Сообщество закрыто

ОКи и тромбоз, подскажите! Щепетильная тема.

После родов прошло 6.5 месяцев. Ребеночка уже не кормлю. До родов цикл был 28 дней. Вот сегодня пришли вторые полноценные монстры, после овуляции на 34 д.ц., в прошлый цикл так же было.
Хочу начать принимать ОКи. Во првых после кс, во избежание залета, а во вторых восстановить цикл.
Звонила сегодня гине своей, она сказала что у них противопоказание есть, это тромбоз. А у меня во время беременности, и первые месяцы после родов был сильный геморрой (острый гемороидальный тромбоз). Она еще проконсультируется с коллегами, да и я по этому случаю пойду в понедельник на консультацию к проктологу.
Но тут возник вопрос, у кого была подобная проблема? Что делали? Какие противозачаточные таблетки пили? Не вылез ли заново геморрой?
Естественно я проконсультируюсь с врачами, но хочу знать личный опыт, не проходите мимо, пожалуйста если есть опыт.
Всем добра!

Анастасия
Анастасия
Вероника
3 года
Харьков
08497
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
А я боюсь ОКи пить…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
3 года
Харьков

Я пила как то пол года по назначению врача, все норм было.

Пожаловаться
Elizabet
Elizabet
Харьков

А спираль не?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
3 года
Харьков

Не, мама с ней беременнела непланово, чистить ходить ее, да и цикл хочу восстановить.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
3 года
Харьков

А еще и кс, после него их не рекомендуют вроде.

Пожаловаться
Elizabet
Elizabet
Харьков
Анастасия 

Ну не знаю у меня знакомая 3 года ходит и все ок, а до этого только дай понюхать. Но а цикл на сколько я знаю рановато, мамка еще не востановилась. Мы на гв, у меня критические дни идут уже третий раз то с задержкой 2 дня то дольше. Мне кажется пока это нормально?!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
3 года
Харьков
Elizabet 

Я не хочу спираль(

Пожаловаться
Elizabet
Elizabet
Харьков

Я поняла, тогда востанавливайтесь подмирайте таблетки и радуйтесь холмов играм