Перестала болеть грудь

Девушки, подскажите. У меня уже пару дней перестала болет грудь. Она чувствительнее чем до беременности, но уже мне кажется не увеличивается и с ней ничего больше не происходит. Я переживаю еще и потому, что еще не была на УЗИ. Завтра только поеду к гинекологу и она посмотрит, если будут показания буду делать узи (так договорились со врачом, что не ранее 12 недель). Пока пью витамины: фиольку, Е, магний Б6. Делала ХГЧ 11 февраля показало 4851 и это соответствует 3 неделям уже почти 4-ем, что полностью соответствовало моим подсчетам (я точно знаю день когда забеременела, а до этого секса не было неделю и после секса не было вообще). Так что это может быть, это нормально, что на 5-й неделе грудь перестала как-то развиваться?

Климова Настя
Климова Настя
Москва
3289182714
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Почему перестала болеть грудь при беременности

Как только у женщины наступает беременность, начинаются некоторые изменения в организме. Например, явным признаком интересного положения становится чувствительная грудь. Во время беременности этот признак служит индикатором того, что вырабатывается достаточное количество гормона прогестерона.
Почему болит грудь на раннем сроке
После того, как произошло зачатие и эмбрион прикрепился к стенке матки, особая временная железа, именуемая желтым телом, вырабатывает гормон прогестерон. Он нужен для того, чтобы плод правильно развивался, и не произошло его отторжение из организма матери. Под действием гормонов прогестерона и пролактина начинаются изменения и в груди, которая состоит из множества железистых мешочков-альвеол и молочных протоков. Альвеолы увеличиваются, а протоки расширяются, таким образом готовясь к своей дальнейшей роли: выработке и продвижению молока. Из-за таких изменений женщина чувствует распирающую и ноющую боль в груди. Кроме того, растягивается кожа груди, на ней выступают сосуды, возрастает чувствительность из-за того, что нервные окончания раздражены.

Все это приводит к дискомфорту разной степени. Некоторые женщины практически ничего не чувствуют, другие страдают от распирающих ощущений до самых родов.

Почему перестала болеть грудь при беременности
Иногда грудь, которая до этого несколько недель была чувствительной, может постепенно или резко перестать болеть. В большей части случаев примерно к 8-13 неделе это вполне нормальное явление. У некоторых женщин чувствительность сохраняется намного дольше, и в этом тоже нет ничего страшного. Если же грудь уменьшилась буквально за несколько дней и перестала быть чувствительной, это повод для беспокойства, возможно, беременность замерла. Желтое тело перестает продуцировать прогестерон, развитие эмбриона останавливается. Соответственно, из-за отсутствия прогестерона приходит в прежнее состояние и грудь.

В таком случае необходимо посетить гинеколога, который после обследования даст точный ответ, что же произошло.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Днепропетровск
перестала болеть грудь и мне кажется сдулась, у кого как было? что за причина???
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Энгельс

она у меня периодически болит всю беременность, а не постоянно

Пожаловаться
Лана
Лана
Алеся
6 лет
Омск
Тоже примерно на этом сроке грудь мягче стала, зато на 12 как раздуло снова…
Пожаловаться
MamaRomashki
MamaRomashki
Рыбка
7 лет
Киев
Я меня тоже так и перестала. Грудь болит периодами
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Днепропетровск
ох, спасибо девочки за коменты, а то начитала тааакого… что и замершая может быть
Пожаловаться
Mary Pride
Mary Pride
Лев
9 лет
Мираслава
7 лет
Каменск-Уральский

у всех поразомну. В прошлую беременность болела не постоянно, в эту беременность совсем не болит

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

))) у меня наоборот грудь недели до 10-11 вообще не подавала признаков «жизни», а потом кааааак раздуло, как начала она чесаться и болеть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Днепропетровск
Была у врача, сказала что бы даже не обращала на грудь внимания
Пожаловаться
Маша
Маша
Дочка
10 лет

Грудь при беременности перестала сильно болеть, до этого прям больно было а теперь только когда лифчик снимаю болит. Нормально ли это?.. Не помню в прошлые беременности она болела ли вообще… в общем я еще тот паникер

Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
7 лет
Нижний Новгород

так она и не должна болеть всё время по логике, поболела и прошла. у меня в принципе никогда не болела

Пожаловаться
Tati
Tati
Сонечка
6 лет
Нижний Новгород

Это в норме

Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Алиса
6 лет

Нормально. У меня тоже до какой-то там недели ужасно болела- лифчик надеть не могла, потом все прошло

Пожаловаться
Клавиатура Мониторовна
Клавиатура Мониторовна
МаленькаяПринцесса
12 лет
МаленькийПринц
6 лет

Во 2 Б. у меня вообще не болела.А сейчас не могу даже одеться спокойно((

Пожаловаться
Алена Красная-Тапочка
Алена Красная-Тапочка
Максимка
6 лет
Санкт-Петербург
У меня где то так же прошла и больше не болит
Пожаловаться
Маша
Маша
Дочка
10 лет
Алена Красная-Тапочка 

а я в панике на завтра на узи записалась..

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск
Всегда ли болит грудь до задержки, и после на первых неделях беременности, или когда заболела?
Пожаловаться
Зара
Зара
Нальчик

у меня со вторым ребенком не болела

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Малышок
9 лет
Радость
7 лет
Москва

не болела ни до, ни после задержки.А вот ближе к 20 нед.начала по утрам прям отваливаться, притронуться было больно.

Пожаловаться
Александра
Александра
Елизаветка
7 лет
Нерюнгри
Ни разу не болела… ни в первую ни во втору Б
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск
Александра 
спасибо
Пожаловаться
На
На
Нурланулы
6 лет
Астана

У меня до задержки болел, сейчас то болит, то мягче становится не пойму почему так

Пожаловаться
Александра
Александра

Не болела ни разу. На размер только увеличилась недели к 12й, а так никаких изменений.

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

У меня после положительного теста, через несколько дней дико болеть грудь начала.

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Вообще не болела… мы планировали тааак долго и всегда ищешь какие то признаки там… но в беременный цикл, как раз ничего такого и не было… ни боли в груди, ни токсикоза… аж страшно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
6 лет
Муром

в обе беременности дико болела грудь в начале




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Воронеж

Почему перестала болеть грудь на 9 неделе беременности? Раньше болела грудь, а сейчас совсем не болит как будто не беременна

Пожаловаться
Абвгд
Абвгд
Яночка
8 лет
Анапа
Гормоны устаканились!
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава

хгч падает, мож поэтому, на вашем сроке переходит питание на плацентарное, а не от ваших гормонов

Пожаловаться
Данна Титаренко
Данна Титаренко
Нижняя Тура
У меня временами она вообще болит, так что не парьтесь)
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Тёмачка
6 лет
Демьян
3 года
Красноярск
У меня то болит, то не болит!
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Брянск
Не заостряйте внимание на мелочах. Нервы берегите и гоните плохие мысли. Если уж ооочень волнуетесь, то сходите на УЗИ, все ж это лучше, чем каждый день волноваться.
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
Она будет то болеть, то не болеть… Не переживайте
Пожаловаться
юлия
юлия
София
3 года
Воронеж
У меня болела только в самом начале, недель до 5 максимум.Сейчас обычная грудь, немного больше)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Воронеж

Спасибо всем за ответы.Успокоили)))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь

у меня перестала болеть точно как и у вас в 9 недель и я совсем не чувствовала себя беременной. Паниковала и бегала на УЗИ, но все оказывается отлично. Грудь, кстати, так больше и не болела и не наливается. Так что не накручивайте себя

Пожаловаться
Рина
Рина
Санкт-Петербург
У меня с начало Б болит, были периоды когда меньше, но сейчас вообще кошмар, соски увеличились, вены очень видны, и болит вся и соски; даже дотронуться больно; еще замучали приливы каждый час секунд по 20; но пока молозиво не течет. с дочей потекло в 16-17 нед. я тогда в роддоме лежала и как детей ночью понесут выше этажем, они кричат а у меня течет, так рефлекс сработал, сейчас никто не кричит, но приливы ощущаю. что у вас? лифчики уже специальные ношу.
Пожаловаться
Мамушка Катюшка
Мамушка Катюшка
Радость
8 лет
Порту
Грудь болела сильно до неделе 10, сейчас только соки ужасно болят и вены сильно посинели на груди!
Пожаловаться
Мария
Мария
Дмитрий
8 лет
Москва

