Билирубин. Разница сдать кровь из пальца или из вены?

Вобщем, сегодня мы поехали и сдали кровь из пальца на билирубин. Раньше брали из вены, и при выписке из больницы был показатель 154 билирубина, а сегодня из пальца — 181.
В лаборатории начали меня утешать, я очень расстроена, что может быть такое, что из пальца выше, и если бы мы раньше с пальца бы сдали, то это с вены было 154, а с пальца было бы ещё выше.
Вот теперь я думаю — дело в том, что мы не как обычно сдали или все же билирубин повысился за эти 10 дней, а значит нас обратно в больницу????

ПС. Предистория. Был сначала 396 билирубин, положили в больницу, снизился до 154 и мы сами выписались домой. Даю урсосан по 1/5 капс 1 р/д. Назначили ещё физиопроцедуры, но врача пока нет..

Педиатр неделю назад сказала, чтоб мы пошли сами сдали кровь именно там, платно, и пришли чтоб заведующая нас посмотрела завтра в пятницу. Я специально сдала анализ, чтоб она смотрела уже предметно.

Может ли быть, чтоб билирубин был так выше только из-за способа сдачи анализа? Или это фигня это из-за того, что из пальца


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
0133953
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Ну во первых такая разница очень маленькая. Разный способ взятия крови, из разных вен так скажем, разные лаборатории и реагенты. Опять в зависимости от фирм реагентов и приборов и всех лабораторий СВОИ нормы +-, т.е.например у кого то нормы от 50-100, в другом месте 70-120 соответственно результат в первом =75, аналогичен результаты во втором 95, надеюсь понятно объяснила. Мне этот момент врач объяснял, так что без знания референсных значений (нормы от и до) тут рано расстраиваться.

И да, биохимия точная только из вены

Пожаловаться
Алина
Алина

Нам в род доме брали из пяточки кровь. Тоже биллирубин был за 300. А потом на дом вызывали мед.сестру она брала из пальца. Тоже кстати в Питере

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

мы когда в опн с желтушкой лежали нам брали строго из вены… я просила сдавать из пальца потому что вены жалко, но они сказали что из пальца будет другой результат




Пожаловаться
КраснаяШапка
КраснаяШапка
Даша
6 лет
Владимир

Мы в месяц лежали с желтушкой в больнице. После выписки контролировали кровь. Так вот там врач говорила, что сдавать надо строго в одной и той же лаборатории, чтобы динамику смотреть. Так что вполне может быть, что от лаборатории зависит и от того, как сдавали

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Тромбоциты и эритроциты точно отличаются в зависимости от из вены или из пальца, а вот с билирубином не в курсе, думала, что его вообще только из вены сдают.

Пожаловаться
Анна
Анна
Раменское

Ну от того каким образом возьмут кровь показатель не изменится, следовательно он повысился

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

У вас мед образование?

Пожаловаться
Анна
Анна
Раменское
Юлия-zeta451 

Да

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Анна 

Извините, а какое, если не секрет, что вы так уверенно ответили? Просто я уже думаю, собирать ли мне вещи в стационар

Пожаловаться
Анна
Анна
Раменское
Юлия-zeta451 

Я не врач, я медсестра, соответственно средне специальное. Вообще и ошибка лаборатории может быть, пока не торопилась собираться, с врачом прежде всего обговорите. Удачи вам и не болеть!!!!)

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Анна 

Большое спасибо. Я просто очень переживаю.
Мы были уже у хирурга и невролога сегодня, та Корп развивается нормально, все ок. Только вот жёлтая и глаза и голова. Была вся, а сейчас только голова

Пожаловаться
Анна
Анна
Раменское
Юлия-zeta451 

Я понимаю, вам терпения, все наладится обязательно!!!)

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Анна 

Спасибо) очень надеюсь