больничные во время беременности

девочки подскажите как обстоит дело с больничными во время беременности? Дело в том что когда у меня была вторая беременность, у меня началась мазня побежала в ЖК, благо она под боком, мне назначили кучу лекарств и отправили домой, при этом на мой вопрос про больничный, сказала врач что не имеет права мне его давать, сказала если мазня не прекратиться то в скорую звонить...

Но у меня все равно выкидыш случился, правда через пару месяцев после этого...

теперь я снова беременна и меня снова интересует вопрос неужели так туго с больничными или это только у этого Г?

дело в том что работа у меня жуть какая нервная, и хотелось бы поберечь себя, да и вообще мало ли что? плохо ложись в больницу? У меня есть малыш которого не с кем оставить особо...


Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
0582281
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Санкт-Петербург
Я была на больничном месяц,, гинеколог без проблем выписала сначала на 15 дней, потом продлевала через комиссию.Вышла на 1 день и взяла отпуск на 3 недели, вот теперь пойду ща новым больничным, гин.сквзала приходи в любой момент, а на работу выходить я не собираюсь, и мне всё равно, что они обо мне думают
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
какая хорошая у вас гиня! я сейчас в больнице лежу угрозой, скоро выписывают, советую постельный режим еще долгое время, вот мне интересно мне гиня даст больничный или на работу выпрет…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Санкт-Петербург
Анна 
Я думаю даст, но если нет, попробуйте к другому врачу обратиться
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Ольга 

спасибо)

Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи

я до декрета два раза брала у терапевта… просто прихожу, говорю голова кружится, плохо себя чувствую и дают… в первый раз один терапевт давала на 5 дней, а в этот раз другая тянула с 11.01 до 25.01

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
здорово!
Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи
Анна 
ну у меня правда голова кружилась… только это было следствием того, что ездила кровь сдавать натощак, +после этого таблетку за 30 минут до еды, а если еще походить по делам в поликлинике, то голова сама невольно начинает кружиться… на первом этаже стоит автомат с кофе, вот беру там горячий шоколад… а состояние головокружения проходит дольше, чем оно возникает, я так один раз в жк сидела час, потом дошла до 1 этажа… меня просто заведующая жк погнала за обычной картой, посмотреть заключение эндокринолога, вот один раз так, а один раз кровь сдавала 11.01 неохота было выходить на работу после праздников я и пошла к терапевту на больничный, а так ходила на работу хотя у самой выкидыш был 2 года назад… работала как все, пока справку о переводе на легкий труд не принесла, книги тяжелые делали
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
неСвятая Ольга 
вам уже немножечко до декрета осталось, пару неделек и можно отдыхать с малышкой
Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи
Анна 
Мне 29 января в декрет) на срок здесь не обращайте внимания, у меня по пдр сегодня должно быть 30 недель и 1 день… в 22 недели сбилась со счета… г. почему-то 12.01 поставила 25 недель.
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
неСвятая Ольга 

Так что тебя можно поздравить?2 денечка осталось))))

Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи
Анна 
Ну, я месяц уже как дома, но декрет официально через 2 дня)) как быстро летит время
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
неСвятая Ольга 
мне кажется наоборот что время ползет… и я до июня не доживу просто…
Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи
Анна 
Для меня оно то бежит, то ползет… сейчас эти 2 месяца тянутся долго будут, а так недель до 20-25 и не заметила своей беременности…
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
неСвятая Ольга 

здорово! когда время летит, раз и сразу в декрет

Пожаловаться
Яна Исламова
Яна Исламова
Химки
Ты можешь взять больничный и пусть попробуют не дать. Я брала несколько раз. Один раз правда простыла, другой надоело работать))) сказала что голова болит живот болит температура была и усе, неделя каникул обеспечена)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград

Спасибо! А ты в каком р-не наблюдалась?

Пожаловаться
Яна Исламова
Яна Исламова
Химки
Анна 
В дзержинском
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Яна Исламова 

я в красноармейском… тебе терапевт давал или гинеколог?

Пожаловаться
Яна Исламова
Яна Исламова
Химки
Анна 
Терапевт. Гиниколог направления в роддом дает)
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Яна Исламова 
а терапевт который в женской или в поликлинике по прописке?
Пожаловаться
Яна Исламова
Яна Исламова
Химки
Анна 
В поликлинике, в которой врачей обходила по беременности



Пожаловаться
Стихийное бедствие
Стихийное бедствие
Краснознаменск

Не знаю, брешит твоя гиня… либо химичит… уж не знаю как… Я помню правда не по мазне, а по гаймориту больничный открывала… нормально открыли… не даст эта — иди к лору/терапевту, пожалуйся на сильный насморк, что дышать трудно… сейчас погода распологает… лекарства не пей, просто используй возможность побыть дома и регулируй выписываться тебе или нет — по состоянию… А насчёт гини — ты получила выкидыш — чего жалобу на неё не вкатила?! Я бы взгрела по самое 25 следующего года… Она отвечает за жизнь твоего ребёнка и обязана больничный по носовому кровотечению давать, а уж по вагинальной мазне тем более…

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград

хотела сначала, но у меня такое состояние нестояния было, очень долго отходила я от этого… Сейчас конечно к ней не ногой… да и благо тьфу-тьфу-тьфу беременность легче проходит

Пожаловаться
Стихийное бедствие
Стихийное бедствие
Краснознаменск
Анна 
Ань, себя люби побольше в беременность и всё будет тип-топ…
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Стихийное бедствие 

спасибочки

Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ

в 1ю Б без проблем на любом сроке давали, во 2ю не нужны были, не работала, а в эту пока не было, при угрозе и так в отпуске была.

