хламидиоз при беременности (( в разных клиниках разные анилизы. кому верить?(((

Месяц назад отправили сдавать комплекс анализов на иппп. Была уверена, что все хорошо, т.к. за месяц до наступления беременности сдала все анализы. Все отрицательные.( специально ходила проверяться в связи с планированием беременности).
Пошла сдавать кожвендиспансер (бесплатно от ЖК). В итоге- хламидиоз. Ничего не беспокоит и я ведь сдавала до беременности, его не было. Спрашиваю у врача, который брал анализы и ставил диагноз. говорит возможно хроническая форма, не проявлялась ранее. а в связи со снижением иммунитета проявился. Прописали антибиотики и свечи.
Вообщем в расстройстве ушла оттуда, пол дня в слезах
Прочитала кучу информации, муж пошел сдавать платно, и ему там посоветовали, чтобы я сдала повторно, и желательно кровь на антитела. Которые покажут в какой форме хламидиоз. Острый, хронический. И в каких титрах. пошла сдавать в платную клинику, в которую часто обращалась ранее по анализам. Больше всего хотелось удостоверится и определить форму хламидиоза. и на сколько высокие эти титры.
В дополнение я и ПЦР сдала повторно.

В результате все отрицательно. Кровь показала, что организм никогда и не сталкивался с данной инфекцией. все показатели отрицательные, даже минимальных титров нет. И повторный пцр отрицателен.

Пошла к своему врачу в ЖК. Понять ничего не могут. Спрашивают про самочувствие и выделения. Все в норме. Медсестра говорит, что вроде как мы и анализам кожвена верим, и несут ответсвенность за меня. В случае если их диагноз был верен, и родится ребенок не здоровый, виноваты будут врачи в ЖК. Но и тут же видят, что повторные анализы отрицательные. Говорят сходите в кожвен, вроде как разьяснение возьмите. А какое разьяснение они мне дадут там? они будут полагаться на свои анализы..

Чему верить? Была ли у кого то подобная ситуация? Вроде и верю, что ничего не должно быть. И тут же боюсь, а вдруг и правда, что- то есть. почему первый анализ так показал? возможно, что он ложный? и неужели так просто могут поставить диагноз беременной и назначить сразу антибиотики, не подтвердив их повторно. даже не предложили хотя бы кровь сдать например


Юлия Черкасова
Юлия Черкасова
Даниил
8 лет
Новосибирск
0371379
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
В кожвене бесплатном мне трихомониаз поставили. Я так ревела, откуда???? Мужа думала задушу. И главное выделения нормальные. Вообще передали платной! 2 раза передали в разных клиниках! Все чисто оказалось
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Пересдали*
Пожаловаться
Юлия Черкасова
Юлия Черкасова
Даниил
8 лет
Новосибирск
Вообщем, сдала я опять недавно в том же месте, где был положительный результат. Будто бы после лечения, со своим врачом так договорились. И результат отрицательный :-) так что все хорошо))
Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев

лучше конечно не в клинике сдавать а в независимой лабе, но если что-то левое то скорее наоборот было бы приписано что обнаружено чтоб пациент у них лечился




Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
8 лет
Днепропетровск

я сдавала в 14 недель кровь с вены показал сомнительный результат, пересдала опять через неделю сомнительные цифры подросли, я была в панике.Врач отправил на мазок, ничего не обнаружили, ни намека.В итоге все хорошо.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

платные клиники, увы, не всегда реально делают анализы

особенно если вы недавно сдавали. нужно узнавать, какая у них лаборатория.

клиника может быть хорошей, а лаборатория — внешней и ужас какой

я бы пересдала в третьем месте

Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев

а в кожвене пцр бесплатный? у нас например бесплатно только пиф а он неточный, а пцр только в диагностическом центре. вообще скорее всего в бесплатном перепутали или неправильно сделали раз столько анализов других отрицательные

Пожаловаться
Юлия Черкасова
Юлия Черкасова
Даниил
8 лет
Новосибирск
да, там бесплатно сдала все… мне еще в женской сказали, возьмите денюжку, какие то анализы будут платные, но недорого. в итоге все бесплатно. я еще удивилась… но в заключении мне написали по методу пцр. я наверно в шоковом состоянии находилась там и даже не попросила анализы посмотреть свои. просто мне на справке написали заключение и лечение. теперь хочу посмотреть своими глазами
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Юлия Черкасова 
Они вам бесплатно анализов раздадут и поставят столько диагнозов. Побежите в аптеку и вот где будет платно! Это бизнес очень прибыльный, скажу я вам. Аптеки с диспансерами и врачами в жк хорошо сработались!
Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
Тётушка 
так аптек же много. или что они в конкретную направят покупать
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Mari na 
Часто в конкретную, иногда в близлежащую люди идут.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Митюшка
6 лет
Челябинск
Запросто перепутать могли в кожвене…
Пожаловаться
Юлия Черкасова
Юлия Черкасова
Даниил
8 лет
Новосибирск
я вообще не думала, что такое возможно(( теперь убеждаюсь в обратном по опыту других людей…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Митюшка
6 лет
Челябинск
Юлия Черкасова 
Здоровья Вам желаю! И поменьше переживайте! Ну и для успокоения ещё разочек сдайте, может ещё в какой-нибудь другой лаборатории