У меня соски очень болеть начали. А вчера молозиво первое появилось. Я так рада была))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель

грудь болела недели до 9-10й. сейчас не болит, приливов нет. и еще она практически не увеличилась в размере, только если чуть-чуть. даже лифчики ношу свои обычные. прям обидно.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Максим
7 лет
Артем
7 лет
Екатерина 

Аналогично и у меня. В начале Б. и дотронуться нельзя было, а сейчас вообще практически ничего… Даже переживаю немного...

Пожаловаться
вики nbvjoer
вики nbvjoer
Дзержинск
Екатерина 

Я тоже по этой причине переживать стала, подумала что бепантол помог.

Пожаловаться
Катя-Викторовна
Катя-Викторовна
Виктория
9 лет
Данила
8 лет
Новокузнецк
У меня уже меньше болеть стала.
Пожаловаться
Натка
Натка
Ромка
8 лет
Волковыск
Срок 10недель. Вдруг перестала болеть грудь. Это нормально или следует беспокоится?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Гоксел
43 года
Анталия

нормально

Пожаловаться
Яна Дмитриева
Яна Дмитриева
Гера
8 лет
Дзержинск

у меня переставала на пару дней а потом с новой силой...

Пожаловаться
Натка
Натка
Ромка
8 лет
Волковыск
Яна Дмитриева 
Спасибо. А то я переживать начала.
Пожаловаться
Umm Ismail
Umm Ismail
Ибрахим
6 лет
У меня грудь вообще почти не болело
Пожаловаться
Ma
Ma
Москва
У меня она вообще не болела

этому надо радоваться)))

Пожаловаться
Натка
Натка
Ромка
8 лет
Волковыск
Ma 
Да просто оне так резко болеть перестала
Пожаловаться
римма
римма
Гордей
13 лет
Георгий
15 лет
Родион
20 лет
Руслан
23 года
Алексей
28 лет
Сочи
Это не очень хорошо, у меня было 3 замершие бер. Тоже грудь не болела, но лучше бегом к врачу! Удачи!
Пожаловаться
Натка
Натка
Ромка
8 лет
Волковыск
римма 
Спасибо! Надеюсь все хорошо!
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
8 лет
Анапа
Нормально конечно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Иркутск
Ну зачем замерзшая то пугать? Все нормально, у меня так же произошло узи делала все нормально) в вас все хорошо))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ну примерно также было.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Елизавета
10 лет
Тверь
Беременность 10 недель, но почему то так все тихо и спокойно стало, что мне тревожно.Ничего не болит, не тянет, только грудь по утрам сильно болит.Аппетита зверского пока нет.Вот и пережиаваю.Это нормальное явление?
Пожаловаться
лягушулька
лягушулька
Виктория
16 лет
Новокубанск
радуйтесь 
Пожаловаться
Оля Юрьева
Оля Юрьева
Харьков
нормально, а вы что хотите какие-то боли? не дай бог! сплюньте!
Пожаловаться
zaya4u
zaya4u
Санкт-Петербург
у меня аппетита до сих пор нет… он как пропал из за тошноты — так и не появлялся… вроде есть хочу, но съем ложечку-две и больше не могу(
Пожаловаться
zaya4u
zaya4u
Санкт-Петербург
вы переживайте меньше — и все ок будет)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Елизавета
10 лет
Тверь
Просто мне в 7 недель поставили тонус, типо угроза.А у меня все хорошо.
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Тверь
все замечательно!!! У меня тоже так было
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгения
5 лет
Даниил
3 года
Санкт-Петербург
Значит все хорошо у вас. Беременность — не болезнь)
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Всеволод
8 лет
Яромир
5 лет
Тверь
сделайте узи!
Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
У меня вообще ничего нет тоже!:(( Ну грудь, да, и то только утром. Жду не дождусь узи 6 декабря!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я вообще на этом сроке иногда даже забывала, что беременна))а сейчас сопит моя носопырка в кроватке)) не заморачивайтесь, скоро наступит веселье))
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
У меня тоже стало меньше признаков беременности. и слава Богу:) Животик растёт главное:) значит всё в норме!
Пожаловаться
Илона
Илона
Даниил
7 лет
Киев
и у меня таже фигня)) забываю что беременна)) еще гна той неделе с ума сходила, а сейчас забила болт и наслаждаюсь затишьем))