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
спасибо, Людочка!
Пожаловаться
Наташенька Любимая
Наташенька Любимая
Артем
7 лет
Дзержинский

Гинекологи не дают больничные лишний раз! Плохо-значит в стационар! Проще наверное к терапевту придти поныть, что устала и т д, вот она выпишет!

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград

спасибо)

Пожаловаться
Ирина Сергеева
Ирина Сергеева
Волгоград
Ага, иногда можно! Но девочки терапевты не все такие! У нас например дед старый, его можнл уболтать на больничный, но не больше двух недель. А сейчас мне мед сестра сказала, что всех беременных куда-то увозят или кладут в больницу. На дому так не полечишься.
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

Меня и в стационар клали с гематомой по узи — когда мажет, лучше сразу в скорую; и больничный мне г дала с гипертонусом, причем я даже не просила, она сама.

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
спасибо))



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лерочка
8 лет
Москва
Генекологи без показаний просто так не взять(((только с госпитализацией, но это лично у нас так.попробуйте у терапевта у них с этим дегче, либо через педиатора)
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
спасибо)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

И врача я думаю Вам надо поменять.

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград

нет к этой я не ногой, мне выкидыша хватила теперь буду беречься с этой беременностью

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Анна 

Вот и правильно!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

Если мазня, боли лучше в стационар. А вообще обычно идут на встречу. Мне сказала приходи будем больничный делать и если надо продлевать. Хотя у меня работа сидячая, экономист, но она сказала лучше дома.

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
у меня тоже сидячая, но нервная и встать не можешь с места пока перерыв не начнется, даже в туалет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Анна 

Тогда больничный и еще раз больничный. Ребенок дороже!

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Ольга 
я уже честно говоря думала уволиться…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Анна 

А зачем? Так оплата больничного будет, плюс декретные. В нашей жизни каждая копейка дорога. Найди хорошего понимающего врача, который будет идти на встречу.

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Ольга 
вот это меня и останавливает, просто у нас не прийти на работу можно в двух случаях-либо смерть, либо больничный, ни отгулов, ни за свой счет, ученический отпуск фиг выбьешь, отпуск тоже, только по графику, а по графику у меня отпуск неделя в феврале,2 недели в июне, да я дай Бог в июне в декрет уйду уже
Пожаловаться
Анастасия Тимохина
Анастасия Тимохина
Лизавета
9 лет
Балашиха
Я в 8 недель попала на сохранение. Через неделю выписали и встала на учёт. Так у меня врач сразу спросила, на работу хочу сразу выйти или недельку на больничном посижу. Я конечно на больничный ушла. Больше такой надобности не было, но, думаю, если бы мне приспичило, никто бы не отказал.
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
т.е гинеколог может дать больничный если приспичит, а не в стационар сразу?
Пожаловаться
Анастасия Тимохина
Анастасия Тимохина
Лизавета
9 лет
Балашиха
Анна 
Ну да, если что-то беспокоит и мне ну уж срочно нужен покой, то вполне могла дать. Но есть такие ситуации, когда лучше в больницу лечь. Врач обязана вам это предложить, а это уже на ваше усмотрение — либо ложитесь, либо подписываете отказ. Но тогда вы сами за исход отвечаете.



Пожаловаться
Надя
Надя
Даниил
19 лет
Чебоксары

если есть угроза--то надо в больницу, есть кровотечение--вызывайте скорую. но вообще-то гинеколог может устроить дневной стационар, просто на капельницы ходить. у меня гиня угрозу обнаружила, вроде шейка короткая, в роддоме нашли, что шейка нормальная, отправили назад. тогда она мне и назначила дневной стационар и больничный конечно

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
вот и мне кажется какая-то фигня она даже сохранять не хотела беременность… Теперь с этой беременностью всего боюсь
Пожаловаться
Надя
Надя
Даниил
19 лет
Чебоксары
Анна 
ну на раннем сроке, когда были кровяные выделения, мне тоже назначили только дюфастон, а в больницу не направляли
Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
С мазней меня сразу моложили на две недели в стационар, бва раза было. А когда надоедало работать бисла больняк у терапевта, гинеколог только в больницу мог дать направление
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
а у терапевта на что жаловались? Гинеколог только в стационар направление может дать?
Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Анна 
Горло, кащель, темпа. Че придумаете, от ого и лечить будут))) у нас гинеколог только в стационар отправлял
Пожаловаться
Валерия лапшина
Валерия лапшина
Москва

Мне генеколог сразу давала больничный, даже когда этого и не требовалось, сама настоятельно рекомннтовала! И сразу дали справку об укороченном рабочем дне.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Майкоп (Краснодарский край)

Вообще можно аж до самого декрета сидеть на больничном как на учет встанешь. Ссылаясь на угрозу и так далее. Вообще с больничными не должно быть туго, врачи выписывают беременным чуть ли не по первому требованию, ну по крайней мере у меня так

Показать ещё