УЗИ головного мозга…

***сделали Узи… в кабинете наслушалась что дочь у меня тощая… тип не кормлю я её… я кормлю её по требованию, бывает и через час просит, ест пока сама не выплюнет сиську… ну что мне заливать через трубку ей что ли???..
а потом еще хуже… кровоизлияние у нас… в общем вот заключение: УЗ-признаки перенесенного субэпеноимного кровоизлияния в левый боковой (непонятное слово); субэпендимной кисты правого бокового (опять это слово); перивентрикулярного отека.
капец… может кто сталкивался?? что нас ждет??

Ирина Гурова
Ирина Гурова
Воронеж
0121484
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Брянск

данный отёк наблюдается у многих новорождённых, тут главное не то что он был/есть, а повлиял ли он на размеры желудочков, если они в норме, то прокалывают банальный актовегин для укрепления сосудов курсом 10 дней

Пожаловаться
юлия Стебнева
юлия Стебнева
Воронеж
Ой а я хотела по поводу невролога Вам дать совет… Я в свое время обошла всех неврологов Воронежа и Рыжкова тоже… У нас были оочень серьезные проблемы по неврологии… Так вот помогла нам чудесный специалист и очень хороший человек Вера Юрьевна Авдонина она ведет платный прием в кляксе и работает заведующей в детском реабилитационном центре Парус Надежды… Лучше доктора я не встречала попробуйте, к ней  обратиться очень грамотная женшина
Пожаловаться
Ирина Гурова
Ирина Гурова
Воронеж
спасибо большое! а у вас остался адрес или телефон этого центра?
Пожаловаться
юлия Стебнева
юлия Стебнева
Воронеж
Ирин набери в интернете детский развивающий цент Клякса в воронеже, дело в том, что в начале января пробывали записаться а там уже на март люди к ней были записаны, не знаю как сейчас может попроще к ней попасть. Ну так если, что могу в л.с написать ее телефон мобильный.Попрбуйте к ней женщина просто великолепная и как человек  и как специалист.
Пожаловаться
Ирина Гурова
Ирина Гурова
Воронеж
спасибо вам большое!!! Если, что я к вам обращусь!) Вы очень помогли!)
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Субэпендимальные кисты – это также небольшие полости с жидкостью, которые расположены в области стенок желудочков мозга (желудочки мозга – это небольшие пространства, заполненные цереброспинальной жидкостью). Причиной возникновения субэпендимальной кисты является недавнее небольшое кровоизлияние в соответствующей области или наоборот, кислородное голодание (гипоксия) этого участка мозга. Субэпендимальные кисты, как правило, самостоятельно исчезают со временем, не принося никакого вреда развивающемуся мозгу ребенка. Специального лечения также не требуется, однако рекомендуется произвести повторное (контрольное) УЗИ головного мозга через несколько месяцев.
Пожаловаться
Ирина Гурова
Ирина Гурова
Воронеж
спасибо большое)
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
не за что, попробуйте сделать УЗИ в другом месте и найти грамотного невролога, который Вам расскажет что, к чему и как… Вы УЗИ где делали?
Пожаловаться
Ирина Гурова
Ирина Гурова
Воронеж
делали в областном диагностическом на кирова… у Дроздовой..
только вот проблема, я не знаю где найти невролога хорошего((..
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
попробуйте в детскую больницу на Рылеева съездить, там хорошие специалисты работают… а из неврологов в областной на Ломоносова есть то ли Рыжов, то ли Рыжков (точно не помню), говорят, что один из лучших
Пожаловаться
Ирина Гурова
Ирина Гурова
Воронеж
оо… спасибо за информацию!..
обязательно воспользуюсь… во вторник в поликлинику, а потом на Ломоносова попробуем попасть!
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
не за что)) дай Бог, чтоб диагноз не подтвердился!