новый перинатальный центр в ярославле?

! Девочки!!! Скажите кто нибудь, все таки можно ли попасть туда с обычной беременностью, или туда принимают только тех, у кого патология какая-нибудь? Мне рожать в ноябре, хочу только туда))) так как там все по высшему классу, говорят. Может кто знает про этот центр что-нибудь?

Танюшка Валявкина
Танюшка Валявкина
Анастасия
12 лет
Ярославль
0126460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анике
Анике
Ян
9 лет
Стефан
8 лет
Ярославль

СКорая повезет в тот, чей штамп будет своять на вашем сертефикате. Как я понимаю) Ведь штамп в любом случае должны ставить. Честно говоря, я не думаю, что будет сложно попасть туда по крайней мере в наши сроки, так как центр новый, кто-то боится, кто-то на самом деле будет рожать по знакомству так сказать, за денежку, а перинатальный еще не так сильно прославился. Тем более что штамп можно будет ставить уже после 30 недель, а это совем скоро))

А что касается скорая или своя машина, так я думаю, это значения не имеет)

А вот про НПЗ, конечно, печально, что у нас все-таки не редкость подобные ситуации. Страшно даже. Конечно, это не только на НПЗ сложилась такая ситуация, это наеврное, есть в любом роддоме и зависит от многих факторов. Но так-то даже не по себе.

Но лучше настроить себя на позитивные мысли и негатив не притягивать) ТАК что будем прорываться в новый ценрт))

Пожаловаться
Анике
Анике
Ян
9 лет
Стефан
8 лет
Ярославль
О, спасибо за информацию) Будем держать путь туда значит)) Наконец-то у мамочек появилась возможность рожать в человеческих условиях!
Пожаловаться
Танюшка Валявкина
Танюшка Валявкина
Анастасия
12 лет
Ярославль
ой, и не говорите ка! у моего мужа сестра родила 15 сентября, дак роды были настолько тяжелые, что ребенок в животе больше 24 часов без вод находился, ей даже кесарево не сделали, в итоге у ребеночка очень сильное кислородное голодание, грязь в легких, инфекция и 2 суток аппарат который дышит за малышку, а у его сестры воспаление матки и всех прилежащих к ней органов… Рожала на НПЗ. Я тоже если с новым перинатальным центром ниче не получится, хотела туда ехать, но теперь очень боюсь, и хочу только в новый роддом. А направление туда любая жк даст? Просто у меня ситуация такая, мы только переехали в ярик, до этого в пошехонье жили, и на учете я стою там, после получения больничного и родового сертификата хочу перевестись на учет в ярославль, в какую жк мне лучше встать? Я тут потому что еще вообще ничего не знаю, живем мы на резинотехнике. Уж подскажите кто нибудь пожалуйста! И если до схваток дома находится, то в какой роддом отсюда скорая повезет? или можно самим на машинке в какой хочется ехать?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Рыбинск
Добрый вечер! Сегодня была в ОПЦ (областной перинатальный центр), ни каких направлений ни кто не требует, принимают с паспортом, полисом и диспансерной книжкой, даже сертификат не требуется. Смотрят на прописку т.к. предпочтительней и без вопросов принимают весь район и область, хотя я слышала что и с городской пропиской тоже можно попасть если немножко поскандалить. Если скорую вызывать в Яре, то повезут куда скажешь, мне на диспанс. книжке поставили отметку «Роды в ОПЦ, зав. отд и подпись» Ни каких штампов ни кто не ставит т.к. может случиться всякое и штамп поставят уже по факту родов. Кстати, принимают каждый день с 12 до 13 на 6 этаже 642 кабинет, без записи, просто приходишь и в порядке живой очереди, общаешься с зав. отделением :) 
Пожаловаться
Танюшка Валявкина
Танюшка Валявкина
Анастасия
12 лет
Ярославль
Спасибо)))) мы уже все сделали в сентябре))) и хоть прописка теперь ярославская, книжку подписали без проблем, потому что после закрытия роддома в областной мы относимся как раз к ПЦ
Пожаловаться
аня
аня
Рыбинск
девочки у меня знакомая на той неделе родила именно там в Ярославле в этом центре, рожала бесплатно, сказала что нужно направление у гинеколога в жк у которого вы стоите на учете и все!!! она легла заранее и очень очень довольна… в предродрвой палате 2 места, душ, холодильник и телевизора в послеродовой лежала одна тоже со всеми удобствами////незнаю как вы а я след когда нибудь буду рожать только тамжаль его недавно открыли



Пожаловаться
Анике
Анике
Ян
9 лет
Стефан
8 лет
Ярославль

Да, девочки, мне тоже на ноябрь поставили и очень хочется туда)

Пожаловаться
Федорова Алена
Федорова Алена
Ярославль

хорошо) обязательно отпишусь)

 

Пожаловаться
Федорова Алена
Федорова Алена
Ярославль
в понедельник у меня ПДР и я еду сдаваться в ПЦ) паталогии у меня нет, прописка ярославская временная, а по паспорту Рыбинск.
Пожаловаться
Танюшка Валявкина
Танюшка Валявкина
Анастасия
12 лет
Ярославль
ну вам легких родов, потом напишите как там все прошло, как отношение и обстановка
Пожаловаться
ирина
ирина
Анна
3 года
Лев
1 год 2 месяца
Алисия
1 год 2 месяца
Ярославль
Мне тоже очень интересно. Вроде говорят что с областной пропиской еще можно, у меня как раз такая.
Пожаловаться
Танюшка Валявкина
Танюшка Валявкина
Анастасия
12 лет
Ярославль
в смысле с областной? Если я в ярославле прописана, это подойдет?