Пожаловаться
Айслу
Айслу
Оренбург
Девочки!!! Третий день грудь не болит, совсем.Но и выделений плохих нет! может я пароноик, но я переживаю, может что-то идет не так?? у кого так было???
Пожаловаться
Severanka
Severanka
Лапочка
5 лет
У меня грудь не болела, и без выделений. Не накручивайте себя, легой Б вам))))
Пожаловаться
ГорЧиЦА
ГорЧиЦА
Лелик
10 лет
Самара
У меня не болела грудь при беременностях, вообще.
Пожаловаться
УлЫбаШкА
УлЫбаШкА
Астана
сходите на узи. у всех организмы разные. если у кого то не болело это замершая а у кого то все было хорошо. сходите не мучайтесь
Пожаловаться
Татьяна Полякова
Татьяна Полякова
Софья
10 лет
Орск
У меня грудь вообще никогда не болела и выделений никаких не было.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
У меня вообще грудь не болела, не переживайте)
Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

У меня тоже перестала грудь болеть, но пошла мазня. Так что выделений нет, это главное. Не паникуйте, покой, хороший настрой. Удачи вам

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва
Не переживайте, наоборот, это даже хорошо! А выделений- и не должно быть,,,,
Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Радуйтесь, что не болит. У меня так болела, что дома голой ходила, даже от майки больно было)))

Пожаловаться
Мама2
Мама2
Никита
9 лет
Улан-Удэ
Грудь болит, если в начале-норма, а на вашем сроке уже должна перестать.Все у вас хорошо! Будьте здоровы!
Пожаловаться
Айслу
Айслу
Оренбург
Спасибо!!! успокоили!!)))
Пожаловаться
АльфЁнкА
АльфЁнкА
Оренбург
А почему она должна болеть?) У всех же по-разному, не переживайте.

Пожаловаться
Гианея
Гианея
Игорь
8 лет
Оренбург

так она болит только в изначальной стадии бер-ти!

Пожаловаться
Айслу
Айслу
Оренбург

Сходила на узи сегодня.Все хорошо, сердечко бъется)))))

Пожаловаться
Kuropatka
Kuropatka
Зеленогорск

Я в панике!!! пришла домой, обычно к вечеру сильно болела грудь, а тут — ничего, полный ноль!

У меня уже была замершая беременность на 9 неделях. Сейчас — попытка номер два! Доктор сказала, что если вдруг перестанет болеть — бегом к врачу! Я очень боюсь замершей второй раз!!! Может было у кого-то так, что на 10 неделе перестала болеть грудь???? Я просто не знаю… я побегу завтра куда-то на срочное УЗИ, но я же не буду спать!!!

я просто сижу и волосы на себе деру из-за стресса! я второй раз не переживу!

