Сообщество закрыто

Уходят объемы, а вес стоит. Это нормально?

Стала вплотную заниматься собой, когда ребенку исполнилось 2 мес. Правильное питание + тренировки по 45 мин. дома каждый день + кофейный скраб. Я не ем после 6 и до 6 ем только полезную пищу небольшими порциями, сладкое могу съесть только на завтрак. В таком режиме я уже месяц, объемы уходят, а вес изменился только на 2,3 кг. Мы исключительно на ГВ. Раньше за такой же период я могла бы сбросить за мес. килограмм 5 не меньше. Почему так туго уходит вес, как-будто организм сопротивляется и не хочет расставаться с лишними кг? Может это ГВ так влияет? И как можно усилить эффект? Кто знает, поделитесь, пжл))))


Рубрика Похудение
Ольга
Ольга
Краснодар
07115972
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Агния ВПальто
Агния ВПальто
София
3 года
Тула

Никогда не смотрела на вес. Если объем уходит — это важнее гораздо)

Пожаловаться
Ясносолнышко
Ясносолнышко
Павел
6 лет
Кемерово

Классно. Все правильно. Я тоже так же живу уже год. Скинула много. Подождите, мне кажется пойдет вес вниз.у меня в начале хоть и вес был большой вот стоял и всё. Я на три скину потом опять наберу их же. Алкоголь исключила, стала без срывов жить в том же ритме и как то потаял вес, за лето 10кг, весной10. Сейчас 5, надо ещё 5-10

Пожаловаться
ПростоСоня
ПростоСоня
Сын
4 года
Щелково

Так уходит жир, приходят мышцы, они тяжелее. Главное это объёмы, вы с весами не ходите круглосуточно, вы и окружающие воспринимаете именно объемы




Пожаловаться
Дарья Махрова
Дарья Махрова
Москва
Как так? У меня уже такое ощущение что весы врут… за месяц минус 7 кг а объемы всего на пару сантиметров ушли… почему так? Я уже плакать готова… прям руки опускаются((( может было так у кого то?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
потому что жир легкий.
Пожаловаться
Дарья Махрова
Дарья Махрова
Москва
Анна 

В каком смысле

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
в прямом. жир сам по себе весит мало. он гораздо легче, чем мышечная масса, например.
Пожаловаться
Лилюлька
Лилюлька
Малышулька
4 года
Новосибирск

ну 7 килограмм-это и есть пара см по всему телу) не надо плакать) вы умничка))))

Пожаловаться
Дарья Махрова
Дарья Махрова
Москва
Лилюлька 
Спасибо большое))) просто всего я похудела на 30 а до 70кг объемы уходили так быстро а теперь как то вооьще печально
Пожаловаться
Лилюлька
Лилюлька
Малышулька
4 года
Новосибирск
нифига себе) ты там медаль не таскаешь килограммовую?)) молодец какая) я тоже занялась похудением) но все как то у меня через пятую точку, то одно то другое((( правда тренировку сегодня мучалась но сделала) я в самом наччале, но верю в себя)) а ты как худела?)
Пожаловаться
Лилюлька
Лилюлька
Малышулька
4 года
Новосибирск
а кстати хочешь помогу?) есть на ютубе девочка) она тебе подробно в свох видео обьяснит как и что) в общем дело в том, что нужно выйти из зоны комфорта)))
Пожаловаться
Дарья Махрова
Дарья Махрова
Москва
Лилюлька 
Аха нет медаль не таскаю… а худею на пп и ооочень редко спорт… у меня давление скачет постоянно потому занимаюсь только когда чувствую себя хорошо
Пожаловаться
Лилюлька
Лилюлька
Малышулька
4 года
Новосибирск

https://

пробелы уберешь и просто посмотри ее видео) она очень интересно рассказывает)

скажи мне, а в чем вообще заключается пп?)

Пожаловаться
Дарья Махрова
Дарья Махрова
Москва
Лилюлька 
Это просто правильное питание, завтрак обязательно перекусы… кушать маленькими порциями но часто… плюс я исключила жаренное мучное и все калорийное… если только за завтраком могу себе позволить что то такое съесть
Пожаловаться
Дарья Махрова
Дарья Махрова
Москва
Лилюлька 
Еа перекусы у меня орешки или мандаринка
Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Сначала вода уходит.
Пожаловаться
Дарья Махрова
Дарья Махрова
Москва
Иннчик 
Ну ккда уже вода? Я и так 30 скинула в общем уже вышла вся вода давным давно
Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Ну я думала вы только 7 кг сбросили.
Пожаловаться
Дарья Атнашева
Дарья Атнашева
Варвара
8 лет
Морячок
5 лет
Санкт-Петербург

а спорт?) или только диета?

Пожаловаться
Дарья Махрова
Дарья Махрова
Москва
Дарья Атнашева 
Спорт оолчень мало дай бог раз в неделю
Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты

потому что вода с вас уходит, по весам вообще не стоит ориентироваться, главное чтоб объемы уходили.

