ДВА СОСУДА В ПУПОВИНЕ, ВМЕСТО ТРЕХ

Согласно нормам в пуповине три сосуда—одна крупная вена и две по меньше артерии, Только ВЧЕРА! на сроке 35 недель мне ставят два сосуда в пуповине… При этом я прошла скриниг на 12 и 16 недели, всё было ОК, УЗИ тоже были норм, ребенок в развитии не отставал, показатели серца былинорм, да размеры малыша были посроку.

Вчера по Узи никаких отклонений кроме двух сосудов не нашли, вес малыша 2776грамм +200грамм сказали для 35 недель хорошо, значит артерия справляется не смотря что она одна.

Девочки кто с этим сталкивался, может у кого подруги, сестры, знакомые? Так страшно, еще инет пишет всё по-разному((( у кого и детки при родах погибали и тд…


Рубрика УЗИ
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва
0244345
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТAnechKA
ТAnechKA
Булочка
7 лет
Ростов-на-Дону
У моей подруги вообще один сосуд был, она всю б лежала на сохранении. У ребенка патология почек, была сильная гипоксия. Гестоз, в 35 нед кесарево. Может ошибка у вас, перепроверьте.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
Рожать в в перинатальном у нас отправляют. Бывает всякое, но смертей еще не видела. Следят за сердечком, т.к.это сосудистая патология может сочетаться и с пороками сердца. Сотрудница у нас родила девочку, все хорошо, наблюдаются у кардиолога. Из диагнозов-доп.хорда левого желудочка, но она жизни не мешает. Еще есть статистика что ли, что обычно детки раньше рождаются.
Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва

Детки умирают из-за острой гипоксии, т.к. одна артерия не справляется, но не у всех конечно. Я если честно хотела бы КС. Тем более третьего пока не планируем, зачем и рисковать малышом

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
Варюта 
Возможно, просто у нас я не сталкивалась со смертями при этой патологии. Это вы пишите внутриутробно случается. Все будет хорошо! Поговорите о кс с гинекологом.
Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва
Ирина 
Да я вот боюсь, что я нагнетаю обстановку, мне свойственно немного больше паниковать… Вообще сейчас у ребенка нет обвития, лежит правильно… Ох не знаю не знаю....

Буду консультироваться и со своим врачом и в роддоме, посмотрим что скажут

Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Может узист ошибся, перепроверьтесь у другого узиста
Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва
УЗИст не ошибся



Пожаловаться
Krissis
Krissis
Москва

Переделайте узи. На 16 неделе должны были тоже увидеть. Кто то ошибся.

Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва
УЗИ верно на 100%
Пожаловаться
Анютанюта
Анютанюта
Лея
6 лет
Москва
У меня так, на УЗИ в жк писали три сосуда — на узи в частной уже с 12 недели подозревали, что сосуда два. В ЖК потом признались — на их аппарате просто не видно)))

На счёт сильной и страшной патологии не согласна, раньше техника просто не доходила! Если малыш развивается в срок, то все ок, про Кс никто вообще не заикаться. делайте доплер раз в три недели и лёгких родов!

Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва
Извините, я не поняла у Вас тоже два сосуда?
Пожаловаться
Анютанюта
Анютанюта
Лея
6 лет
Москва
Варюта 
Да, 1 Вена и 1 артерия. Диагноз в обменке ЕАП
Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва
Анютанюта 
О Кс тебе не говорили (*ничего, что на «ТЫ»?)
Пожаловаться
Анютанюта
Анютанюта
Лея
6 лет
Москва
Варюта 
Конечно на ты, в одном положении)))))) скажу больше ни в частной, ни в жк это не обсуждается как что то опасное)))
Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва
Анютанюта 
Просто в интернет сразу полезла и как почитала, волосы зашевелились на голове. Просто я ооочень боюсь сильной гипоксии в родах, боюсь одна артерия не справиться… Боюсь рисковать и боюсь КС, но лучше КС, чем риск гипоксии
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
8 лет
Софья
7 лет
Челябинск

100%переделайте для начала узи

Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва
Узи 100% точное, смотрел ни специалист клиники
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

У знакомой так было. поталогия нервной трубки плода (в 32 недели трубка прекращались свою деятельность). Она под наблюдением лежала. Попробуйте переделать узи (может ошиблись) и с врачом проконсультироваться. Узнайте опасно ли без наблюдения находиться. Желаю Вам удачи!!!




Пожаловаться
Катрик
Катрик
Артём
7 лет
Невинномысск

ну с малышом все хорошо и это главное!!! а врачи разберутся как ему сохранить жизнь, я думаю вам нечего на таком большом сроке бояться! желаю вам удачи и чтобы все прошло хорошо!

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Рита
8 лет
Москва

Попробуйте узи переделать у другого специалиста.

Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва
УЗИ верно на 100%
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Рита
8 лет
Москва
Варюта 

Мне просто за всю бер.по узи столько диагнозов пытались поставить… Я заколебалась на обследования ездить. В итоге всё норм, ходим ждем

Пожаловаться
Мария null
Мария null
Москва
Кесарево будут делать. Самой рожать- большой риск
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
4 года
Ульяновск

У коллеги так было.Это считается патологией, но она сама родила. Все хорошо с малышкой.