Метипред, 17-он прогестерон, ИЦН

Девочки, кто пил метипред во время беременности мальчиком, до скольки недель?

Моя история: Сейчас около 20 недель, начала укорачиваться шейка с 37 мм, уже 29 мм. До 15 недель была на метипреде, в основном по 1/4, иногда кратковременно по половинке. Пила из за 17 он прогестерон. Все врачи говорили отменить, и вот теперь поползла шейка, гормон начал расти, из больницы выписали типа все ок, шить и ставить пессарий не стали.

Опять же при Б мальчиком это закономерно, но если мой гормон высокий и плюс гормон плода, имеется риск невынашивания, андрогения и ИЦН. Прочитала массу тем, теперь Незнаю пить снова хотя бы по 1/4 и надеяться что такая маленькая доза не навредит сыну. Или не пить, лежать и надеяться что шейка не поползёт дальше, а ведь ещё пол срока ходить. Также прочитала, что андрогения для мальчиков тоже не полезна, может быть маленький рост потом, что вообще не гуд, это тоже мысль что при андрогении все таки лучше пить.

Так вот кто пил, как здоровье ребёнка, как надпочечники? Может быть у кого то есть опыт или знакомые, у кого дети уже более взрослые, есть ли какие то проблемы уже к подростковому возрасту?


Gillian
Gillian
Москва
014558
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Миша
4 года
Реутов

Я пью срок как у вас и тоже ицн 3 недели назад наложили швы… метипред продолжают пить по 1 Таб в сутки врачи говорят доза не опасная

Пожаловаться
Gillian
Gillian
Москва

А шейка какая была по длине? Зев закрыт, не мягкая?

Пожаловаться
Вера
Вера
Миша
4 года
Реутов
Gillian 

Шейка перед швами была 21 мм зев открыт на 9 мм шейка ну такая не мягкая но и не камень… после швов зев почти закрылся осталось 3мм шейка так же 21

Пожаловаться
Gillian
Gillian
Москва
Вера 

Ну вот у вас уже открылось, поэтому сразу зашили. У меня пока все закрыто, но едет по тихоньку, уже 27мм. ИЦН не ставят, видимо только после 25 мм… метипред пью пока снова по 1/4, хз что делать..

Пожаловаться
Gillian
Gillian
Москва
Вера 

У вас мальчик или девочка?

Пожаловаться
Вера
Вера
Миша
4 года
Реутов
Gillian 

Вроде мальчик.

Пожаловаться
Вера
Вера
Миша
4 года
Реутов
Gillian 

Следить и контролировать и позитивный настрой… по 1/4 доза не о чем что пьёте что не пьёте эффекта 0

Пожаловаться
Gillian
Gillian
Москва
Вера 

Ну у меня на половинке хорошо снижается гормон, а на четверти просто поддерживаю. Я же не врач, и когда все 5 врачей говорят бросай, вообще не понятно что делать.

Пожаловаться
Вера
Вера
Миша
4 года
Реутов
Gillian 

Это понятно конечно что не врач, да им не всегда можно верить… я спросила а вреде данного препарата на мальчика врач сказала минимальная доза ничего страшного без него хуже будет

Пожаловаться
Gillian
Gillian
Москва
Вера 

Спасибо что написали)

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Казань

У подруги отменили в 26-28 недель

Пожаловаться
Lиsичkа
Lиsичkа
Москва

Мне в 13 отменили, как только увидели, что мальчик. Пила 1/4. Я бы не пила на вашем месте, вы же здорового полноценного мужчину хотите родить...

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Я пила, потом его отменили на 16 неделе, сказали что от него потом нет толка.

Пожаловаться
Gillian
Gillian
Москва

Вот и мне так говорят, и если шейка нормально себя ведёт, то все хорошо. Но в моем случае шейка ползёт, не факт что от этого, но скорей всего.