Пожаловаться
ирина Халенко
ирина Халенко
Илья
8 лет
Ракитное
Я тоже перед тем как стать на учет все чисто. В женской консультации сдала хламиДиоз, назначили лечения. Но я лечиться не стала пришла через время на прием говорят лечилась я ну да а как же. Сдаю мазок повторно все чисто, так что не переживай может ошибка или бизнес такой
Пожаловаться
Юлия Черкасова
Юлия Черкасова
Даниил
8 лет
Новосибирск

уже были такие мысли пойти в кожвен позже и не показывая свои повторные анализы сдать, сказать пролечилась. а то боюсь туда идти с опровержением, вдруг что-то специально напишут. я уже разочаровалась в наших врачах(( и боюсь кому-то верить..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Орск
+вот, вот! тоже говорила что пролечилась, только от другого, а мне в ответ-ну видете как лекарства помогли!
Пожаловаться
Мара
Мара
Тоже было такое, только мне трихомонаду поставили. Переслала, потому что к меня не могло её быть — всё чисто. Так бывает, ошибка, что-то, перепутали в лаборатории.
Пожаловаться
Мара
Мара
Пересдала*
Пожаловаться
Юлия Черкасова
Юлия Черкасова
Даниил
8 лет
Новосибирск
спасибо
Пожаловаться
Мара
Мара
Юлия Черкасова 
Не переживайте, у вас ведь всё хорошоПоберегите себя и малыша, последние анализы абсолютно чистые — значит действительно нет ничего. А накручивать себя уже лишнее)))
Пожаловаться
Юлия Черкасова
Юлия Черкасова
Даниил
8 лет
Новосибирск
Мара 
спасибо)) я так всегда, чересчур близко к сердцу все принимаю((
Пожаловаться
Юлек
Юлек
Минск
У моего знакомого тоже была ситуация, когда поверил гос.структуре, нашли какое-то венерические заболевание, пил антибиотики, чуть с женой не развелись, а в итоге они анализы перепутали… Уже третий год забеременеть не могут(((

Может ещё третий раз сдать для надёжности?

Пожаловаться
Юлия Черкасова
Юлия Черкасова
Даниил
8 лет
Новосибирск
вот и я уже думаю в какой-то третьей клинике пересдать… хотя все время в мыслях этот положительный анализ. не дает покоя мыслям
Пожаловаться
Юлек
Юлек
Минск
Юлия Черкасова 
Гоните плохие мысли!!! Все у вас в порядке!

Для успокоения пересдайте все-таки, но я бы поверила платной клинике, что все у вас чисто!

Пожаловаться
Юлия Черкасова
Юлия Черкасова
Даниил
8 лет
Новосибирск
Юлек 
спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серафимушка
10 лет
Тверь
А хламидиоз в крови или в мазке не поняла я
Пожаловаться
Юлия Черкасова
Юлия Черкасова
Даниил
8 лет
Новосибирск
в кожвене в мазке (ПЦР), а в платной повторно в мазке (ПЦР) нет и в крови нет. все отрицательно…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серафимушка
10 лет
Тверь
Юлия Черкасова 
Тогда пересдайте мазок, тогда уже точно будет результат, я с этим сталкивалась во время беременности, но у меня совсем другая ситуация была



Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Могли и перепутать в кожвене. Тогда бы и мужа было бы.
Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Катенька
7 лет
Москва

сдайте повторно в кожвен, платно, анонимно

Пожаловаться
Юлия Черкасова
Юлия Черкасова
Даниил
8 лет
Новосибирск
спасибо! я про это даже и не подумала, что так можно…
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
4 года
Мария
4 года
Тольятти

Сдайте еще в какой-нибудь независимой лаборатории.

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

На лапу они там дают, от аптеки или диспансера, с кем работают. Нет у вас ничего!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Орск

+точно такая же ситуация была, в итоге одна добрая женщина из лаборатории увидела мою истерику и сказала про эти планы с аптеками))

Показать ещё