Пожаловаться
Lera
Lera
Артем
8 лет
Болела наплывами всю беременность, то болит, то не болит) когда как) живот то потягивает, то нет) я как то значения таким мелочам не придавала. Вы сейчас своими нервами малышу точно лучше не делаете)
Пожаловаться
Kuropatka
Kuropatka
Зеленогорск
Lera, я бы так не волновалась, если бы докторша не сказала мне, что стоит волноваться, если такое случится! :((((
Пожаловаться
Lera
Lera
Артем
8 лет
Выпейте чаю, и баиньки, а завтра спокойно на узи) мне тоже много чего говорили, в итоге дети рождены в срок, живые и здоровые)
Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург
у меня примерно на этом сроке она перестала болеть и больше никогда не болела, даже и не обратила внимания.
Пожаловаться
Vaso
Vaso
Бейба
11 лет
А́ттика
у меня два раза была зб... один раз грудь перестала болеть на сроке 10 недель и итог замершая.... а в другой раз грудь болела не переставая и замершая ((( поэтому уж фиг знает ((( Во время нормальной б ... грудь все время волнами болела... и первый раз когда переставала я чуть тоже не посидела, но где то прочитала что такое бывает нормально... а потом через три дня опять начинала болеть Валерьяночки, чайка с мёдом и спать!!!! И хорошего вам завтра УЗИ!
Пожаловаться
Татьяна Моззор
Татьяна Моззор
Москва
Странно..вообще грудь не всегда болит всю беременность у меня недели до 8только болела..у кого то вообще не болит..но раз было стоит провериться..только не паникуйте раньше времени
Пожаловаться
Марина
Марина
Владивосток
у меня грудь перестала болеть где то около 10 недель-11 точно сейчас не скажу.Резко перестала и все!Ну как видите все отлично ..Не паникуйте стресс для вас сейчас враг номер один!И легкой вам беременности!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
У меня вообще всю беременность не болела и не особо увеличилась и все нормально,странный какой то врач,если ориентируется на грудь
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
У меня вообще всю беременность не болела и не особо увеличилась и все нормально,странный какой то врач,если ориентируется на грудь
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
У меня резко перестала болеть и все. Может как раз на 9-10 неделях. А вам к врачу срочно.
Пожаловаться
Рина
Рина
Санкт-Петербург
я так и бегала на узи каждую неделю, пока доплер фетальный не купила. с 12 нед. хорошо слышно было серцебиение. и на большом сроке выручал, когда долго не шевелился.
Пожаловаться
Kuropatka
Kuropatka
Зеленогорск
Сегодня побывала на УЗИ, все оказалось нормально! Сердце бьется! Все чудесно!!! Уж не знаю, почему она так резко перестала болеть, но видимо что-то другое это значит :) Если бы меня не накрутила моя же докторша, я бы так не беспокоилась наверное. Но тут и неудачный опят, и слова доктора - хочешь не хочешь, а на стену полезешь от нервов :) Спасибо всем за поддержку!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Пенза
Привет, девочки!)) 13 недель и 5 дней не болит грудь ((переживаю на фоне этого, норма ли это?
Пожаловаться
Лёльчик
Лёльчик
Кира
5 лет
Кострома

Нормально

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
1 год 3 месяца
Краснодар

Грудь может то болеть то не болеть, это нормально ?♀️

Пожаловаться
МамаДаришки
МамаДаришки
Уссурийск

конечно нормально

Пожаловаться
Лида
Лида
Санкт-Петербург

Нормально. Она может вовсе не болеть, а может то болеть то нет.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев

Беременность это не болезнь чтоб при ней что то болело обязательно

Пожаловаться
Ника
Ника
Рига

У меня только в первом триместре поболела чуть и перестала

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Пенза
Ника 

Спасибо ??а то как то переживала

Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

Нормально. У меня после 8 недель не болела

Пожаловаться
Дино
Дино
Нигде

Она может вовсе и не болеть… у кого как инивидуально...

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анастасия
6 недель 1 день
Волгоград

А почему болеть-то должна?))) У меня всю беременность не болела. Только после родов, как молоко пришло?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нисседал

У меня вообще она за всю беременность не болела ни разу

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск

Болела только в начале)

Пожаловаться
Анна
Анна
Макс
12 лет
Олежка
5 лет
Москва

У меня то болела, то нет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
7 месяцев
Нижний Новгород

Норма она то болит то не болит

Пожаловаться
Сумайя
Сумайя
Райяна
6 лет
София
10 лет
Владивосток

У меня вначале болела до недель 8, потом перестала, сейчас где-то с 15 недели снова стала болеть))

Пожаловаться
Lena
Lena
Сходня

У меня тоже 2дня как не болит и появился зверски аппетит)

