ТОРЧ-инфекции

Девчоночки, я в этом деле новичок!
Как вы сдавали ТОРЧ инфекции: методом мазка или методом сдачи крови? Что результативнее? Или надо и то, и то?
Я наблюдаюсь в платной, за первый прием уже и так потратила 4 штуки на анализы (взяли мазок), так там проверят и на герпес, и на папиллому, и на ЦМВ, и на хламидию и т.д… И вот думаю, есть ли смысл кровь сдавать на ТЕ ЖЕ самые инфекции? Или просто деньги из меня выкачивают? Напишите, пожалуйста, кто как сдавал!

Мяука
Мяука
Москва
0106582
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Торч- инфекции — это 4 инфекции — токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуха и герпес

Если у вас уже взяли анализ на 2 из них, то во-первых можно сдать только на часть инфекций (по крайней мере у нас можно было — получалось дешевле)

+ что-то можно исключить, если вы болели в детстве краснухой (ею болеют 1 раз) или, если вас прививали от неё.

Токсоплазмоз — тут немного сложнее. Если у вас есть кошки или когда-то были, то скорее всего вы его уже перенесли, но быть уверенной на 100 процентов нельзя, поэтому вам не стоит с ними целоваться, убирать за ними туалет и прочее. Так же не стоит копаться в земле. И очень важно хорошо мыть все овощи и фрукты. И очень хорошо прожаривать/проваривать мясо.

Вообще, обычно анализ на ТОРЧ-инфекции сдают перед беременностью, чтобы вовремя привиться от всех этих болезней.

Я сдавала кровь за 6 мес до беременности.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Не сразу поняла, что не отфильтровала по дате)) Здоровья вашему мальчику)

Пожаловаться
Татьяна Черных
Татьяна Черных
Днепропетровск

Я мазок сдавала и кровь, мой врач говорит что без разницы

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Кровь с вены. Мазок это какие то определенные болячки которые половым путем передаются



Пожаловаться
алина
алина
Пермь
я сдала мазок и всё…
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Мазок сдавала
Пожаловаться
Мяука
Мяука
Москва
спасибо всем !
Пожаловаться
Светлана Заболотских
Светлана Заболотских
Алина
7 лет
Киров
Кровь.Мазок немного другое
Пожаловаться
Noraсherie
Noraсherie
Москва
кровь
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Одесса
я кровь сдавала…