Сообщество закрыто

Стерилизация

Если Вы больше вообще не планируете, рождение детей, то наиболее оптимальным вариантом контрацепции для Вас будет мужская (перевязка семявыносящих протоков) или женская (перевязка маточных труб) стерилизация.

Стерилизация – необратимый метод контрацепции, поэтому необходимо быть полностью уверенным в правильности принятого решения. Стерилизация проводиться только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет, имеющего не менее двух детей, при наличии медицинских показаний и согласии гражданина – независимо от возраста и наличия детей.

Женская стерилизация производится во время операции кесарева сечения. Стерилизация может быть произведена в любое время после родов по желанию женщины (лапароскопическим методом). Эффективность – 100%.

Мужская стерилизация (вазэктомия) может быть произведена в любое время. Под местной анестезией делается небольшой разрез на мошонке и перевязываются семявыносящие протоки (аналогично маточным трубам). Метод не влияет на мужскую потенцию. Эффективность – 100%.


Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
183788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина Челидзе
Галина Челидзе
Кэти
12 лет
Тбилиси
mne perevyazali trubi co vremya 2go KS.
u menya perelom pozvonochnika bil v 2006godu,da i 2 kesareva uje… poka ne jaleiu,nadeius tak i budet! )))
Пожаловаться
Diana Panieva-Kutateladze
Diana Panieva-Kutateladze
Дмитрий
9 лет
Тбилиси
сложный вопрос… но слишком рискованый… в том смысле, что никто незнает что с ним может случится… в первую очередь в голову приходят плохие мысли… а вдруг (не дай Бог конечно!!!!!!!!) но случилось что-то с детьми своими… потеряли их… а тут и стерилизация, и всё!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
11 лет
Мамоново
Мне врачи сами предлогали, во время последней беременности и перед операцией кесарево. Хотя мне 33 года, но ребенок второй. Говорили что после двух операций кесарево сечение (разница у деток 6 лет) лучше бы трубы перевязать. Я конечно несогласилась. Считаю- если судьбе угодно то и третьего родим! 



Пожаловаться
Светлана
Светлана
James
11 лет
Лондон
В Англии мужская стерилизация весьма популярна. Английские жены своих мужей отправляют на данную операцию. Мужчины не сопротивляются, берегут своих жен. 
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Протвино
Меня аж передёрнуло...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
мне 32 скоро будет и ее мне никак не делают, вот пытаются показания найти, может получится, а то от гормонов уже как колобок скоро стану.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск
одна наша знакомая пара прибегла к вазэктомии и на потенцию это повлияло, но весьма положительно ;)