Сообщество закрыто

???

Скажите пожалуйста, чем и как заклеить шов после кс чтоб сходить в душ?? врач сказал не мочить 2 месяца чтоб быстрее заживал

Аня
Аня
Киев
0181023
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Никаких 2 месяца. Мне КС делала заведующая роддома, на выписке она сказала, что конечно можно мочить: помылись, помазали зеленкой и даже заклеивать ненадо. Должно подсыхать. Единственное, можно на шов положить пеленочку, чтобы не испачкать белье. Вот все манипуляции.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ия
3 года
Ростов-на-Дону

Мне врач сказал, что купаться можно, мочалкой с мылом потереть шов, чтоб корочка сходила, но не насильно её отрывать и мазать йодом.

Пожаловаться
Alina
Alina
Балтийск

Не заклеивала, сняла пластырь на 8 день после операции и еще зелёнкой обрабатываю




Пожаловаться
ТатьянаиМишенька
ТатьянаиМишенька
Киев

У меня КС было, мне вообще такого не говорили ?только сказали не купаться в водоёмах 2 месяца

Пожаловаться
Мурзик
Мурзик
Владимир
2 месяца реально перебор! У нас выписывают на 6 день после КС и говорили, что дома уже можно полноценно мыться и не носить наклейку! И вообще чаще проветривать! Чтоб заживало лучше! А вообще я в больнице провалялась две недели после родов и заклеивала пакетом.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Волгоград

пластыри послеоперационные в аптеке продают, разные размеры, они воду не пропускают. Но врач вам загнула про 2 мес.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь
Нам наоборот сказали как домой придёте можете даже мочалкой потереть, но если боитесь то купите в аптеке пластыри большие специально для швов и клейте перед душем



Пожаловаться
Вера
Вера
Михаил
7 лет
Екатеринбург

Он у Вас к месяцу уже полностью зарубцуется. Мне не запрещал шов мочить. Но я старалась его, не мочить пока швы не сняли, т.е не более 8-10 дней его берегла, из-за собственного страха.

Пожаловаться
Вера
Вера
Михаил
7 лет
Екатеринбург

Не заклеивала ни чем, только ткань х/б под бандаж.

Пожаловаться
Аришка Сагеева
Аришка Сагеева
Томск

Я на 3 день дома сняла повязку. И больше не заклеивала. Просто под бандаж плоток ложила. Врачи посоветовали так, что бы не прело.

Пожаловаться
Anna Mozer
Anna Mozer
Дарин
8 лет
Хаттаб
6 лет
Ирбид

10 дней заклеивала, потом мылась нормально!

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
7 месяцев
Нижний Новгород

Я с 4 дня мылась, просто шов мочалкой не терла




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Забава
6 лет
Москва

Я мыла, все нормально.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Софья
7 лет

Может полиэтиленовый пакет а сверху скотч

Пожаловаться
MarinkaApelsinka
MarinkaApelsinka
Дарья
9 лет
Курск

Ничем, мылась, а потом просто пластырь новый сухой клеила и все.

Пожаловаться
Света
Света
Александр
17 лет
Барнаул

Два месяца??? Да, ну… я пару недель от силы заклеивала,

Показать ещё