Пожаловаться
Дарья Махрова
Дарья Махрова
Москва
панданутая 
Так я всего в сумме уже 30 скинула и до этого объемы уходили на ура… Изначально весила 91 сейчас 61… Вода уже давным давно ушла((( и до 70кг объемы уходили колосально а теперь ни в какую
Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты
значит просто застой, такое бывает, не надо паниковать продолжайте делать всё как и делали, но могу сказать что застой может длиться долгое время, у вас просто всё самое лишнее ушло, а теперь остался трудносганяемый жир
Пожаловаться
Дарья Махрова
Дарья Махрова
Москва
панданутая 
Противный жир что б его(((
Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты

я сама такая же, в этот момент главное не сдаться!!! так что держитесь дерзайте!!!

Пожаловаться
Дарья Махрова
Дарья Махрова
Москва
панданутая 
Спасибо большое
Пожаловаться
БольшойУх
БольшойУх
Астрахань

вы занимаетесь спортом? — мышечная масса наращивается, жировая тает — одно замещает другое потихоньку....

Пожаловаться
Дарья Махрова
Дарья Махрова
Москва
БольшойУх 

Я занимаюсь но очень мало это нелтзя назваиь спортом… Дай бог раз в неделю

Пожаловаться
БольшойУх
БольшойУх
Астрахань
чаще бывает по-другому — все стоит на месте, а объемы уходят. хотя 2 см в объемах — это не так уж и мало, сначала воды уходит кг 2-3 — это вообще на объемах может не сказаться, потом уже жир.
Пожаловаться
БольшойУх
БольшойУх
Астрахань
* вес стоит на месте
Пожаловаться
tАsja Photo
tАsja Photo
Мэри
11 лет
Кольчугино

правильно- жир легче, а если худеть в спорт зале то кг прибавляются, а объемы уменьшаются… мышечная масса. видите ли.

Пожаловаться
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
Джеки
9 лет
Тамбов
Мышцы уходят, жир приходит

Я когда худела, в весе кг 3 скинула, а вот ы объёмах по 10 см: талия, бедра, грудь

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
10 месяцев
Саянск

7 кг это и есть пара см, еще зависит от вашего телосложения, роста и сколько лишних кг

Пожаловаться
Дарья Махрова
Дарья Махрова
Москва
Светлана 
Ну сейчас лишних осталось всего 7 ну 8 может… я и так уже 30 скинула… до этого объемы уходили очень быстро а теперь на месте встряли как будто
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
10 месяцев
Саянск
ну так тем более, чем толще, тем быстрее и больше уходит. сейчас уже медленнее и меньше. самое сложное — это в конце. какой вес/рост у вас? вы спортом занимаетесь или только за счет питания худеете?
Пожаловаться
Дарья Махрова
Дарья Махрова
Москва
Светлана 

Спортом очень очень мало… Сейчас 61 и 173см… А в начале 91 был

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
10 месяцев
Саянск
так вам худеть то уже некуда) нормальное соотношение роста и веса)
Пожаловаться
Дарья Махрова
Дарья Махрова
Москва
Светлана 
Нее… есть еще как у меня действительно много именно лишнего жира… так то может и нормальное соотношение но кости как говорится не трясуться когда бегаешь
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
10 месяцев
Саянск
ну, смотреть надо, говорю же, телосложение разное у всех, я при росте 173 и весе 60 выглядела худой)
Пожаловаться
Дарья Махрова
Дарья Махрова
Москва
Светлана 
Мне бы так))) я хорошо выглядела когда 53 весила
Пожаловаться
Oksuscha
Oksuscha
Москва

Нормальное соотношение. Я тоже все билась с объемами, чтобы как до родов, но кости-то назад встали не до конца.

Пожаловаться
Дарья Махрова
Дарья Махрова
Москва
Oksuscha 
Да тут дело не в том что б как до родов у меня реально жир..а вешу я сейчас на 13 кг меньше чем до беременности
Пожаловаться
Настя
Настя
Нужно подключить спорт обязательно, тк столько килограммов сбросили, над кожей, мышцами и рельефом надо работать. Я раньше тоже только на весы ориентировалась, сейчас хожу в трен зал, вес не уходит зато мышцы и рельеф прорисовывается и объемы уходят, но я вешу 52 и худеть больше не хочу! Займитесь спортом))) главное начать, потом втянетесь
Пожаловаться
Марина
Марина
Станислав
3 года
Ивантеевка
Смотря как худеешь.

Если тупо на диете, то уходит только вода и мышцы, так как проще мышцы на энергию пустить чем жир, мышцы легче расщепляются.

Если спорт присутствует, то значит мало, нужно пересмотреть рабочие веса и программу

Пожаловаться
Марина
Марина
Станислав
3 года
Ивантеевка
И вода не ушла когда ты 30 кг скинула. Мы на 80% состоим из воды, не забывай, так что она всегда присутствует.

Рекомендую добавить банальные приседания и много ходьбы, вот увидишь, объёмы начнут уходить. Не советую вообще взвешиваться больше 1 раза в неделю.

