Воспаление шейки матки во время беременности!

Девочки по делитесь опытом! Срок беременности 15 недель, на консультации МОНИАГе, обнаружили большую эрозию и воспаление ШМ. (Я так понимаю цирвицит). Я в шоке! Ни в поликлинике, ни в стационаре никто так и не удосужился меня посмотреть с зеркалами, мол угроза.

Девочки, расскажите, у кого было воспаление при беременности? Как все закончилось? Как родились малыши? Нет ли последствий? Буду очень рада вашим ответам и советам! Места себе просто не нахожу!

Сейчас ставлю свечи гексикон. Через неделю на онкоцитологию


Анастасия Соловьева
Анастасия Соловьева
Пушкино
0149782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AiVi Vi
AiVi Vi
Карим
7 лет
Балтаси

Как вы? все ли прошло нормально?

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

У меня тоже цервицит, но он у меня хроничесекий и был до беременности. Эрозия тоже есть. Сказала врачу, что беспокоят выделения, но она взяла только мазок, даже сейчас не взяла бак. посев, и вообще в зеркале не смотрела. Когда я ее спросила почему мы не лечим, она говорит только свечками, что нельзя пить антибиотики на таком сроке и вообще хронические инфекции не лечатся во время беременности, а только обострение. Про эрозию сказала, что ее тоже лечить нельзя, прижгут в роддоме после родов. А цервицит если и лечить антибиотиками то только после 20 недели. с ней полностью согласна! И с зеркалом она не смотрела, чтоб лишний раз не лазить, что она там увидит эрозию и что на нее смотреть.

Пожаловаться
Анастасия Соловьева
Анастасия Соловьева
Пушкино
Спасибо большое за ответ! Становится более менее понятнее что к чему
Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
У меня на 17 неделе воспаление нашли, угрозу не ставили, брали анализ на цитологию пошли изменения, хотя за месяц до Б сдавала все хорошо было, встявляла свечи гексикон, стало лучше, врач сказал если шейка не пройдет к родам будут кесарить



Пожаловаться
ОльгаРыбакова
ОльгаРыбакова
Мария
12 лет
Иван
9 лет
Москва
А нельзя с онкоцитологией повременить? Вполне достаточно мазка для назначения терапии. Эрозию во время беременности не лечат! В родах она Вам ни как не помешает. А вот если у Вас была угроза, то онкоцитологией можете ее еще раз спровоцировать?

Попробуйте найти другого специалиста и послушать его мнение. Эрозия может помешать только зачатию, но ни как ни в родах. Удачи Вам:)

Пожаловаться
Анастасия Соловьева
Анастасия Соловьева
Пушкино
большое спасибо за ответ! Я так понимаю что угрозы как таковой и небыло, на 7 неделе начались бежеватые выделения, по узи увидели малюсенькую гематому, но все в один голос говорили что это не она кровит. Расположена далеко, и уже за рубцевалась. Но положили чтоб пере страховаться, лечения никакого кроме папаверина. Видимо эрозия такие выделения и давала.
Пожаловаться
ОльгаРыбакова
ОльгаРыбакова
Мария
12 лет
Иван
9 лет
Москва

У Вас срок еще маленький, что бы эрозия просто так кровила. Она может кровить поле свечей или половрго акта или после гинекологического осмотра. Скорее всего была отслойка плодного яйца и эрозия здесь ни при чем. Причем коричневая кровь это именно старая кровь после гематомы! Вот вспомните, когда порежетеь, какого цвета идет кровь, ведь не коричевая. Так же и с шейкой, если бы эрозия давала кровотечение оно было бы алым.

Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
В 1 б были воспаления. И в эту тоже.
Пожаловаться
Анастасия Соловьева
Анастасия Соловьева
Пушкино
Анна, подскажите, как 1 роды прошли все хорошо? И чем Вас лечат сейчас? Что вообще говорят?
Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Роды тяжело прошли, но не из-за воспаления. Назначали гексикон и тержинан. Последние лучше.
Пожаловаться
Анастасия Соловьева
Анастасия Соловьева
Пушкино
Большое спасибо! Здоровья Вам!
Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Спасибо! И вам!
Пожаловаться
Анастасия Соловьева
Анастасия Соловьева
Пушкино
Нет, да и беременность не планировали. В первую беременность, все было ок. Сдала все что можно. 1,5 года назад
Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
София
8 лет
Алина
4 года
А перед планированием не обследовались?