Сообщество закрыто

Цистит ХЭЛП!!!

Уже не совсем послеродовое… Третий день мучаюсь, причем сейчас проснулась от болей! Пила только канефрон, поскольку ГВ, но, видимо, не помоглл, стало только хуже… Что делать? Очень больно… Есть ли способ лечения при ГВ?

Читайте подробнее лечение цистита при грудном вскармливании


Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
0383086
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милана
Милана
Грозный

Монурал пила года 4 назад и навсегда забыла что значит цистит

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
5 лет
Иваново

к врачу! бегом! я не знаю как там вы мучаетесь, я мучалась так, что сидела, ревела, пошевелиться не могла и кровью писала. мне помог очень Нимесил, и боль снял и воспаление. Но вам его точно нельзя. Скорая сказала можем только но-шпу уколоть. А врач назначила что-то вроде канефрона травяное и еще антибиотики. Так что вам надо у врача узнавать, какие лекарства разрешены в вашем случае. Это все не шутки, если нормально не пролечить, может в хронический перейти и чуть дунет ветер, будет цистит. Я к гинекологу ходила, мне сказала это лечит гинеколог, хотя я думала уролог

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва

Я в итоге к урологу сходила. Выписал мне монурал и Канефрон, но пока результата ноль. Кажется, только хуже стало...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
5 лет
Иваново
Кира 

Может нацедить молока? или как-то не кормить временно? лечиться то надо.у меня сразу основная боль прошла, только немного ныло, как начала курс.сходите к гинекологу еще.я понимаю что больно, я сама говорила скорой, которая сказала идите завтра, сдавайте анализы и только потом лечение назначит врач, что я с кровати встать не могу, крючком сижу, но кое-как доехала в платную.тоже был выходной.вернее новогодние праздники.выздоравливайте!

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Екатерина 

Спасибо большое! Да, я уж и сцедила, и смесь купила. Держалась долго, думала пройдет, а зря. Надо было сразу лекарства пить… В данном случае важнее вылечиться, с ГВ потом как-нибудь наладим...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
5 лет
Иваново
Кира 

да не за что)все наладится)

Пожаловаться
Виола
Виола
Никита
7 лет

К врачу и идти анализы сдавать. Мне фитолизин назначали, помог быстро. Но вы все же к доктору сходите, возможно вам уже антибиотик нужен. И не вздумайте греть, «нагреете» себе инфекцию с обострением.

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва

Да, мне сделали узи, сказали, острая форма, прописали монурал. Боюсь теперь пить его, вчера весь день так и проходила. Сегодня боль уже совсем другая стала, но не полегчало((




Пожаловаться
ИринаСергиенко
ИринаСергиенко
Мишенька
6 лет
Москва

если канефрон не помог, можно выпить монурал однократно + уролесан недельку. После монурала лучше денек посцеживаться, а после уролесана не нужно.

Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
8 лет
Москва

когда совсем плохо что из дома выйти не могу в беременность обострение прям было монурал разово пила… зато через час человек а адльше продолжать лечение уже более лояльными средствами типа канефрона и морса…

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва

Вот сне врач тоже монурал назначил и даже сказал, что можно кормить...

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

антибиотик и сцеживать. мне в роддоме занесли, так и лечила

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Фитолизин можно. Бруснивер вроде тоже.

А если монурал будете пить, то на время надо будет ГВ прекратить.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Фитолизин меня всегда спасал. Попробуйте.
Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва

Сходила к врачу, назначил пока только монурал — до результатов анализов. Но он почему-то сказал, что кормить можно




Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва
Доберитесь хотя бы сдать посев в платную. В тоже Инвитро. Мне врач назначил Минурал, курс Канефрона и Бруснивер. Один раз пришлось пропить Ципробай (кровь уже была). Если есть возможность не кормить временно, то лучше поолечиться активно. Не дай богам в почки пойдет. Я к врачам не ходила раньше с этим пока хроническую форму себе не заработала.Берегите себя. Никакое ГВ не важнее здоровья матери.
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Я небольшой дискомфорт по чувствовала, никакой сильной боли не было. Не хотела ничего пить я же кормлю. На второй день в ночь температура 41, дикие судороги и здравствуй больница и прощай грудное вскармливание.
Если уже сильно вызовите скорую.

