Пессарий,походу сместился!

Поставили мне 2е недели назад эту замечательную вещицу.Все вроде бы было нормально.Первые несколько дней тянуло животик потом все прошло.Ставлю тержинан раз в 3 дня, для профилактики всяких бяк.И вот вчера в очередной раз решила поставить свечку, и чувствую как то не так он там стоит.Даже описать не могу, но не так как было до этого.Сегодня весь день лежу, к врачу только в следующий вторник попаду.У них там проблема с врачами и на всех их не хватает.Вот переживаю.У кого такое было? Может мне просто кажется.И если пессарий сместился как это определить.Облазила весь интернет ничего конкретного не нашла.Поделитесь опытом.А то переживаю за малыша, может в платную клинику сходить.Но тоже не факт что правильно поправят.Я когда поставила его, на меня в консультации такими глазами смотрели, как будто я инопланетянин.Подскажите девочки, у кого стояла эта вещица.

Нина
Нина
Красноярск
02218347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев
мне в среду поставили пессарий 1 размер. не чувствовала его совсем, а вчера при ходьбе что то там покалывало.это оно?
а вы как чувствуете что сместился? рукой или внутри неудобно?
Пожаловаться
Нина
Нина
Красноярск
я рукой чувствую.врач сказал все нормально, который ставил.завтра в жк пойду и там еще пусть посмотрят.мне когда поставили покалывало несколько дней это нормально и сейчас иногда бывает, особенно когда кишечник полный.а так я тоже ничего не чувствую.даже уже привыкла к нему и забываю что он стоит.а вам как рекомендовали ухаживать за ним?
Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев
сказали делать санацию раз в 10 дней. вот пойду в жк буду говорить и спрашивать как быть. предлагал врач свечи тержинан, но он сказал, что их нужно туда прямо глубоко засовывать, между пессарием и стенкой, боюсь у меня этого не получится(
а Вам?
Пожаловаться
Нина
Нина
Красноярск
мне вообще ничего не сказал, я потом позвонила спросила.сказал санация вредна, но знаю что девочки многие делают в жк.а мне он порекомендовал тержинан и гексикон.да именно поглубже.я тоже сначала боялась но сейчас привыкла.как то мне спокойней, что там все обрабатывается.на пессарии ведь много всякой бяки накапливается, инородное тело.я еще думаю мирамистин купить попробовать.
Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев
а почему вредна?
хотя я тоже склоняюсь, что все эти вмешательства туда — не нужно...
а как Вы его туда засовываете? я упираюсь в пессарий и все...
и мазать мирамистином просто?
Пожаловаться
Нина
Нина
Красноярск
мирамистин есть спреем.заливать туда и все.А свечку ввожу по стенке боковой и за него, за краешек.у меня получается.а вам по каким показаниям поставили его?
Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев
шейка была 19мм и Малыш низко очень
а Вам?
Пожаловаться
Нина
Нина
Красноярск
Тоже из-за короткой шейки.Но она была у меня 30мм.Как перестраховка этот пессарий:)
Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев
ну 30 ещё нормально)
а то у меня было на 23 неделях — 32 мм, на 27 неделях — 40мм, а на 30 неделях — 1,9… потом вообще перемерили и 1,4 увиддели... 
Пожаловаться
Нина
Нина
Красноярск
я вот на узи собираюсь, пусть посмотрят сейчас сколько.
Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев
удачки!!! напиши потом
Пожаловаться
Нацка
Нацка
Степан
8 лет
Прокопьевск
а у кого вы беременность наблюдаете, это ведь не просто на прием прийти, вас без записи  должны  принять
Пожаловаться
Нина
Нина
Красноярск
Должны, но не обязаны! На участке нет врача сейчас, и мы все ходим к докторам с других участков.Они без записи не принимают.Я уже узнавала.
Пожаловаться
Нацка
Нацка
Степан
8 лет
Прокопьевск
надо просто идти и все… идите к  заведующей, она не имеет права отказать
Пожаловаться
Нацка
Нацка
Степан
8 лет
Прокопьевск
а ставили вы его где, у кого?
Пожаловаться
Нина
Нина
Красноярск
да я в частную пойду.они хоть представление имеют об этой штуке.
вот лучше бы швы наложили, они точно никуда не сместятся
Пожаловаться
Нина
Нина
Красноярск
в роддоме ставил врач, сейчас в отпуске
Пожаловаться
Нацка
Нацка
Степан
8 лет
Прокопьевск
езжайте туда в роддом, дежурный врач посмотрит
Пожаловаться
Нацка
Нацка
Степан
8 лет
Прокопьевск
а если он на самом деле сместился, а вы вторника ждать будите...? не серьезно…