Жёлтый налет на молочных зубах

Раньше дочка давала чистить ей зубки без проблем, но счас чистка зубов для нас истерика. И так на протяжении 4 месяцев. Я как то не задавались этим вопросом, отдавала ей щетку, сама чистила и она за мной повторяла. Не так давно заметила на 3х верхних зубах жёлтый налет. Сегодня, во время игры, попробовала ногтем стереть, не получается. Боюсь как бы что плохого не было от этого налета. Там, кариеса или ещё что. Сахар она получает только утром в каше и то, пол чайной ложки без горки и все. Может у вас есть какие лайфхаки, как можно чистить зубки без истерики? И если кто сталкивался с таким, что это может быть и как исправляли? Спасибо. 😍

Дарья
Дарья
34н
Москва
021837
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск

Мы были в год у стоматолога и мне тоже все казалось, что у дочки желтый налет на зубах.Врач посмотрела и сказала, что это естественный налет, типа ничего страшного.Главное, чистить зубы, и убрать до 1.5 лет соски и бутылочки.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
34н
Москва

Не, я до 2х лет хочу кормит смесью, поэтому бутылка и соска будут точно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Дарья 

Моя сама отказалась и от смеси и от бутылки.Хотя я тоже хотела подольше покормить.((С поильника пьет.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатерина
7 лет
Анна
7 лет
Димитровград

Сходи к стоматологу. У нас тт нет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь

К стоматологу идти. Тк это может быть обычный налет и его снимут спецпастой. А может быть уже кариес и его надо лечить чтобы не воспалился нерв, а то и зачаток постоянного зуба.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
34н
Москва

Вот, этого и боюсь.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь
Дарья 

По этому дочку в охапку и ищите стоматолога. Главное чтобы ребенок с врачом контакт нашел. Не садите сразу в кресло. И не ведитесь на покрытие серебром. Зубы уродует, а толку нет. Удачи вам ?




Пожаловаться
Олька
Олька
Димитровград

?

Пожаловаться
Александра Анисимова
Александра Анисимова
Димитровград

Так же неравномерно окрашены зубы, на сколько я знаю, все молочные так)) а чистим мы тоже с истерикой, куда деваться

Пожаловаться
Дарья
Дарья
34н
Москва

Мы к врачу попадёт только когда вакцина будет… Мало ли, кариес какой и беспокоит её, т к истерики у нас страшные… Ещё хуже чем колики ?

Пожаловаться
Александра Анисимова
Александра Анисимова
Димитровград
Дарья 

А от нурофена проходят? У нас зубы где-то желтее, где-то вообще белоснежные, признаюсь честно, чищу один раз в день только, потому что истерики вечером нам не нужны)). Позвони Майло, она уж проконсультирует тебя, если сильно переливаешь )))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
34н
Москва
Александра Анисимова 

От нурофена все проходит, но даю не часто его, раз в два дня.

Пожаловаться
Александра Анисимова
Александра Анисимова
Димитровград
Дарья 

Ого, конечно тогда к стоматологу стоит идти, не пичкать же нурофеном постоянно

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Димитровград

Послушаю.у нас беда с зубами

Пожаловаться
Дарья
Дарья
34н
Москва

А у вас что?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Димитровград
Дарья 

Чистить даёт максимум 3 секунды.и уже на зубах потемнения повидимому кариес ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
34н
Москва
Анюта 

У нас нас потемнения нет, надеюсь не будет. А ты к стоматологу не водила?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Димитровград
Дарья 

Нет.только консультировалась.сказали обязательно хоть но чистить.и потом как все вылезут можно покрыть серебром в стоматологии чтобы дальше не портились

Пожаловаться
Дарья
Дарья
34н
Москва
Анюта 

Главное потом коренные не испортить

Пожаловаться
MONRO
MONRO
Ковров

Яблоко пусть грызет

Пожаловаться
Дарья
Дарья
34н
Москва

Грызет иногда, но чаще отказывается