Плексит правого плечика. Вот такую травму нам сделали в родах. Ручка слабая, чуть-чуть пытается ей шевелить, пальчики работают. Были у невролога, назначила нам каждый день массажи, электрофарез, витамины+лекарства. За три недели если не начнутся улучшения, отправят лечить на область.
У кого такое было, вылечили?

СупермамА
СупермамА
Софья
17 лет
Мария
7 лет
017762
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Луганск

У меня такое было, рука вообще не работала, родители во время заметили, массажи, уколы и тд, все вылечили, сейчас мне 22 горя не знаю, и не знала))

Пожаловаться
Lelik Bunny
Lelik Bunny
Тэя
7 лет
Нягань

Зайка моя, все хорошо будет!!!

шевелит ручкой — уже хорошо!!! вот если бы не шевелила — было бы фигово… главное соблюдайте все рекомендации врача и внимательно смотри как массаж делают и попроси что бы тебя научили что бы дома делать потом..

выздоравливайте, крошки!!!

Пожаловаться
СупермамА
СупермамА
Софья
17 лет
Мария
7 лет

Спасибо) смотрела, дома тоже делаем и массажи и зарядки. Сегодня так хорошо потянулась прям двумя ручками)))) я так рада! Прям счастливее меня нет)) все будет хорошо, думаю) будем стараться))

Пожаловаться
Lelik Bunny
Lelik Bunny
Тэя
7 лет
Нягань
СупермамА 
конечно хорошо все будет!!! ))) здоровья вам!!!
Пожаловаться
ЕвгениЯ
ЕвгениЯ
Пермь
СупермамА 

Нам почти полгода, с рождения был диагноз плексит-акушерский паралич правой руки, ребёнок застрял плечиком когда шёл-и Ее получается подковырнули пальцем, потянув тем самым пучок нервов… В общем конечно слез тоже было пролито-первый месяц делали массаж ставили курс уколов октовегин и церебролезин, потом нас с интервалом в месяц направляли в стационары-курс массажа, медикаментозное лечение+витамины.В итоге сейчас внешне разницы между руками не видно, единственное что игрушки мы берём больше левой рукой, но невролог сказала что ещё года 2-3 по стационарам поездить придётся.Но все восстанавливается если это не запускать и заниматься!!! И да-дома делаем гимнастику несколько раз в день и особенно правую ручку крутим вертим разминаем! В первый месяц также двигали только кистью а рука лежала, потом начали потягиваться двумя руками, потом появилось сопротивление в локте, а потом и вовсе начала поднимать ручку)

Пожаловаться
Нина
Нина
Москва

У.роды… как можно так с малышами??? а нам когда прокалывали пузырь сделали 4 царапины на родничке прям… увидела чуть матом всех не крыла… как так можно блин…

Пожаловаться
Юлия Ракитина
Юлия Ракитина
Тюмень

нам тоже у глазика царапину сделали (

Пожаловаться
СупермамА
СупермамА
Софья
17 лет
Мария
7 лет

у меня такие царапины с дочкой были, у этого же врача рожала...




Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва

У сестры 8 лет назад было. Через 2 месяца сняли с учета у невролога и все наладилось! Ничем до сих пор не напомнило о себе

Пожаловаться
Сеня
Сеня
Киев

В нашем городе есть гинеколог который 30 лет деткам ключицу при рождении ломает, и нече — зав. отделением, ничего все хорошо у вас будет!!!

Пожаловаться
СупермамА
СупермамА
Софья
17 лет
Мария
7 лет

Вот и этот завотделением работает. А когда пришли на массаж, массажистка спросила, у кого я рожала. Когда я ей ответила, она сказала- ну, что не плексит, так ...(не хочу называть фамилию) роды принимал! Ппц((

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самара

Главное выполнять назначенное лечение врача и все хорошо будет. Не переживайте!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самара

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самара

Мама рожала брата младшего: вышел ручкой вперёд, фигу всем сначала показал, а потом сам появился.
Диагноз, как у вас был. Каждый день к нам приходила врач и делала массаж. Про электрофарез уже не вспомню и да, были витаминки/таблетки. Сейчас все хорошо. Вон какой зайчик

Пожаловаться
СупермамА
СупермамА
Софья
17 лет
Мария
7 лет

Ого какой зайчик!)) Молодец!))) А я все глаза проплакала, жалко ее(, все себя виню! Хотя, мозгами и понимаю, что врачи мне так и роды затянули, и потому они тяжелые были, и потому и беда теперь такая! Надо было тогда еще варежку открыть как воды начали отходить!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самара
СупермамА 

Сейчас самое главное не о виноватых думать. Она же вас очень чувствует: вы переживаете и ей плохо. Больше нежности, позитива, никаких слез. Массажики, витаминки. Все получится! Диагноз не смертельный.

Пожаловаться
СупермамА
СупермамА
Софья
17 лет
Мария
7 лет
Катерина 

да уже попустило меня. Сначала ревела, конечно, а сейчас вот смотрю улучшения есть! В локте еще не сгибает, но хоть запястье не вывернуто, а лежит нормально и поднимает чуть-чуть в плече. Дай Бог все восстановится!