Закисает глазик у ребенка.

***Дорогие мамы, посоветуйте. У ребенка с роддома закисает один глазик, выделяется что-то типа гноя — желто-зеленая жидкость. Оба глазика до сих пор припухшие, нам две недельки почти. Врач сказала, что слезный канальчик не открылся еще, назначила промывку и массаж. Все это делаем. Но я переживаю. Жидкость эта особенно обильно после долгого сна выходит, а бывает совсем нет в течении нескольких часов. У кого такое было?

Oksana S
Oksana S
Набуль
01625747
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
RedSun
RedSun
Отрадная
Скажите пожалуйста как справились с глазиком? А то у нас та же проблема но нам уже два месяца((
Пожаловаться
Алина Хасьянова
Алина Хасьянова
Марк
4 года
Новороссийск
у нас такое недавно появилось! буквально за два дня прошло, промывала глазки фурацилином (одна таблетка на пол стакана воды, промывать 3раза в день)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Врач сказал правильно… то, что с глазиком происходит называется конъюнктивит новорожденного…
Вот что Вам нужно: 1/2 таблетки фурацилина развести в стакане воды (фурацилин — универсальный антисептик) и протирать этим раствором глазки малышки 4 раза в день. Причем протирать так: каждый глазик своим ватным диском, смоченным в растворе до того момента, пока не смоете весь гной. Только не трите, а как бы промокайте от внешнего к внутреннему краю.
В чистые глазки надо капать альбуцид по 1-2 капли в каждый глазик также 4 раза в день. Не бойтесь ощущений ребенка, это нам взрослым он щипет, а у деток вашего возраста роговица нечувствительна.
Такое лечение надо проделать 7 дней. Первые несколько дней, если выделения очень сильные, можно протирать глазки раствором фкрацилина, смывая эти выделения, более 4 раз в день. Просто имейте в виду, что фурацилин обладает подсушивающим действием, что для глаз не очень хорошо, поэтому совсем увлекаться им не стоит. Как только выделения сойдут на нет, между этими 4 разами в оставшиеся дни можно убирать выделения из глазок отваром ромашки. После прекращения лечения для профилактики нужно еще 1-2 недели протирать глазки отваром ромашки хотя бы утром и вечером.
Пожаловаться
Oksana S
Oksana S
Набуль
спасибо за обширный ответ, только вот одна проблема, в стране, где я проживаю фурацилин я наверное найду, а вот с альбуцидом как быть не знаю.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Оксана, попробуйте пока промывать фурацилином 4 раза в день… он универсальный антисептик… а между, если будут выделения, то ромашкой протирайте… если будет сильно закисать и глазик станет как бы меньше, то надо аналог альбуцита…
В крайнем случае можно заменить на Тобрекс по 1 капле 4 раза в день, но не более 7 дней… но уж больно много побочки у него...



Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
до 20х недель это бывает. после 2-х если не откроется, то надо к ЛОРу, там расскажут что капать и как делать массаж слезного канала.
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
блин, до 2-х недель!!! а не 20
Пожаловаться
Oksana S
Oksana S
Набуль
я так и поняла, я уже массаж делаю, нам еще антибиотик прописали в глазик капать, но так не хочу, может без сильных лекарств обойтись можно?
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
местный антибиотик в глазик НУЖНО, в нем нет ничего страшногО!
Пожаловаться
Инга
Инга
Катерина
11 лет
Новосибирск
у моего сына было, прошло само где-то к 2м месяцем. когда интересовалась этой проблемой, врач говорил, что если к какому-то сроку каналы не откроются, то их врач открывает (прокалывает). вы у своего педиатра поинтересуйтесь.
Пожаловаться
Oksana S
Oksana S
Набуль
а у вас много выделялось из глазика, а то у нас аж глазик после долгого сна слипается, я промывкой размачиваю, потом вытираю.
Пожаловаться
Инга
Инга
Катерина
11 лет
Новосибирск
у него на одном глазу было только, но вот чтоб прям слипался и он открыть его не мог, такого не было, но вытирала постоянно.
Пожаловаться
Apple pie
Apple pie
Амма́н
Салам алейкум, дорогая, мубарак!!!!!!
Я даже и не знала что ты родила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дай всевышний вам здоровья, баракат обоих миров!

Помоему у одной подруги было у сына.
а тебе что прописали? не аписал случайно?
Пожаловаться
Oksana S
Oksana S
Набуль
алейкума ссалям. Спасибо за поздравления! Да и моя очередь пришла рожать))) Прописали промывку на основе розовой роды и антибиотик в капельках тоже, а названия тут лекарств все равно другие. Барак Аллах у фики.
Пожаловаться
Apple pie
Apple pie
Амма́н
Уа фики баракАллах, да вроде бы названия одни и те же у многих арабскиз стран.
просто моей подруге прописали аписал, она из дубай.