Девочки, поделитесь опытом! Может кто рожал с камнем в почке?

Сходила на последнее узи, все нормально, только однократное обвитие пуповиной. Но говорят, что это не страшно и в этом случае сами рожают. Но у меня еще мочекаменная болезнь, узист сказал камень 5 мм в левой почке. Сейчас ничего не болит. Очень бы хотелось родить естественным путем, врачи пока ничего не говорят, но меня беспокоит этот вопрос. А вдруг он сдвинется во время родов? И что тогда будет? Расскажите, пожалуйста, у кого как было. В интернете очень мало об этом информации и конкретных ответов нет, пишут что все на усмотрение врачей в каждом конкретном случае и т.д. и т.п.



Анастасия
Анастасия
Виктория
13 лет
Новокузнецк
01619810
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлька Харлеева
Юлька Харлеева
Москва

у меня тоже камень… 31 неделя. Сказали рожать только при больнице, никаких род домов… А я с мужем хочу( никто же его туда не пустит! и пдр 5 января. Если в больницу, то заранее… так не хочу новый год в больничке провести( я их вообще на дух не переношу(

Может кесарево просить?

Пожаловаться
Мария
Мария
Кристина
13 лет
Анастасия
10 лет
Филипп
7 лет
Киев

Ух сколько же я пережила из за мкб!!!
Мои 2 камня 8 и 10мм испортили мне весь конец беременности.
Можете послушать:

https://www.youtube.com/watch?v=wz0VasN2qmE


Пожаловаться
Анна Мальцева
Анна Мальцева
Алиса
8 лет
Искитим

уууууууууууууххххх!!! капец!!! каторга




Пожаловаться
Марина
Марина
Мишутка
8 лет
Москва

Я первого рожала с камнем в почке. МКБ и хронический пиелонефрит при мне. Зная что такое почечная колика, когда по потолку от боли ходить можно и только уколами баралгина спасались, очень боялась, что он пойдет при беременности. Всю беременность пила канефрон, дабы камушек не пошел… сохранили его до родов… я уже выдохнула… так не тут то было. В РОДАХ ПОШЕЛ!!! Это песня! Я не знаю, что больнее рожать или почечную колику перенести… но по-моему я все же камень больше чувствовала, чем роды. Родила сама и малыша и камень (6мм). Но врагу не пожелаю...

Пожаловаться
Ирина Владимировна
Ирина Владимировна
Юлия
7 лет
Екатеринбург
всем привет! у мну в первую беременность тоже был камень в правой почке, в 6,5 месяцев он решил внезапно выйти и застрял в мочеточнике… мну ставили нефростому справа… около месяца лежала в урологии: разгружали правую почку… потом когда камушек выпал, нефростому сняли… рожала сама — быстрые роды… после родов через год лечащий врач (во время беременности) пригласил на дополнительный осмотр — никаких отклонений не выявил. все будет ОК!
Пожаловаться
Марина
Марина
Челябинск

Что значит быстрые роды? Сама быстро родила или стимулировали и быстро вытащили?

Пожаловаться
Ирина Владимировна
Ирина Владимировна
Юлия
7 лет
Екатеринбург
родила очень быстро — всего 3 часа вместе со схватками… как результат у мну сынка гиперактивный…
Пожаловаться
Ирина Владимировна
Ирина Владимировна
Юлия
7 лет
Екатеринбург
ничего не стимулировали, сама- все сама))

Пожаловаться
Марина
Марина
Челябинск

Клево )))

Пожаловаться
Ирина Владимировна
Ирина Владимировна
Юлия
7 лет
Екатеринбург
да уж ничего клевого… сейчас в школе проблемки небольшие — усидчивостью не отличаемся… периодически забываем что-нибудь записать, выучить… тут только терпение и терпение… а еще лезем везде, проверяем на себе законы земного притяжения… у нас еще года не прошло без травм))) но чем старше становится, тем спокойнее
Пожаловаться
Наталья Щепанова
Наталья Щепанова
Захар
11 лет
Новосибирск
Настя здравствуй у меня такая же проблема приступы были до беременности расскажи как все прошло сама ли ты родила? И потом все было хорошо?
Пожаловаться
Марина
Марина
Челябинск

А сейчас у меня такая проблема, как родили девочки????????Я очень переживаю. Камень 4х7 мм. Один, в правой почке.

Пожаловаться
Наталья Щепанова
Наталья Щепанова
Захар
11 лет
Новосибирск
Марина я родила все хорошо… лучше конечно чтоб была нефрологическая реанимация, и родила я сама и богатыря а камень на месте… так что не боись..
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Сергиев Посад
Не переживай! У меня МКБ уже 3 года, мало того, что камни в обеих почках по 6-7 мм, так еще и на 5,5 месяцах беременности был приступ и пошел камень из правой почки, шел 2 недели-вышел, 5 мм, больно, а что поделать, главное вышел. Роды ставят естественным путем, а как говорит мой нефролог, которая проработала 20 лет врач-агушер в роддоме, были случаи когда вместе с ребенком выходил и камень при той боли, думаю камня не заметишь. Удачи в легких родах!
Пожаловаться
Александра
Александра
Маруся
4 года
Выборг
А что пили? Как боль заглушали пока камешек шел?