можно ли молочную кашу из пачки разбавлять молоком (смесью), а не водой?

$как вы считаете? почему нельзя? если нет аллергии на молоко, смесь и т.д.

можно ли молочную кашу из пачки разбавлять молоком (смесью), а не водой?


Екатерина Бондарцова
Екатерина Бондарцова
Самара
01918516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Донецк

Девочки, мне сказали что если разбавлять сухим дет. молочком то ребенок может отказаться от груди… правда ли это? подскажите пожалуйста....

Пожаловаться
Анна Кочеткова
Анна Кочеткова
Москва

Считаю что молочную кашу нельзя разбавлять молоком т.к. это может вызвать запор у малыша. (я уж про другие осложнения с пищеварительной системой затрагивать не буду и про возможную аллергию тоже умолчу). Ведь получается, что молочная составляющая в приготовленной каше получается слишком густая. Т.е. если на 1 мерн. ложку смеси требуется 30 мл воды, то в данном случае получается что на 30 мл воды идёт 2 мерн.ложки сухого молока (смеси)! Вот и делайте выводы...

Пожаловаться
MariMasha
MariMasha
Харьков

Я покупаю каши Хайнц молочные, иногда беру безмолочные и разбавляю молоком. Всегда все хорошо было. Согласна с девочками что это какие-то непонятные предрасудки по поводу того, что каши в пачках ни чем не полезны и не питательные. От куда вы можете знать про купленную кашу, она не контролируется, как и большинство продуктов.




Пожаловаться
Екатерина Шумилова
Екатерина Шумилова
Санкт-Петербург
С чего это они самые полезные, свареные самой? В готовых детских кашках утвержденный сбалансированный состав+витамины+ особый помол для разных возрастов. Это все предрассудки старшего покаления, сейчас технологии шагают вперед и мамочкам есть возможность отдохнуть, а не стоять у плиты целыми днями. Не факт что каша, которую вы варите сами по качеству лучше детской, она ж тоже в пачке и контроль такой строгий она не проходила…
Пожаловаться
Яна Самойлюк
Яна Самойлюк
Попельня

Вполне с вами согласна, я например своему малышу первое время покупала детские каши, только разбавляла обезжиренным молоком. Он грудничок, но грудное молоко я не могла сцедить для каши, из-за этого кипятила коровье, разбавляла водой и уже на этом заваривала кашу. Но и не все каши нам нравились, и это зависело не от продукта, а от производителя. Больше всего нам понравились Friso рисовая (эта шла уже с молоком), и Хайнц пшенично-овсяная с фруктами, и одну другую заваривала на молоке.

Пожаловаться
Наталия Незнайка
Наталия Незнайка
Старый Оскол

++++1

Пожаловаться
Алена
Алена
мамочки почему Вы сами не варите каши это же самое полезное чем в пачках в банках.
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
А зачем молочную кашу разводить молоком??? Это масло маслянное получается! Молочная каша уже содержит молоко!
Пожаловаться
карина
карина
Жезказган
водой лучше)а безмолочную можно…



Пожаловаться
Настя
Настя
Йошкар-Ола
разбавляла-ел за обе щечки! и смесью и молоком. с водой не вкусно
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяновск
мой только разбвленные молоком Агуша ест:)
Пожаловаться
Зоя
Зоя
Санкт-Петербург

я покупаю безмолочные, и развожу молоком кипяченым. молочные не покупаю, т.к. считаю, что сухое молоко менее полезно, и доче вкус не очень нравится. начинала с 1 чайной ложки молока, остальное вода. все ок 

Пожаловаться
МаМуЛя-ЛеНуЛя
МаМуЛя-ЛеНуЛя
Данил
8 лет
Кемерово
а зачем они и так вкусные



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Макар
11 лет
Москва
мне кажется будет слишком жирно, если на пачке не написано что можно разводить смесью или молоком то лучше следовать инструкции
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
7 лет
Барнаул
а зачем? она итак молочная( там уже есть молоко)
Пожаловаться
SummerPeople
SummerPeople
Доча
9 лет
Дубна
Конечно, можно. Я так и делаю.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
думаю можно, только зачем
Показать ещё