Девочки Курск! 1 скрининг

Девочки подскажите, пожалуйста, по поводу 1 скрининга при беременности.

Ультразвуковое исследование на сроке 11-14 недель беременности, проводимое по единому протоколу при наличии направления из женской консультации установленной формы. УЗИ проводится на ультразвуковом аппарате экспертного класса в ОБУЗ «ОПЦ», пр. Клыкова 100 с 8-00 до 18-00
Определение в крови беременной женщины концентрированных биохимических маркеров хромосомной патологии плода ( плазменного протеина А, ассоциированного с беременностью ( ПАПП-А) и свободной единицы хорионического гонадотропина человека (бета –ХГ) в Медико-генетической консультации ОБУЗ КОКБ, г. Курск ул. Сумская 45 а, кабинет № 505, с 9-00 до 15-00 в день проведения УЗИ, или на следующий день.

Вопрос: за сколько дней/недель выдают направление в ЖК на скрининг?
Т.е. если на учет пойду становиться в 10 недель успею пройти?

Вопрос 2: на учет же ставят не при первом посещении а после прохождения всех врачей и сдачи всех анализов? или направление дают в первую явку?

Вопрос3: на какой неделе рекомендуют делать этот скрининг? слышала раньше 12 не принимают сами узисты ОПЦ


Yozhig
Yozhig
Курск
053504
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Куда идти после 505 кабинета

Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелочекНикитушка
8 лет
Курск

Вопрос 1. Пришла на Пионеров, поставили на учёт, дали направление на анализы, написали каких врачей пройти в поликлинике где то недель в 9
Вопрос 2… Дали направление в ОПЦ на УЗИ. Далее на направлении номер телефона, надо позвонить в ОПЦ и вас запишут на определённый день на УЗИ. Если УЗИ утром, то сразу после сдача крови, если УЗИ во второй половине дня, то кровь на следующее утро.
Вопрос 3.Это УЗИ делают строго в определённый срок Б поэтому при звонке в ОПЦ называете свой срок, и Вам назначают определённый день. Но не раньше 12нед. Где то между 13-14 над. не позже.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелочекНикитушка
8 лет
Курск

МамАнечка, Да, так. Записываетесь по телефону, его должны были Вам дать. И если УЗИ вам назначат на утро, то в этот же день сдаете кровь, а если узи после часа то тогда на след день утром. Т.к. кровь берут только до часа в обл. Болтнице. Она прямо сзаде ПЦ.

Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
10 лет
Максимка
8 лет
Курск
Я была в 11 и 3, если на 10 приделе, то вас сразу запишут, а потом после анализов на учет поставят и направление дадут.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
2 года
Новокубанск

Я была вчера ровно в 11 недель, врач сказал приехать через неделю, т.к не видит, то, что ему нужно. На учёт встала в 9 недель, а потом с картой по врачам и анализам.