Пожаловаться
Вики
Вики
Петропавловск-Камчатский

С самого начала не болит вобще и не наливается. Единственное были соски чувствительные уж очень. Тоже постепенно прошло

Пожаловаться
Нона
Нона
Виктория
4 года
Красное Село
На каком сроке?????? У меня 15 недель болит но не так как раньше, это страшно?????(((
Пожаловаться
Eva
Eva
Брюховецкая
Нет, нормально все
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Королев
У меня болела где то до 12 недель прям сильно сильно, точнее даже не болела а соски были до слёз чувствительными
Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Ещё раньше перестала
Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
До сих пор болит, но только соски.
Пожаловаться
Ruslana
Ruslana
Винница
у меня вообще не болела и не болит...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
7 лет
Волгоград
Ruslana 
+
Пожаловаться
Настасья null
Настасья null
Пинск
У меня так же стало в недель 8.Чувствую её, но не болит.
Пожаловаться
Леля
Леля
Ростов-на-Дону

до 10 недели болела сильно, потом вообще перестала, сейчас болит но совсем немного

Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
8 лет
Минск

у меня в обе беременности до 25 недель в обще не болела. а чем страшно? что болела и перестала?

Пожаловаться
СамкаБогомола
СамкаБогомола
Санкт-Петербург

у меня не болела

Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск

и не болела

Пожаловаться
Abyss Gideon
Abyss Gideon
Нижний Новгород
Недель в 13 перестала болеть, хотя, сильно вообще не болела
Пожаловаться
Настя
Настя
Игнат
7 лет
Брест

у меня грудь болела и беременность была неудачной, а когда сыном ходила, то не болела. Так что не надумывайте, у всех по разному

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Кнопик
4 года
Москва
Что же ей всю беременность болеть? У меня в 9 недель перестала и больше не болела
Пожаловаться
Алина
Алина
Юлия
8 лет
Сочи

перестала к 20 неделям точно, сейчас чешется только временами

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Нет
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Кирилл
6 лет
Астрахань
У меня до сих пор не болит))))
Пожаловаться
Pery
Pery
Видное

что ж страшного то) у меня периодами болела, и то во втором триместре перестала болеть совсем)

Пожаловаться
Manysha
Manysha
21н
Тюмень
В 9 недель панику подняла я, грудь по началу очень сильно болела и увеличилась, а потом резко перестала (сутки ни какой реакции), на утро встала была небольшая чувствительность, сходила на узи с малышом все отлично)! По сей день легкая чувствительность и больше пока не растет)))) это очень радует. Жаль только что на животе уже нельзя было спать (



Пожаловаться
Лёля
Лёля
Катрин
18 лет
Кишинев

Вопрос насчет груди: нормально ли это, что она сейчас мягкая, без молока, совсем не болит? Я думала должна как-то готовиться уже, наливаться. Или придет молоко после родов? Она конечно увеличилась в объеме, но мягкая. Вообще не помню, как это было в первую беременность.

Пожаловаться
Дашунька
Дашунька
Мариуполь
так и должно быть, после родов все придет
Пожаловаться
Юлия Калинина
Юлия Калинина
Павел
11 лет
Полина
10 лет
Долгопрудный

Молоко приходит только после родов, сейчас может только молозиво образовываться

Пожаловаться
софия
софия
Вадим
10 лет
Симферополь
на третий день обычно молоко приходит
Пожаловаться
Осип Мандельштам
Осип Мандельштам
КоролеваМарго
10 лет
ИмператрицаЕкатерина
8 лет
Анжеро-Судженск

Молоко после родов приходит. У меня сейчас тоже только молозиво бежать стало (хотя сын ещё сосёт грудь днём и ночью). Грудь мягкая

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
8 лет
Севск

молоко придет после родов, у меня на третий день пришло.до родов может быть молозиво, ито не у всех

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Герман
14 лет
Магдалина
12 лет
Злата
10 лет
МИРОН
3 года
Атырау

после родов придет через 2-3 дня....

