Прививка АКДС. Рвёт(((

Сделали дочке вторую прививку АКДС в 10 месяцев.  (Третью прививку нам сказали будут делать в год) 

Придя домой, сразу же поставила свечку Нурофен. К вечеру температура стала подниматься, 37,7. Поставила ещё одну свечку. На следующий день температура 38,5. Аппетит пропал, стала капризничать. После того, как съела кашу, вырвало. Сказала я об этом мед.сестре. Она ответила, что это нормальное состояние, так типа и должно. На следующий день температуры уже не было. Но сегодня уже пятый день после прививки, а мою дочку рвёт через раз. Блин, так страшно, начиталась всяких ужастиков какие могут быть последствия от этой прививки, что в голове сомнения, а надо ли нам такие риски? Не знаю, что и делать, может отказаться от этой прививки вовсе или отсрочить на какое-то время? 

Кто знает, если отсрочить, то в каком возрасте можно сделать? И делать придётся по новой? Опять три прививки с интервалом 1,5месяца или там уже по другому ставят прививки?


Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга
029415
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евпатория

В год нормально будет по срокам. Поставьте платную и будет спокойнее. И нет, эта прививка заново не ставится, даже если интервал больше чем обычно! Пусть поправляется доченька!)

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

Спасибо большое. Нам в год должны бы ещё 3-ю АКДС поставить. Теперь не знаю, наверное не будем ставить.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евпатория
Ирина Иришкина 

Смысл тогда от предыдущих двух? Конечно решать вам, но поставили бы платную и закроете этот вопрос!)

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

Мы делали всем. У всех такая реакция была. Нас предупредили заранее что такое возможно.

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

У всех такая реакция была? Вы имеете ввиду рвота была у всех?

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва
Ирина Иришкина 

Да была. Но недолго.

Пожаловаться
ИннаМамаДочек
ИннаМамаДочек
Ксения
6 лет
Запорожье

Я только импортные делаю Франция или Бельгия....




Пожаловаться
Бывает
Бывает
Бывает
6 лет
Домодедово

Мы импортную делаем… все отлично

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настя
6 лет
Тюмень

Старшему ставили АКДС, тоже температура была, которую до 38 сбивать нельзя, это иммунитет формируется. Младшей ставлю пентаксим, вообще реакции нет, на превенар тоже. Это зависит от сопротивляемости организма, а анализы то сдавали перед прививкой? Могли на фоне понижения иммунитета схватить что то.

Пожаловаться
Аля
Аля
Ярослав
11 лет
Мирослав
7 лет
Находка (Приморский край)

У нас судороги били от АКДС. После 2 пентаксима сделали

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Красноярск
мы ставили пентаксим, вообще отлично все было, никакой реакции вообще не было, хотя последний раз, просто сонный весь день был, а на следующий день все как всегда?2 поставили в поликлинике бесплатно,3 ставили сами
Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

А первые две прививки, которые были бесплатно, пентаксим? 

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Красноярск
Ирина Иришкина 

да, все 3 ставили пентаксим




Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
4 года
Подольск

Я делала 3 раза Пентаксим, ни температуры, ни какой либо реакции. Это импортная вакцина, 2 шт нам поставили в поликлинике бесплатно (мы ждали именно ее), а третий раз сказали, что живую нужно (что собственно наглая ложь). Поэтому третью делали платно. Ревакцинацию тоже буду Пентаксим делать, а потом через 2 недели капельки живой, но это через год только.

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Владимир
5 лет
Саратов

Повезло что ребенка не парализовало как писала тут одна девушка, но я бы отказалась вообще от нее на вашем месте

Пожаловаться
Мария
Мария

Согласна. Уже пятый пост про осложнения за день читаю на прививки

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

Думаю, что скорее всего откажусь, потому что мы не переживём с мужем, если с малышкой, что случится. Это наш очень желанный и долгожданный ребёнок, 

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Владимир
5 лет
Саратов
Ирина Иришкина 

Мне кажется у всех дети желанные и долгожданные))))Я своему сыну ее не ставила врачам говорю запасных и не любимых детей у меня нет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
Ирина Иришкина 

Ирин, ты все прививаешь? У вас же на БЦЖ все плохо было. А рвота это ЦНС поражается.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
5 лет
Минск

Я буду платно делать

Пожаловаться
Халима
Халима
Париж

не делала и не буду делать своим

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Владимир
5 лет
Саратов

+++

Пожаловаться
Мария
Мария

Согласна с вами

Пожаловаться
Калина
Калина
Ярославль

Я бы не стала делать отечественную. Пусть поправляется

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

А что импортная лучше? Её наверное самим надо покупать.

Пожаловаться
Калина
Калина
Ярославль
Ирина Иришкина 

Лучше, она инактивированная и нет таких побочек

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
6 лет
Тольятти
Ирина Иришкина 
У нас в поликлинике привозят и инфанрикс и пентаксим и акдс, ставят по желанию, какую захочешь. Поправляйтесь скорее?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Петропавловск-Камчатский
Ирина Иришкина 

Да, приходишь в аптеку заказываешь, платишь и они сами ее доставляют. У нас так По крайне мере. Я буду делать платную

Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки
Ирина Иришкина 

мы всегда делаем пентаксим, после него него нет таких стремных состояний, не эксперементируйте на ребенке, сделайте импортную, если есть возможность