Нарушение маточно-плацентарного кровотока!!! Чем опасно?

Делали доплер в 32, почти 33 недели. Поставили НМППК 1А ст.

Артерия пуповины ИС 0,54 СДО 2,16 — норма,

правая маточная артерия ИС 0,49 СДО 1,96 — норма,

левая маточная артерия — ИС 0,61, СДО 2,57 — как я поняла повышен

Развитие плода соответствует сроку. Врач ничего толком не объяснила мне. На вопрос «Что это значит?» ответила просто, что ничего серьезного, нужно попить аспирин и повторить доплер через неделю. Ну я и не стала волноваться. А сейчас решила про это почитать и начиталась((( Что это очень даже серьезно, что это не лечится, а только переходит из одной стадии в другую и причем быстро, а СЗРП развивается в 90% случаев. Что часто требуется лечение в стационаре. Что при этом возможно придется вызывать роды до ПДР. А слова из одной статьи «В большинстве случаев ребенка удается спасти» меня вообще убили.

Так вот. Может меня кто-нибудь успокоить??? Кому ставили такой диагноз, все ли нормально с ребенком или отклонения какие были/есть???

Нарушение маточно-плацентарного кровотока!!! Чем опасно?


Танечка Нагорных
Танечка Нагорных
Лилия
8 лет
Курган
02210567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

Здравствуйте… Вот нам на 19 недель поставили нарушение кровотока 1а степень в правой маточной артерии… А узнала я только на 21 недели… Спрашиваю у врача, говорит все нормально с ребенком… А я начиталась… и теперь переживаю… Врач ни на УЗИ не направил ни лечения никакого, а вчера делала ЭКГ тахикардию показал, учащенное сердцебиение… Я не знаю что делать… В больницу не дожать и ничего не назначают… А ребенок то шевелится, то несколько дней тишина....

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ленинск-Кузнецкий
Мне поставили степень 1б, сказали ничего страшного и даже лекарств не назничили, только ктг и допплер повторно.
Пожаловаться
Танечка Нагорных
Танечка Нагорных
Лилия
8 лет
Курган
хм, многим так говорят, не понимаю, как это ничего страшного. Лекарств не назначили — вообще странно.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ленинск-Кузнецкий

Вот и я этому диву даюсь! На хрена мне тогда повторное ктг и допплер без всякого лечения, смысл! Они должны лечение назначить, а потом уже динамику наблюдать! Просто сказали больше на свежем воздухе и кислородные коктейли пить, и следить за шевелениями! а так вообще ребёнок по данным обследования не страдает! в развитии не отстаёт и сердцебиение в норме! Вот и пойми их

Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Нам тоже поставили нарушение 1а, сказали ничего страшного, тк в нашем случае на вес ребенка не влияет. Г прописала актовегин 10 дней, за тем ребоксин. И каждые 3 дня ктг делаю
Пожаловаться
Танечка Нагорных
Танечка Нагорных
Лилия
8 лет
Курган
вот у меня тоже вес нормальный у ребенка. И вам тоже актовегин, блин, мне кажется аспирин не так эффективен, надо срочно с Г. поговорить.



Пожаловаться
Мария Сухорукова
Мария Сухорукова
Павел
8 лет
Илья
5 лет
Коломна

Надо в больницу Вам лечь и покапаться для того, чтобы спазм снять.АСпирин только кровь разжижает. Здоровья Вам.

Пожаловаться
Танечка Нагорных
Танечка Нагорных
Лилия
8 лет
Курган
я еще ношпу пью сама на всяк случай от спазма, она все равно не повредит, спасибо)
Пожаловаться
Мария Сухорукова
Мария Сухорукова
Павел
8 лет
Илья
5 лет
Коломна
Танечка, вреда от но-шпы не будет.Она идет как общий спазмалитик.Можите магне Б6 попить.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Анастасия
6 лет
Рыбница
Не хочу навязываться, но нош-па в этом случае тоже не поможет… Не занимайтесь самолечением — ВСЕ очень серьёзно
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Анастасия
6 лет
Рыбница

Сейчас лежу в патологии с этим диагнозом, кололи сначала какарбоксилазу мне и пила кучу таблеток… Сейчас капельницу закончили колоть и уколы ставят актавегина. Если нарушен кровоток плацентарный то к ребенку плохо поступает кислород, т.е он задыхается. Будет гипоксия — это опасно. Нужно обязательно лечь в больницу и помочь ребеночку хорошо дышать. Это как мне объяснила врач не лечится т. к все формируется до 16 нед беременности… но это можно поддерживать в норме благодаря лекарствам. Срок у нас сейчас такой как у меня был когда положили… уже 3 нед лежу… Чувствую себя замечательно и малыш тоже.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Анастасия
6 лет
Рыбница
Я бы с радостью но все результаты в истории… а нам на руки их не дают… Боятся чего то.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Анастасия
6 лет
Рыбница
курантил НЕ ПОМОГАЕТ от него только сильные головные боли, тошнота… ни одной из тех кто здесь лежит не помогло. Аспирин -это то же самое, что подорожник приложить.
Пожаловаться
AgentJ
AgentJ
Тула
Еще сказали, что нарушение не редкость и не надо панику устраивать.
Пожаловаться
AgentJ
AgentJ
Тула
Таблетки, к слову, я пропила полностью три недели. Что дальше скажет еще не знаю.
Пожаловаться
Танечка Нагорных
Танечка Нагорных
Лилия
8 лет
Курган

ВОт всем актовегин с курантилом, а мне аспирин… Стараюсь не паниковать, но все же нарушение — это уже не хорошо.

Пожаловаться
AgentJ
AgentJ
Тула
Мне на 20 неделях поставили 1а. Назначили актовегин и курантил. Гинеколог сказала, что данная степень не несет угрозы для ребенка и требует наблюдения. Если после курса таблеток (3 недели) состояние ухудшится-тогда в стационар. Через месяц я переделала допплер у другого врача, нарушений этих не нашли. Сказали, что нарушения либо есть и сохранятся в том же виде до родов, либо могут ухудшится, а если их нет — значит этого и не было.



Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
8 лет
Одинцово
У меня нашли нарушение кровотока 1а на 32 неделе. Очень жалею что не стала идти с этим к хорошим врачам. Прописан был курантил мне, но я не доверяю районной жк и пила его меньше чем прописали.

Итого развилось СЗРП 1 степени на 35 неделе, роды вызывали на 38 неделе. Малыш родился здоровый Апгар 8/9 но маленький 2470 г. Наблюдение у невролога, есть небольшое отставание в развитии.

Отнесись очень серьезно и иди к лучшему специалисту. Это лечится и лечить надо обязательно

Пожаловаться
Танечка Нагорных
Танечка Нагорных
Лилия
8 лет
Курган
Спасибо, так и сделаю!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Южно-Уральск

всю беременность было это нмпк 1а степени, к 37 неделе нормализовалось, пила актовегин, врач назначала курантил, но мне от него плохо было, родился нормальный, здоровый ребенок)

Пожаловаться
Танечка Нагорных
Танечка Нагорных
Лилия
8 лет
Курган
это хорошо!))
Пожаловаться
Анна
Анна
Волгодонск

вот у меня тоже самое(((( только в 30 недель. только актовегин прописали и курантил я всю беременность пью… тоже сделали вид что ничего страшного...