Вступить в сообщество
Все рубрики4 Другие анализы*Правила сообществаOffЕщё

Тест на толерантность к глюкозе

Подскажите пожалуйста, кто нибудь делал тест на толерантность к глюкозе. Как его делают? Спасибо.
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

29
Анастасия
АнастасияСергиев Посад
Тебе измеряют сахар крови, затем ты выпиваешь раствор глюкозы и через какое то время измеряют заново. (это в двух словах суть), но я не делала.
ОтветитьНравится 
МайяМатвейМаргариточка
Приблезительно это мне врачь и сказала, но через какой промежуток времени возьмут второй раз кровь( я так поняла часа через 3) и вообще сколько раз эта процедура будет длиться.  
ОтветитьНравится 
РомаЕгорчик
Ян, у меня недавно был повышен сахар в крови аж до 8 с чем-то, меня послали к эндокринологу. Вот она то мне и назначила такой анализ. Надо с утра натощак придти в лабораторию уже с купленной глюкозой, банкой ы простой, ложкой. Она там берут кровь сначала, потом разводят твою глюкозу в воде, помоему 1 литр, ты должна в течение 15 минут все это выпить маленькими глотками, но ее тяжко будет пить, т.к.глюкоза сладкая очень и может тошнить, потом сидишь 2 часа, причем мне сказали нельзя будет ходить, а только сидеть и можно читать еще. Через 2 часа у тебя опять берут кровь, анализы приходят к эндокринологу в ЖК. Так они проверяют, вдруг у тебя скрытый сахарный диабет, есть же диабет беременных, а это берут развернутый анализ, где показывает истинную картину. Но я честно этого анализа не стала делать, потому что сидеть на таком сроке два часа мне не подсилу. Мне даже врач сказала гинеколог, может я что-то наелась перед анализом крови? Я не помню, сказала что я много ем сладкого и фруктов, она посмеялась и сказала, что я как маленькая, я должна знать, что перед сдачей крови на сахар исключить надо фрукты и сладкое за день, особенно виноград и еще что-то. Вообшем я так и сделала, решила сначала сдать повторно, а если что сдам с этой глюкозой. День ничего вообще не ела сладкого и фруктов, анализ отличный был 4. Попробуй сделать как я, и не переживай, сахар у беременных может скакать, но они пересраховываются
ОтветитьНравится 
АнисияДаниилЯрослав
МаришаЕкатерин, а что сказал врач на такие показатели сахара? У меня на тощак было 4,6, а через 2 часа 8,1...
ОтветитьНравится 
СеменГлеб
Яна, это такой анализ. Делается следующим образом: в 8 утра натощак ты сдаешь кровь (свечера ничего сильно сладкого не ешь), затем ты разводишь 75 гр глюкозы в стакане (не литре) воды и выпиваешь, сидишь и ждешь, затем ты снова сдаешь кровь в 9 часов, а потом еще раз в 10 часов. Получается ты кровь сдаешь аж три раза. Возьми с собой пару долек лимона, а то тошнит от этой глюкозы очень.
ОтветитьНравится 
Галина
Галина 
У всех смотрю по разному делают тест)))
Мне выписали в аптеке 75гр глюкозы, я её заранее развела дома и взяла с собой.
Один раз взяли кровь, потом надо в течении 10-15мин выпить этот литр, меня не тошнило и выпила я его залпом, потом через час-ещё кровь, и ещё через час берут последний забор.По идее последний результак должен соответствовать первому… ну небольшая разнеца не страшна.
у меня были такие показатели: 4,9/8,1/7,2 что мне медсестра сказала не очень хорошо… Врач же сказал, что ни чего страшного, нужно ограничить потребление продуктов повышающих сахар, вообщем больше есть белков, а углеводы свести к минимуму..
Причина исбыточная масса тела...
ОтветитьНравится 
МайяМатвейМаргариточка
Девочки большое спасибо много полезной информации. А тест мне назначили из-за того, что первый ребенок родился с весом 4 кг и по закону они теперь обязаны при следующей берем. делать такой тест. Еще раз большое спасибо всем вооружусь и в бой…
ОтветитьНравится 
Елизавета

Мда… смотрю немного не так, как и мне сказали. Быть до 8-ми часов уже там у медсестры, берут кровь(вот правда я не знаю из пальца или вены), выпиваю глюкозу, которую разведут в воде, с собой иметь только деньги за это и чашку, гуляю 2 часа, потом прихожу и снова берут, еще правда потом меня одновременно в этот же день направили на анализ на СПИД… и тоже на голодный желудок… ух......

ОтветитьНравится 
МайяМатвейМаргариточка
Дарья Нечестная

Даша! Все правильно, вы пьете эту гадость, над вами дальше издеваются ( из вены), но как вы сами понимаете все будет хорошо, только так нам надо думать. Удачи ВАМ, все будет хорошо.

ОтветитьНравится 
Елизавета

Спасибо Яна большое!:)) уверена, что всё будет хорошо:))

ОтветитьНравится 
Поросеночек
Дарья Нечестнаяни в коем случае 2 часа гулять не отпускают!!! Эта процедура строго под наблюдением врача, тк можно сознание потерять (маленькая вероятность). я на улицу вышла подышать, так за мной ломанулись возвращать.
ОтветитьНравится 
Елизавета
ну у вас значит отличные врачи… я гуляла где то часа полтора два… сказали не дышать сигаретами нигде… не есть ничего только воду пить без газа и не сладкую… вытерпела еле еле
ОтветитьНравится 
УльянаТимофей

я сегодня сдавала, жуть… мне так плохл было после глюкозы, прямо руки тряслись и тошнило очень, в общем пробыла в больнице 3,5 часа, пипец...

ОтветитьНравится 
Евгений

по свежей памяти))) к 8 часам на голодный желудок приходишь с 300 гр.воды, а в ней 3 ст.л сахара растворено, что приблизительно равно 75 гр. тебе берут кровь с пальца, и ты тут же, не отходя от кассы, выпиваешь свою сладкую водичку. потом гуляешь голодная 2 часа и ни минутой позже опять приходишь в лабораторию сдавать кровь. у меня показатель 4,3 второй-5. нижняя граница- 7,0.

ОтветитьНравится 
Тимофей

А кто поделится, какие показания вообще для этого теста??

ОтветитьНравится 
АлександрАнгелина
Екатерина

Показание для всех — беременность сроком 24 — 28 недель!!! не знаю как в России, но в Украине назначают всем поголовно, кроме тех у кого уже выявлен диабет, естественно. Некоторым назначают раньше 24 недели, если был плохой анализ крови на сахар или в семье есть диабетики. Цель анализа — выявить на ранних стадиях диабет беременных. Вот можешь тут почитать, хорошо написано: http://mamusiki.ru/test-na-glyukozu/. Вообще, в ТТГ ничего страшного нет, так что отказываться от него глупо. У меня так знакомая отказалась, а на 32 неделе упала в обморок, попала в больницу, и оказалось что у нее сах.диабет! Пришлось инсулин колоть до конца беременности, и ребенок у нее был больше 4,5 кг, пришлось кесарево делать. Сказали, что малыш такой крупный из-за того, что у матери диабет ((

ОтветитьНравится 
ТэяЭмин
Маргаритаа у меня сахар 3.0, назначили тоже этот тест… зачем? сахар низкий же…
ОтветитьНравится 
Арсений
Такая гадость(((2 раза сдавала, сейчас никак с мыслями не соберусь его сделать((врач уже которую неделю направляет, говорит никуда не денусь придется(((
ОтветитьНравится 
АлександрМаксимАртем

Мне назначили этот анализ сдать в конце ноября, т.к. старший сын родился-4100, малый-4750.Что и как смогу потом рассказать)))

ОтветитьНравится 
Захар

а как приготовить сам р-р? в аптеке купила порошок 75гр. в каком кол-ве воды разбавить нужно?

ОтветитьНравится 
Мария

я делала… кровь берут 3 раза, с периодичностью в час примерно… сначала сдаешь на тощак, потом выпиваешь раствор глюкозы в течении 10-15 мин., через час сдаешь опять кровь, и уже затем по истечению 2 часов после того как выпила раствор, сдаешь третий раз и все

ОтветитьНравится 

ну не знаю… я сдавала всего 2 раза кровь: 1й раз в 8.30 взяли кровушку с вены, затем выпила раствор глюкозы(75гр на 300мл воды+выдавила сок с половины лимона) и ровно через 2 часа сдала кровь опять. Если добавить сок лимона, то вкус получается очень даже ничего, я можно сказать с удовольствием выпила) А перед сдачей крови — днем, а особенно вечером, желательно не кушать ничего сладкого, жирного, мучного. последний раз покушать примерно за 12 часов и утром зубы не чистить(влияет оказывается). ну и, конечно, не нервничать)

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011