Пюре из свеклы для грудничка

Пюре из свеклы для грудничкаО полезных свойствах свеклы известно с давних времен, все благодаря тому, что она обладает несколькими уникальными свойствами, например, в ней высокое содержание витамина C, B1, B2, P, PP. По мнению диетологов, свекла просто незаменима для детского организма, поэтому обязательно делайте пюре из свеклы для грудничка

Стоит отметить, что рекомендовано давать свеклу деткам, начиная с шести месяцев, сначала по одной чайной ложке или в сочетании с другими овощами, например, картофелем и морковью, однако некоторые мамочки дают пюре из свеклы как овощной прикорм для 4-месячного ребенка. Внимательно следите за реакцией вашего ребенка на введение нового продукта, есть риск появления аллергической реакции.

Вкусные детские рецепты из овощей для детей до года предлагает Юлия Высоцкая, в ее книге можно найти и такой рецепт пюре из свеклы, которое можно готовить не только грудничку, но и взрослому ребенку. Для приготовления возьмите три крупные сладкие свеклы, промойте ее, заверните в фольгу и поставьте в духовку на минут сорок, чтобы она стала мягкой. После того, как она остынет до комнатной температуры, очистите и порежьте кубиками. Сложите нарезанный овощ в небольшую кастрюлю, залейте стаканом воды, после того, как вода закипит, сразу выключите. Теперь взбейте отваренную свеклу в блендере, и можете давать малышу. 

Еще можно готовить пюре из буряка по другому рецепту, для его приготовления возьмите 180 г свеклы, 5 г растительного масла, пол яичного желтка. Свеклу надо тщательно помыть, а затем положить в воду на пару часов для того, чтобы из овоща вышли все нитраты и пестициды. Эту воду потом надо слить, залить новую, и варить на медленном огне до готовности. После чего надо очистить кожицу и измельчить на блендере. К массе добавляем растительное масло и половину желтка, сваренного вкрутую. 

Источник:pitanierebenka.ru

Пюре из свеклы для грудничка


Рубрика Рецепты
Ольга
Ольга
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
1833038
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Бабаева
Кристина Бабаева
Барнаул
Я сварила свеклу, дала чуть чуть малышке. А остальную куда? Второй и третий раз ее же нельзя дать?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
12 лет
Нижний Тагил
я обожаю свеклу, готовлю всякие блюда из нее, но вот категорически не согласна, что деткам до 2 лет ее надо давать:
1. Это корнеплод, который как известно накапливает на раз-два пестициды, нитраты итп. Для нас мож и ничего… но ребеночку маленькому — это больше во вред.
2. Это довольно аллергенный овощ, поэтому чем позже… тем лучше… и наверно, лучше в виде борщика после года
3. Мы знаем, что свекла из за большого кол-ва клетчатки имеет слабительный эффект… зачем это дитенку?
Для первого года самое то — это кабачок, капуста — брокколи, цветная, брюссельская, тыковка, морковка, картофель (добавка к другому овощу).
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
какие пестициды и нитраты, если свекла выращена на собственном огороде.
А я сейчас еще и про репу прочитала — что она тоже хороша в качестве первого овощного прикорма — хочу попробовать малявке дать, свою молоденькую...
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
12 лет
Нижний Тагил
ну может у вас экологически чистая зона и к вам не дует всякая фигня… и вода у вас чистейшая… а так не вижу прикола… свой-не свой огород… свекла ж на открытом грунте… а не в парнике.
так что мое глубокое имхо… мой дитенок еще успеет все это поесть… когда время придет.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
12 лет
Нижний Тагил
а вот на минуту не задумывались… почему нет готовых пюре из этих овощей… вроде они в изобилии растут… а детские диетологи их не советуют? уверена, есть причины. В европейских пюрешках их тоже нема… вот как то так
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
согласна, это дело каждого
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Моя дочка плохо ест борщ))) поэтому я его взбиваю блендером… Тоже пюре получается!))) тока с мясом уже)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
Ваще шик! Кто бы мне такой борщик готовил — только глотай!