Сообщество закрыто

Не торопитесь на выскабливание после родов! Личный опыт! Может кому пригодится!

Девочки, из личного опыта могу сказать, что с этой процедурой торопиться не стоит. Вот мой рассказ: После родов лохии, то заканчивались, вроде как, то опять начиналась с новой силой, поначалу не беспокоилась, т.к норма до 1,5-2-х мес, но это время пролетело, а они не заканчивались, сходила на УЗИ, и выяснилось, что остался маленький кусочек-либо сгусток либо плацента, и к тому же, он был с питающим сосудом 😖дали 10 дней, в надежде что он всё-таки выйдет либо начнутся М, но он так и не выходил, искусственно вызывать М было нельзя, т.к на ГВ, и тогда один врач-гинеколог посоветовал 10 дней попить настойку экстракта перца водяного, я пропила его дней 14 и в один прекрасный день заметила, что вышел сгусточек- как плёнка( простите за подробности )-это кусочек плаценты все-таки оказался, и буквально через 2 дня выделения закончились и вчера я сходила на УЗИ и О, чудо! Всё чистенько, матка сократилась полностью🙏🙏🙏Я так рада, что удалось избежать выскабливания, всё-таки это вмешательство и мне ещё рожать да рожать как говорится )) так что девочки, не торопитесь, используйте все способы сначала, т.к выскабливание всегда можно сделать )) Всем мира и добра 💪💪💪🤝

Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
6232247
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иннеска
Иннеска
Алина
20 лет
Москва

Полезный пост

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Ты ещё не родила ?)) как самочувствие ?))
Пожаловаться
Иннеска
Иннеска
Алина
20 лет
Москва
Лиличка 

Нет?меня уже выгнали домой из 2 роддомов… тип рано ?‍♀️?уже очень тяжело

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Иннеска 
Как с шейкой обстоят дела?))
Пожаловаться
Иннеска
Иннеска
Алина
20 лет
Москва
Лиличка 

Достала она меня))) не раскрыта

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Иннеска 
Ой, у меня так же было ?Более или менее мне помогла мужетерапия и ряженка с корицей
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Диана
7 лет
Ганно́вер

где вы раньше были??, меня тоже чистили.

Пожаловаться
Дина
Дина
Лев
3 года
Диана
1 год 3 месяца
Москва

А на выписке из роддома не заметили ничего?

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
На выписке сказали, что всё отлично…
Пожаловаться
Дина
Дина
Лев
3 года
Диана
1 год 3 месяца
Москва
Лиличка 

Вот мне тоже сказали… на приём пока рано.

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Дина 
Да, у вас ещё времени предостаточно, так что раньше времени не переживайте )) на животе побольше лежите
Пожаловаться
Дина
Дина
Лев
3 года
Диана
1 год 3 месяца
Москва
Лиличка 

Мне остеопат тоже говорил об этом- вот только для груди нехорошо.

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Дина 
А я на согнутые руки опиралась, что бы грудь не прижимать. Мне ещё врач говорила, что те, у кого есть загиб матка сложнее очищается, и им особенно нужно лежать на животе. Но я редко это делала
Пожаловаться
Дина
Дина
Лев
3 года
Диана
1 год 3 месяца
Москва
Лиличка 

У меня, кстати, вроде бы он был. Кровит сегодня что- то сильно. Вроде бы 11 день сегодня, а так полило (

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
Дина 
Вроде как это в пределах нормы, когда они то меньше то больше, мне во всяком случае врач так говорил



Пожаловаться
Yana
Yana
Макс
7 лет
Ялта
Эх, если бы раньше знала! Меня 2 раза чистили (((
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Дочка
10 лет
Сыночек
6 лет
Ярославль

Поддержу. у меня история такая. Первые роды были с последствиями из-за тупых врачей, принимавших роды. Подробности описывать не буду и долго и не охота опять это все перемалывать, все сейчас позади и хорошо. Вкратце просмотрели мне гематому, а потом пришлось делать общий наркоз, искать лопнувший сосуд, который задела мне врачиха, которая меня зашивал. Когда очнулась, мне врач сказала, что ТАМ у меня ппц… все располосовали в общем, потом зашили, швов дохрена наложили и внутренних и внешних. Не могла встать дня 3, ребенка мне только на кормление приносили… Еле ходила, все болело, сидеть нельзя, домой не отпускали, каждый день, приходя на промывание антисептиком новая мед.сестра со смены шокировалась и каждой блин надо было сказать — «вот это гематома у вас тууут», или " огооо.", или «вот это воспоминания о родах у вассс»… Рыдала каждый день… Наконец настал день выписки, пошла на узи, а там увидели сгусток, не все очистилось, направили однозначно чистить. Я в панике и опять в слезы. У меня там столько швов свежих, а они опять туда полезут. И главное без разговоров завтра же на выскабливаниеи никаких ожиданий. Знакомая врач предложила подождать неделю, но в роддоме не поддавались… в итоге муж пришел, заплатил там глав.врачу денег и тогда она снизошла до меня и говорит — ну, я вас выпишу, а то вам и правда туда щас лезть нельзя, швы разойдутся, подождем 10 дней и на повторное узи, если все очистится само(что не исключали на удивление), то хорошо, если не очистится, то хотя бы мои швы немного подзаживут. В итоге пришла к ним через десять дней и как я и предполагала, все чисто, все хорошо.

Пожаловаться
Обнимашка
Обнимашка
Тамбов

Капееец. Нет. Капееееееец. А у меня тоже гематома была, но сначала я внутри разошлась. Шить стали, а разрыв дальше пошел. Наркоз сделали. Когда очнулась, сказали перестали потерю крови считать после 500 мл. Гемоглобин низкий. Упала в рд в обморок в душе два раза. Первый на пол, второй уже на медсестру. Катили до палаты на каталке. Сидеть никак, стоять никак, качать никак. Ребенок орет. Я в шоке. Прийти в себя несколько месяцев не могла

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Дочка
10 лет
Сыночек
6 лет
Ярославль
Обнимашка 

у меня похоже все было. крови очень много потеряла. гемоглобин до 80 упал, вся бледная была, губы белые. и тоже заставляли подниматься с кровати и «расхаживаться», а я всегда в обморок падала. Ребенка мне только на 3 день принесли, я говорила, что не смогу еще с ней и боялась упасть. так я еще помню, когда меня после операции и наркоза везли в палате на каталку, мне какая-то врачиха на ухо шептала, что благодарить их лучше деньгами в конверте

Пожаловаться
Обнимашка
Обнимашка
Тамбов
Счастливая 

Стерва, да врачиха.
Я дак и дома с ребенком завалилась через неделю. Все живы остались. Синяки только

Пожаловаться
Стася
Стася
Челябинск

Ага, у меня все так же… ПОЧТИ… Вы бы такое не советовали я в итоге с воспаление на экстренную чистку уехала.Меня еле спасли!

Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Вероника
5 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо большое! Сохраню и запомню!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
11 лет
София
9 лет
Мария
4 года
Пенза

да, я тоже пила перец после 3-их родов, т.к. предыдущие двое в рд чистили, не давали матке самой очищаться нормально. хорошо помогает, не было никаких сгустков и остатков на узи после него)