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ева
2 года
Бендеры

так и должно, после родов прийдет

Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев

А у меня была грудь, прям наливные ягодки, тверденькая, упругая, с 25 недели молозиво выделялось, родила, молоко пришло на 4-ый день, а через 2 недели вообще пропало, так что не переживай, грудь- это не показатель

Пожаловаться
Карина
Карина
Лиам
2 года
Виттен

Девочки мне сделали ушивание шейки матки 3 октября. Сегодня перестала болеть грудь. Что это может быть? Очень боюсь ЗБ…

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Tolyan IsTyping
Tolyan IsTyping
Ежевика
3 года
Москва

а она разве обязательно должна болеть? у меня болела первые несколько недель

Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск

к врачу когда?

Пожаловаться
Карина
Карина
Лиам
2 года
Виттен
Майя 
Если через месяц попаду, то хорошо…
Пожаловаться
Юлия Шевелева
Юлия Шевелева
Екатеринбург

у меня тоже nеpестала болеть, ничего стpашного, и в 1 Б так было

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
8 лет
Омск

она может перестать болеть, у меня тоже перестала пару дней назад

Пожаловаться
Почти Богиня
Почти Богиня
Артем
9 лет
Тверь

ох. у вас так рано ушивают??? мне еще сказали ходить недель до 20 можно.

А грудь периодами болит. То сильно. а то и вообще не тревожит.

Пожаловаться
Карина
Карина
Лиам
2 года
Виттен
Почти Богиня 
Мне пришлось ушивать, шейка укоротилась, а мне лететь в самолете…
Пожаловаться
Марина
Марина
У меня 2 года назад, когда я перестала пить Линдинет (противозачаточные), было такое, что словами не описать! Я думала меня переехал грузовик Болело все! Грудь, спина, я не могла ни встать, ни сесть, жуть как мучилась, ныл живот… Голова, тошнота… И? Был гормональный сбой или перестроение… Но 2 месяца я думала помру, тьфу-тьфу… А сейчас я даже не поняла, что забеременела, потому что ничего не болит. Никаких признаков… Кроме усилившейся сонливости…
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Павлодар
С 4  недели у меня не болит. Только чешется так как увеличивается 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Главное не думай о плохом) Она невсегдаболетб должна) все хорошо)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Тараз
Думаю это не повод для паники.У меня тоже не болела.
Пожаловаться
Юля Юленька
Юля Юленька
Серёжа
4 года
Щелково
У меня не долго болела. Тоже переживала, но всё хорошо.
Пожаловаться
Екатерина Игоревна
Екатерина Игоревна
Аиша
7 лет
Павлодар

у меня несколько недель только болела потом прошло резко

Пожаловаться
♥Сандра♡ Александра♥
♥Сандра♡ Александра♥
Степан
9 лет
Павлодар

У меня она вообще не болит)

Пожаловаться
ЛилиЯ
ЛилиЯ
Эмиль
1 год 10 месяцев
Павлодар

я тоже помню запониковала как болеть перестала грудь — было это к 17ти неделям… но врач сказала что она и во все не обязана болеть.

Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Павлодар

у меня вообще не болела и не болит...наоборот классно же)

Пожаловаться
Андрюхинаксюха
Андрюхинаксюха
Анютка
9 лет
Наська
8 лет
Братск
У кого так было? это что, конец? :'(
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
У меня не всегда болела
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сергей
30 лет
Тимур
10 лет
Новомосковск

у меня болела только первые недель 10

не паникуйте!)

Пожаловаться
Эйлин
Эйлин
Сын
4 года
Нигде

у меня вообще не болела

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрюшка
2 года
Саранск
Почему конец то, всё в порядке, у всех всё индивидуально))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк

вообще не болела — 2 детей

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сынок
12 лет
Донецк

вообще не болела

Пожаловаться
Марина Полева
Марина Полева
Антонина
9 лет
Югорск
а кто сказал что на постоянно должна болеть7 у меня тоже не болит
Пожаловаться
Элен
Элен
Белово
у меня и во все не болит, в начале чуть поболела и все
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург

не факт. Срок-то у Вас уже не очень маленький, гормональная перестройка должна уже пройти.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Гоксел
43 года
Анталия

только в первом триместре болела, потом перестала

Пожаловаться
Андрюхинаксюха
Андрюхинаксюха
Анютка
9 лет
Наська
8 лет
Братск
Спасибо девочки, успокоили. А то лежу на сохранении… страдаю всякой.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург

у меня до половины болела, потом нет, не переживайте, это нормально!