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Красноярск

За 33 дня мне удалось сбросить 5 кг 600 гр🦋 Теперь мой вес 69,3. (Всё равно это оооочень много) Но я не сдаюсь 😎 Уже привыкла к правильному питанию. Чувства голода не испытываю давно. Воды пью много, 2-3 л. Но к сожалению внешне совсем не заметно мое похудение. Муж говорит что не видит. Подруга тоже 😔 Обидно… Но ничего. Идём к цели 😏 Я смогу похудеть до 55😎 Цель поставлена 👊
Пожаловаться
Kris
Kris
Междуреченск

То вес, то обьем уходил, подождите может в этом месяце уйдёт ??♀️

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Красноярск
Kris 

Жду?

Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Анисия
7 лет
Москва

Муж, конечно, молодец.мог бы и поддержать :( а вообще, да, месяц — это мало… это ушла жидкость, и, может, немного жира… там объемы сильно не меняются… я никак не могу себя заставить правильно питаться :( пару недель посижу и срываюсь :(

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Красноярск
Анастасия Счастливая 

Мы с ним договорились, что скажет только тогда когда действительно заметит??

Пожаловаться
Мама Аргубяшки
Мама Аргубяшки
Сеул

Молодец ??

В этом деле главное упорство и терпение!!!

Обязательно достигните цели ??✨??

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Красноярск
Мама Аргубяшки 

Спасибо большое ☺️

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк

Ого вы как быстро худеете? я тоже сейчас стараюсь, за 3 недели пока 2.5 кг сбросила и уже очень рада) а спрашивать заметили ли надо у того кто вас этот месяц не видел — для них заметно будет) можете объемы сами измерять, чтобы видеть — по любому они уходят

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Красноярск
Юлёк 

Спасибо ? стараюсь ? Да, начну наверное замерять

Пожаловаться
Anna
Anna
Барнаул

Все равно молодец? Ходи много это помогает сильнее чем пп)

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Красноярск
Anna 

Спасибо ? стараюсь ☺️

Пожаловаться
мАлина
мАлина
Мост

Так держать!

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Красноярск
мАлина 

Спасибо ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Матвей
1 год
Москва

Я тоже планирую худеть до 55

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

ну знаете, муж может не заметить так как видит вас каждый день. а на мнение подруги вообще лучше н когла не ориентироваться, по крайней мере в большинстве случаев) обмерки сами сделайте и запишите, через месяц опять и сравните.

Пожаловаться
ЯМАМА
ЯМАМА

а по вещам Вы замечаете изменения? Близкие которые вас часто видят — этого не заметят!!!

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Красноярск
ЯМАМА 

По вещам вроде да. В основном верх

Пожаловаться
Lima
Lima
Абакан

Я хожу в прайм тайм, вот там объемы уходят только так)) нужно ориентироваться на объемы, а не на вес)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

Еще до беременности я обычно в таком режиме очень быстро теряла вес, а сейчас так все туго продвигается. Вот я и подумала может это физиологический процесс так протекает, так как организм копит жировой запас во время Б, чтобы мать могла выкормить ребенка беспроблемно (где-то читала об этом). И еще читала, что на выработку молока тратится 500 ккал и когда собралась худеть подумала, что я в легкую верну прежний вес. Ан-нет, придется попотеть))))

Пожаловаться
zara
zara
Нальчик
у меня тоже самое. вес стоит, но все равно каждую неделю измеряюсь, минус (1-2)см)))



Пожаловаться
zara
zara
Нальчик
у меня тоже самое. вес стоит, но все равно каждую неделю измеряюсь, минус (1-2)см)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Василиса
10 лет
Черноголовка

Ой, вот я тоже так всегда худею. Только после шести я ем, но то, что можно. У меня тоже вначале так бывало. Объём уходит, а вес стоит. Дело в том, что жир, сам по-себе, весит мало. Много весит вода и мышцы. Отсюда вывод, жир уходит, а мышечная масса растёт. Плюс жидкость из тканей. Не надо ускорять этот процесс! Наоборот, чем медленнее, тем лучше. Организм должен привыкнуть к новому весу, а потом уже дальше скидывать. Такой метод даёт длительный результат, в отличие диет на 1-2 недели. Я когда садилась на неё, каждую субботу ела что нравится, отдыхала)) Это ещё и тем хорошо, что организм как бы не видит угрозы голода и тем самым, когда всё таки начинаешь есть как обычно, вес не набирается! Так что, вы на правильном пути!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

Т.е. в субботу был обманный день? Ела все., что хотелось и в любое время?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Василиса
10 лет
Черноголовка

Да! Ещё и алкоголь употребляла))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Василиса
10 лет
Черноголовка

Ела всё, но только не переедала!

Пожаловаться
Мариночка Бородина
Мариночка Бородина
Дарья
10 лет
Краснодар


главное-это объемы, радуйтесь что есть сдвиги.всё получится… тоже вот собираюсь стройнеть))