

Кальцинаты в плаценте!

Пожаловаться
Ната
Ната
Днепропетровск
Plaha 

Судя по 0 плаценте кальцинаты единичные. Врач назначит терапию и все будет хорошо

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
Ната 

А что за терапия?

Пожаловаться
Ната
Ната
Днепропетровск
Plaha 

Есть поддерживающие препараты-их и назначат. Было бы хорошо выяснить причину. Возможно ограничитесь элементарной группой витаминов или микроэлементов

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
Ната 

На следующей неделе пойду в "мать и дитя"рекомедовали врача там! Моя гинеколог и не вкурсе даже, что я шейку мониторю… Она бы только на скрининг 3 и отправила меня… От неё точно ничего хорошего не дождешься (

Пожаловаться
Ната
Ната
Днепропетровск
Plaha 

Плохо конечно, но похоже таких ?сейчас куча((( сходите в частную, скорей всего ничего страшного, но УЗИ в динамике придётся теперь делать в любом случае.

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
Ната 

Вчера узистка сказала через месяц сделать контрольное… Но я раз в две недели мониторю шейку ну т заодно буду плаценту смотреть… в клинике сдам все анализы! Будем искать причину… у меня стафилокок в посеве был месяц назад, ставили цефазолин четыре дня… надеюсь вылечили, может это он и виновен((( две недели назад не было по узи ничего такого...

Пожаловаться
Ната
Ната
Днепропетровск
Plaha 

Да, инфекция может спровоцировать. У вас пессарий стоит? Или другая причина мониторинга?

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
Ната 

Шейка зашита и пессарий стоит! Я делаю санацию раз в три дня… видимо что то не так! Думаю это скорее всего изза инфекции! Хотя я ещё и переболела три недели назад, может конечно и от туда ?

Пожаловаться
Ната
Ната
Днепропетровск
Plaha 

Да, скорей всего инфекции. Я после ОРВИ тоже помчалась на УЗИ. Стремно с этими бациллами. Вы главное не нервничайте и не паникуйте.

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
Ната 

Ой, с этой беременностью я уже все нервы вымотала((( одно за одним идёт… Ещё и посевы тяжело на таком сроке сдать, да ещё и с пессарием…

Пожаловаться
Ната
Ната
Днепропетровск
Plaha 

Потерпите немножко. Бебик стоит наших мучений и страданий. Настраивайтесь на позитив и когда совсем уже край и нервы не выдерживают, вспоминайте бесплодных девушек, которые готовы полжизни отдать за беременость

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
Ната 

Спасибо! ради ребёнка на все что угодно готова! За дочу и переживаю(((очень боюсь что она там страдать будет ?но надо все равно на позитиве быть!

Пожаловаться
Ната
Ната
Днепропетровск
Plaha 

Все будет хорошо, я узнавала))))

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
Ната 

??

Пожаловаться
YASJASTA
YASJASTA
Хабиба
4 года
Сан Дона

Ну так зрелость то 0

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет

Дело в кальцинатах?их не должно быть так рано((( слишком рано (

Пожаловаться
YASJASTA
YASJASTA
Хабиба
4 года
Сан Дона

У меня тоже кальцинаты, и 1-2 степень зрелости… назначили капельницы и пью актовегин

Пожаловаться
Plaha
Plaha
Илона
6 лет
YASJASTA 

Так на вашем сроке вроде как нормально… У меня просто срок ещё слишком маленький ( на следующей неделе иду в клинику, там обследование пройду и консультацию акушер гинеколога, очень её рекомендовали… Надеюсь ничего страшного! Ну и конечно лягу в стационар, если отправят...