Пожаловаться
Eva Kramer
Eva Kramer
10н
Москва

что вообще врачи говорят?

Пожаловаться
Андрюхинаксюха
Андрюхинаксюха
Анютка
9 лет
Наська
8 лет
Братск
Eva Kramer 
Врач у нас пипец глухая… на осмотре даже срок не определила. Внятного ответа не дождешься.
Пожаловаться
Юля Юленька
Юля Юленька
Серёжа
4 года
Щелково
До 10 недель болела только
Пожаловаться
Алінка Здір
Алінка Здір
Черкассы

у меня перестала болеть где-то в 8 недель, а теперь просто очень чувствительна

Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург

не думай об ерунде такой! это нормально! то перестаёт, то опять как буд то тяжелеет. у каждого срока своё.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург

У меня болела до 9-10 недель

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Новгород

грудь и не должна болеть всю Б.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ягодка
6 лет
Вязьма

в этом и вопрос...

Пожаловаться
Анна
Анна
Данечка
7 лет
Красноярск

вообще не болела во время беременности

Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
10 лет
Магнитогорск
А другие признаки не пропали?
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ягодка
6 лет
Вязьма
елена 
да у меня это и был самый заметный признак…
Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
10 лет
Магнитогорск
Умения ещё был признак в туалет по маленькому часто бегала
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

у меня на 5 недели только болеть начала

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
8 лет
Софья
7 лет
Челябинск

основные признаки беременности начинают проявляться в среднем неделе к 5-7 акушерской.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Ольга 
+1
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Голицыно
Ничего страшного! У меня и грудь переставала болеть, и токсикоз резко проходил)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
На 2-3 эмбриональной? У меня она в этот период стала меньше болеть чем до задержки
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Давыд
8 лет
Иркутск

другие признаки на месте? хгч в динамике сдай.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ягодка
6 лет
Вязьма
Виктория 
других признаков особо и не было…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Давыд
8 лет
Иркутск
значит хгч в динамике… потому что здесь вам могут сказать одни хорошее другие плохое. у меня тоже одна неудачная была беременность, теперь чуть что сразу хгч в динамике делала на маленьком сроке, потому что узи вам ни чего еще не скажет.
Пожаловаться
Добрая-Фея
Добрая-Фея
Роман
9 лет

она то начинает болеть, то перестает на время… это еще ни о чем не говорит

Пожаловаться
Tatjana
Tatjana
Сашуля
8 лет
Нюшенька
6 лет
У меня с дочкой не болела, а сейчас болит, но бывали дни(по нескольку дней подряд), когда она совсем молчала, переставала наливаться, я ее мяла-мяла, боялась зб.
Пожаловаться
Lucky
Lucky
Виктория
8 лет
Волжский
У меня первые недели болела потом резко перестала и все никаких болей, обычная грудь, ни жесткости ни молозиво ничего
Пожаловаться
Taurus
Taurus
Scorpio
8 лет
Aquarius
6 лет
Новосибирск
Было такое тоже! Все нормально было! А потом токсикоз был жуткий целую неделю и тоже вдруг резко пропал, опять перепугалась! Я думаю и у вас ничего страшного!
Пожаловаться
Анна Харитонова
Анна Харитонова
Алина
4 года
Смоленск
у меня на протяжении всей беременности грудь то болела, то нет
Пожаловаться
Jaapuiko
Jaapuiko
Петрозаводск

Привет, Катюша и что-нибудь дооктор назначил… или грудь сама начала потом болеть? Спасибо за ответ… очень жду ?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ягодка
6 лет
Вязьма
Jaapuiko 

У меня, к сожалению, была замершая беременность.

Показать ещё