3.5 месяца и все еще мучают газы

Всем привет,

дочка у меня на ГВ, с 2-х месяцев стали мучить газы, сейчас уже 3,5 и все еще они нас беспокоят. Эспумизан, боботик, сабсимлекс вообще никак не влияют. Пробовали укропную водичку, но тоже особо не помогает, примерно такой же эффект от прижимания ножек к животу. Но она сейчас так сильно напрягает ноги, что и не согнешь никак. Бывают дни более или менее спокойные, а сегодня вот опять поспит немного, поест и снова в плачь. Может молоко жирное или перекармливаю, срыгивает кстати сейчас уже гораздо меньше и то только если начать трясти после кормления? Набираем в месяц по 1200-1300, врач говорит много. Когда же это уже кончится, чем можно помочь? Может правда и зубки, в месяц врач сказал что десна набухшие, но еще долго до зубов, а последнее время смотрю и кажется что-то белеется под деснами, но может и не оно, дочка особо разглядеть не позволяет.


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
026407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Краснодар

А вас ребенок уже поворачивается на бок самостоятельно?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

ага, но пока только на один

Пожаловаться
Яна
Яна
Краснодар
Наталья 

Ну вот у моего газики закончились, когда стал сам хорошо на бок поворачиваться. Это как раз где-то после 3,5 месяцев. Тонуса нет у ребенка случайно?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
Яна 

нет, хирург и педиатр говорят, что все хорошо

Пожаловаться
Яна
Яна
Краснодар
Наталья 
Тонус невролог ставит. Не педиатр и не хирург. Просто если гипертонус вдруг есть, то массажи спровоцируют дальнейшее развитие в плане переворотов и дальше уже точно легче будет. Я спросила из-за того, что вы написали, что ноги не даёт согнуть
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
Яна 

не дает согнуть потому что не любит, невролог тоже сказал, что все хорошо, массаж делаю каждый день с 2-х недель

Пожаловаться
Яна
Яна
Краснодар
Наталья 

Вопросов нет ) не обижайтесь, я просто уточнила

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
Яна 

да не, какая обида, спасибо большое, может все таки хотя бы к 4 месяцам наладится

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Выборг

У нас животик как раз обострился в 3,5 мес, но нам боботик помогал, прошло все быстро и больше ттт не беспокоят

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

попробую наверно опять его подавать, может сейчас лучше пойдет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Выборг
Наталья 

Попробуйте конечно, он начинает помогать с 3 дня приема

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
Татьяна 

а у вас при его приеме прямо прекратились истерики по поводу животика или просто получше стало?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Выборг
Наталья 

Прекратились истерики и вообще не беспокоило его ничего) бывало конечно что сильно обострялся что даже не помогал он, но все равно его давала, пережидала и все ок было

Пожаловаться
Nat
Nat

Какой у вас промежуток между кормлениями? Должен быть минимум два часа, чтобы успело перевариться. Лучше 3

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

у нас ГВ по требованию, никогда не смотрела сколько времени проходит

Пожаловаться
Nat
Nat
Наталья 

Гв по требованию должно быть, если нет проблем с животиком. У нас тоже гв до года и 2 мес было. Как стали соблюдать промежутки так сразу стало всё нормально и забыли про животик

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
Nat 

она у меня пустышку вообще не принимает, я даже не знаю как ее успокаивать в такие моменты. Сына до 2 лет и 2 месяцев кормила и ничего, хотя первые полгода просто жил на груди

Пожаловаться
Nat
Nat
Наталья 

У сына не было таких проблем поэтому и ничего. У меня тоже пустышку не брала. По требованию было до 2 мес. Как только стала соблюдать промежутки в 2 часа забыли про животик. В таком возрасте уже можно отвлечь, походить с малышом, поносить на руках в разных позах, показать что-то. Дело ваше, просто говорю как у нас)




Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Не хочу пугать но это может быть дисбактериоз. Мы тоже мучалист с ужасными коликами до 3 мес у всех врачей была одна отмазка. Потом начали искать нормального врача. В итоге причина мучений ребенка: дисбактериоз, аллергия( проявлялась коликами) сдайте кал на дисбактериоз

Пожаловаться
MamasHka
MamasHka

Нам Инфакол помогал

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

в нем тот же симетикон как и в боботике, эспумизане, сабсимплексе, который нам к сожалению не помог

Пожаловаться
MamasHka
MamasHka
Наталья 

Я знаю. Нам боботик не помогал, а инфакол помогал) не знаю с чем это связано! Возможно не только в действующем вещ-ве! Может имеет значение еще его концентрация и то кол-во, которое Вы даете малышу

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
MamasHka 

попробую тогда его, спасибо большое

Пожаловаться
MamasHka
MamasHka
Наталья 

Та не за что! Буду рада, если поможет))) я давала ДО кормления!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
MamasHka 

только вот не знаю сколько раз в день-то его давать, у нас же ГВ по требованию, когда она еще будет кушать, а когда просто почмокать возьмет — непонятно. Может раз 5 только давать тогда

Пожаловаться
MamasHka
MamasHka
Наталья 
Его можно давать перед каждым кормлением, он абсолютно безвредный!Я кормила по требованию и давала каждый раз (иногда забывала перед кормлением), тогда давала после.Но реально заметила, что с ним легче было. От боботика вообще такое впечатление было, что еще сильнее дует его