Сообщество закрыто

влагалище после родов! сильно ли изменилось у вас, мамочки?

мамульки, которые родили малыша, хочу спросить у вас, как изменилось ваше ?
как в сексе ощущения для вас и мужа? я сейчас смотрела видеоролики родов, как там нещадно разрезали и зашивали потом, на влагалище вобще не похоже, как куски мяса… и даже тех кого не зашивали… там такая зияющая дыра:(
хочу спросить на вашем опыте, как это было?
помогает ли Кеггель?
спасибо вам кто откликнется!!!

Читайте далее: вагина после родов


Миа
Миа
Москва
09055665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Шахты
Мне делали насечку и зашивали. После родов влагалище вид не потеряло, а секс даже лучше стал. Влагалище узкое, как у девочки. Первый раз после родов было прям больно, больнее, чем в первый раз. И упражнения Кегеля я не делала вообще
Пожаловаться
Юлия Сорока
Юлия Сорока
Ванечка
9 лет
Сумы

че все так разрывов боятся и надрезов. Там чик чик и зашилы, никто метра на метр не делает надрез

Пожаловаться
Екатерина Володькина
Екатерина Володькина
Алексей
14 лет
Борислав
11 лет
Санкт-Петербург

Первые роды подрезали, зажило быстро все, шрама почти не видно, все стянулось как и было. Главное, когда после родов начинаешь кекситься, прямо как в первый раз, такое чувство. Муж смеется, ты у меня снова девочка. Вторые и третьи роды сама рожала, были трещинки, все постепенно стянулось месяца за три. Но я постоянно тренируюсь, хожу дома с шариками бен-ва, сперва большие легкие, через время тяжелые поменьше, плюс йога и танец живота. Мышцы натренированы так, что сейчас мы оба больше получаем удовольствия от друг друга. Внешний вид конечно же изменился, но не сказать, хуже-лучше, просто выглядит иначе. Мужу нравится, он вообще ни разу не высказывал мне и если рассматривал «там», то только с мужским интересом. Мужчины вообще мало парятся по этому поводу. Внешность не главное и что у кого как где выглядит.




Пожаловаться
Анна Володина
Анна Володина
Кирилл
8 лет
Дмитрий
4 года
Софья
1 год 1 месяц
Богородицк
на осмотре у гениколога было очень больно, хотя раньше такого не было, зашили наверно сильно,6 швов, с мужем попробовали тоже больно
Пожаловаться
Вероника
Вероника
сыночек
7 лет
Борисоглебск

мне 3 или 4 шва и боли вообще не было.вот поэтому и думаю что не дошили-широкий вход

Пожаловаться
ஜEnGeLcHeNஜ
ஜEnGeLcHeNஜ
Нягань

У меня там просто ужас… До родов она была очень узкая и полностью закрытая, а после- все раскрыто зашили ужасно во-первых шов выглядит и на ощупь, как спайка пельменя, во-вторых не дошито и стало широко в начале, из за этого хреного с половой жизнью… Внутри сначала узко потом разрабатывается, практически как до родов по моему… Муж говорит, что так же как было, но я как-то сомневаюсь, он мне честно бы ни когда не сказал, что что-то плохо… Мне просто акушерка ужасная попалась(((

Пожаловаться
Вероника
Вероника
сыночек
7 лет
Борисоглебск

у меня такая же хрень… чувствую что шире-муж не признапется… из-за этого не хочу секса-не уверена в себе

Пожаловаться
ஜEnGeLcHeNஜ
ஜEnGeLcHeNஜ
Нягань

ой да вообще, тоже самое ни какой уверенности… Я даже когда мы любовью занимаемся об этом думаю и вообще ужас че, ни какой половой жизни в итоге

Пожаловаться
Вероника
Вероника
сыночек
7 лет
Борисоглебск

и я((у гини не была еще.а ты? кажется не дошили что-то… мы пока только 2 раза.1 раз показалось нормально, а второй -я понялая.что ужс..

Пожаловаться
АгРеСиВнАяღКоТеЙкА
АгРеСиВнАяღКоТеЙкА
Олег
9 лет
Петропавловск

все в норме. мне и мужу нравится. немного ткани растянуты и все.

Пожаловаться
Mila
Mila
Артем
10 лет
Тверь

муж говорит все отлично))))




Пожаловаться
Мария Тарасова
Мария Тарасова
Москва
Я читала отзывы что Кегель очень помогает, как пишут делают вас Богиней))я начала делать, так как порвалась, так мне ещё и надрезали, по началу.))говорят что качая пресс, там тоже есть изменения.))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
ой, а я вот секса боюсь… у меня уж так вышло секса еще не было… все оттягиваю… вот страшно и все тут… блин!
Пожаловаться
Мария Полтавченко
Мария Полтавченко
Самара
)) Сначала было страшно смотреть. Потом было страшно заниматься сексом. Потом вообще больно было! То дыра дырой, а то никакой смазки, хуже чем девственница… По совету подруги набравшись храбрости пошла в аптеку, купила гинокомфорт с мальвой. Живем и любим друг друга) Вот уж точно, все временно)
Пожаловаться
Анастасия Завиткова
Анастасия Завиткова
Москва
мы сейчас живём в таком веке что всё можно исправить если не нравится.
пластическая операция по реконструкции влагалища стоит в пределах 30 000 тыс рублей.не дороже.
и там всё будет как в былые времена, а может и лучше)
потому думаю на счёт этого волноватся не стоит, сумма не большая и при желании можно всё востановить.



Пожаловаться
Кристина Храмченко
Кристина Храмченко
Злата
3 года
Березовский (Кемеровская обл.)
у меня 2 шва, разорвалась промежность и доча головкой порвала внутреннюю половую губу от попы до клитора. При в ходе во влагалище теперь узко, боль ужасная муж в первый раз еле вошёл да и второй раз тоже с трудом (Был секс всего 2 раза), а как муж говорит, то во влагалище широко, но мне так не кажется
Пожаловаться
Розалия
Розалия
Казань
муж говорить что не чувствует разницы до и после родов
Пожаловаться
Галюнчик
Галюнчик
Младший
9 лет
Орел
что такое Кеггель?
у меня спайки были полгода, наверное, да и сча прям швы очучаются, но меня прям сильно располсовали. Сухо сначала было очень, щас вроде как и раньше. Муж претензии не предъявляет ))) Первый год тока все удивлялся как это можно не хотеть вообще )))
Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
блин:(((а вобще разрыов и разрезов как то можно избежать или нет?:(
Пожаловаться
Галюнчик
Галюнчик
Младший
9 лет
Орел
можете попробовать гель, о котором ниже пишет Ирина. Я с  32 недели мазала маслом зародышей пшеницы. Упражнения кеггеля ещё до Б делала… в общем, все подруги, кот. делали эти упражнения рвались и резаливь в родах....
Мышцы у меня, как потом сказала акушерка, каменные — иголку не загонишь (благо штопали под наркозом)
говорят что вероятность разрывов уменьшается при эпидуралке.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы
Как было так все и осталось. После дочки даже ощущения больше стали во время ПА.
Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
спасибо за отзыв!
немного успокоили:)
Показать ещё