Пятна на лице и кожа шелушится (срок 5 недель)

Уже неделю с лишним  пятна на лице и шелушится кожа, у кого так было? Может чего-то не хватает организму или его реакция на беременность?



Ирина
Ирина
Полина
12 лет
Москва
0162553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Красноярск
у меня тоже все лицо усыпало прыщами :)

проверим 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Полина
12 лет
Москва
Проверим, кто родится
Пожаловаться
Ксения Шумилова
Ксения Шумилова
Тольятти
а у меня нос начал шелушиться и прыщики повылазили( да говорят что при беременности такая реакция на дочек)ну ничего ради такого переживем все подростковые  проблемы)



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Николай
12 лет
Санкт-Петербург
Пигментные пятна на лице появляются от солнца, у меня они появились во время первой беременности (9лет назад), думала пройдут, но они к зиме бледнеют, а весной появляются снова, выглядят ужасно, чем больше солнца, тем хуже, так как загорают только пятна! теперь защищаюсь кремом специальным SPF 50+ и всем беременным советую не загорать лицом!!!
Пожаловаться
Olga Ambrogio
Olga Ambrogio
у меня в первые недели жутко выступили прыщики, но через недельку их и след простыл. А что касается кожи, то ее нужно увлажнять. Первые недели жуткий зуд был на ногах, руках и плечах.. Я проконсультировалась с врачом дерматологом и он посоветовала кожу специальными кремами смазывать из линейки лечебных кремов La Roche-Posay, Topicrem Мое предпочтение выпало на La Roche-Posay (lipicar Lait), чудесное молочко и расход минимальный.



Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев
Что-то моя кожа ни на весну, ни на беременность не прореагировала – не пятен, не прыщей, не шелушения. Может потому-что Гербалайф кушаю? Кстати, пятна и шелушение были раньше и без весны с беременностью 
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
и у меня появились красноватые пятна и шелушатся под губами.гооворят, что это из-за беременности. жду мальчика, кстати)



Пожаловаться
Ленок
Ленок
Иван
10 лет
Электросталь
у меня кожа под глазами как-то тоже шелушилась дико, тоналкой или пудрой мазала – еще больше выделялась. оказалось – аллергический дерматит на салфетки влажные (правда не понятно почему именно под глазами… наверное там кожа чувствительней). помог крем адвантан – его и при беременности по-моему можно. попробуйте к дерматологу обратиться.
Пожаловаться
Анна
Анна
Тверь
мне немного детский крем помогает, он жирненький. На ночь мажу, утром еще куда ни шло, а без него как змеюка облезаю
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Полина
12 лет
Москва
Да, точно, надо детский крем попробовать, Спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
у меня кожу можно как маску-пленку снимать. И все в прыщах как у подростка-онаниста. А еще заметила, что у меня от магне В6 углы рта стали шелушиться, словно отрубями присыпало.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул
у меня щас такая фигня, при том что не беременна… весна, что вы хотите



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Полина
12 лет
Москва
Спасибо за ответы, а у меня как раз только на лице, если тональным кремом помазать еще больше выделяются..
Пожаловаться
Танечка Москот
Танечка Москот
Харьков
наверное у вас будет девочка… обычно на женский пол так организм отвечает этими пигментными пятнами… у меня они были, но на лице слава Богу обошлось…
Пожаловаться
Анна
Анна
Тверь
у меня так же началось на вашем сроке. До сих пор не проходит, никакие крема не помогают( наверно гормональные изменения, врач сказала после родов пройдет
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
На беременность. Меня всю прыщами обсыпало, например.
Показать ещё