Пожаловаться
Миана
Миана
Москва

Мне помог монурал, но сутки нельзя кормить после него

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва

Я сходила к врачу, он мне назначил монурал как раз, но почему-то сказал, что кормить можно...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск

Нужно сдать общую мочу и бак посев. Оттуда и плясать. Уролог может еще узи назначит.
Я до аб аптечных не дошла — пью прополис и чеснок в капсулах. Боли ушли. Но может у нас с Вами разная болячка. анализы еще не пересдавала.

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва

У меня до этого было всегда терпимо, и за день проходило, я даже к врачу ни разу не ходила с этой проблемой… Наверное, в этот раз что-то посерьёзнее...

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва

При беременности меня спас монурал и много клюквенного морса

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва

А монурал разве можно?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва

Я так понимаю назначают антибиотики и противомикробные препараты все имеют противопоказания при лактации, но некоторые из них попадают в грудное молоко в маленьких дозах и не навредят ребенку их и назначают… какие и сколько только врач скажет. При приеме монурала 2 дня нужно не кормить...
Попробуйте грелку между ног, клюквенный сок и Канефрон.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва
Кира 
Мне при б.назначали, на сроке 39 недель, а вот при лактации! я вам написала… Я думаю нужно вам сегодня сдать мочу за деньги в ближайшей платной клинике, а завтра к доктору а сегодня перетерпеть используя народные средства ну как я и написала Канефрон морс и грелка между ног. Или же сегодня ехать к платному или при больнице в отделение урологии за деньги примут
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Кира 

а мне в роддома врач сказал можно монурал и кормить

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Анна 

Была у доктора в итоге. В платную поехала. По УЗИ острый цистит, но анализы пока не готовы. Доктор сказал, монурал можно при ГВ!

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва
Марина 

И как? Вы пили?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Кира 

я нет, в роддоме его нет, привезти мужу некогда было, в итоге пила ципролет антибиотик дома

Пожаловаться
ИринаСергиенко
ИринаСергиенко
Мишенька
6 лет
Москва
Анна 

грелку между ног нельзя ни в коем случае, это может усилить воспаление.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва
ИринаСергиенко 

Вы доктор?
Всегда даже врачи советовали мне когда ещё ребенком была когда лежала в отделении урологии что как первая помощь до начала правильного противовоспалительного лечения для снятия боли приложить к области промежности сосуд бутылку грелку с теплой водой, снимет ощущение жжения и боли.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва
ИринаСергиенко 

Тепло действует как спазмолитик. Это есть и это говорят доктора. Это именно первая помощь до назначения правильного лечения и для улучшения состояния. В данном случае актуально т.к девушка не знала как правильно поступить. Но в любом случае все разрешилось, лечение назначено. Дай Бог не навредить ребенку.

Пожаловаться
ИринаСергиенко
ИринаСергиенко
Мишенька
6 лет
Москва
Анна 

никаких теплых бутылок! вы еще уринотерапию предложите

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
6 лет
Рязань

К урологу бы сбегать. Я уролесан принимала, но не кормила. Антибиотики флемоксина солютаб их и при беременности назначают. Тёплую грелку между ног можно положить

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва

Да как тут сбегаешь, с кровати бы встать… Ещё и воскресенье!..

Пожаловаться
Кира
Кира
Зося
7 лет
Москва

А вам врач назначал лекарства?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
6 лет
Рязань
Кира 

Сама начала принимать, потому что пока на приём запишешься или выздоровеешь или окуклишься. У меня кровь в моче была и температура поднялась. Уролог потом все это лечение и оставил, ещё сделали узи почек. Но говорит антибиотики слабоваты, можно было бы посильнее. В платную клинику хоть на УЗИ сходите, может у вас не цистит, а не дай Бог гинекологическое что-то.

Пожаловаться
Tina
Tina
Москва

Только врач скажет. Я ничего сильнее канефрона не пила.