Из сообщества  
Все рубрики6 Варикоз, судороги и онемение конечностейЕщё

Нужен совет (крем от варикоза)

Девушки! Посоветуйте хороший крем для профилактики и лечения легкого варикозного расширения вен. Желательно в доступной ценовой категории. Попробовала крем на можжевеловом эфирном масле, честно говоря эффект не очень заметен.
Заранее спасибо! 
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

29
Максим
на мой взгляд, самый реальный по качеству и цене – Троксевазин. очень помогает от отёков, тяжести в ногах, укрепляет и лечит вены.  на работе был просто спасением, и сейчас выручает. Туба 40г (мне хватает на 2-3 недели) стоит около 90р
ОтветитьНравится 
ПОЛИНОЧКА
я большую часть Б мазала ноги кремом-бабка агафья с каштаном профилактика варикоза
ОтветитьНравится 
SofieАничка
Ольгатоже им мазала. Понравился.
А еще хороший Софья с пияками.

ОтветитьНравится 
AlbertoDaniel
мне врач прописала лиотон
ОтветитьНравится 
NicoleDanielaEduardLinda
ja pila detraleks.
ОтветитьНравится 
АндрейМихаил

Я  ПОЛЬЗУЮСЬ «ВЕНИТАНОМ» – ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

ОтветитьНравится 
Даниил
быстро снимает боль в ногах лиотон
ОтветитьНравится 
ДенисАнастасия
мне помог лиотон, только звёздочки не убирает, а боли отступают.ещё ноги к верху нужно поднимать на минутку.
ОтветитьНравится 
SofieАничка
если ноги еще и болят (не только оттекают), то нужно смотреть чтобы в составе был ментол. Он мгновенно боль снимает.
А вообще лучше всего крем + компрессионное белье. Причем есть очень низкой компрессии.
ОтветитьНравится 

Есть интересный сайт о варикозе (www.ptv.okis.ru). Там можно найти «Российские клинические рекомендации по диагностике и лечению..» Это нужно всем беременным и тем, кто планирует склеротерапию. Кроме того, есть КАЛЬКУЛЯТОР РИСКА получить тромбоз глубоких вен, сравнение эффективности известных средств профилактики, важные сведения по применению КОК и др..

ОтветитьНравится 
Ева
Троксевазин и софья с пиявками. Вторая дешевле, кажется, в разы. Особенно сейчас-по-любому)
ОтветитьНравится 
Никита
Я была недавно у флеболога сейчас кстати они называются ангиохирурги!!! А пришла я со " звёздочкой или сеткой кто как называет))) она у меня еще до Б вылезла на левой ноге чуть выше колена со внутренней части. Вообщем что он сказал: " пить флебодиа 600, кстати он дорогой(((мазать местно тромблесс гель, пить курантил и носить компресионное белье" если кому надо могу сказать какие дозировки. Но у каждого свое…
ОтветитьНравится 
Софья
EleonoraКстати Флебодиа 600 отличный препарат. Хоть и дорогой но его на долго хватает. Я переодически принимают, как чувствую боль в венах. Действует эффективно
ОтветитьНравится 
КостикИгорёк
Eleonoraа вам флебодиа как назначали курсом, в какой дозировке, мне Г назначил детролекс, я так понимаю они очень похожи, но я забыла спросить как пить( Чулки 2 степени уже ношу, в ногах постоянная тяжесть и вены в промежности(((
ОтветитьНравится 
Никита
Мне назначали курсом по 1т. в день на 2 месяца
ОтветитьНравится 
КостикИгорёк
Eleonoraага, спасибо
ОтветитьНравится 

Всем привет) Я покупала крем от Lifestream nano. Очень помог! Заказывала здесь http://krem-ot-varikoza.ru/

ОтветитьНравится 
КеримкаАлимка
Я пользовалась гепариновой мазью, помогло. правда носила еще чулки.
ОтветитьНравится 
Никита

я пила Детралекс. а еще от болит очень помогает контрастный душ на ножки, ну и конечно лежать с поднятыми ногами.

ОтветитьНравится 
Илья

я пользуюсь троксерутин гель.стоит 40 руб.снимает тяжесть в ногах и при легких формах варикоза.если серьезно то только тяжесть в ногах снимет.а вообще лучше сразу чулки купить противоварикозные.

ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй