Колики/газики до скольки месяцев у ваших деток были? Везде твердят, что в 3 месяца перестает болеть животик. Очень надеюсь)

Наталья
Наталья
Оренбург
0611354
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Графчикова
Ирина Графчикова
Кирилл
8 лет
Полина
3 года
Волгоград
У моего племянника до года были, а у моей дочки не было их, а у сына до 3 месяцев.у всех по разному
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург

В 3 прошли)

Пожаловаться
Умка
Умка
Дмитрий
8 лет
Домодедово
До 4х-4,5



Пожаловаться
Mariia Podgornaya
Mariia Podgornaya
Запорожье

До 6 были… Но сын родился в 36 недель

Пожаловаться
ирина
ирина
иван
8 лет
Санкт-Петербург
У дочки до 6 мес(ужас)У сына не было вообще (просто счастлива)!
Пожаловаться
WifeMom
WifeMom
Не было
Пожаловаться
Юлия Меркулова
Юлия Меркулова
Крошка
5 лет
Москва
У нас до 5 мес. пока прикорм не ввели. Но у нас вообще жкт это больная тема до сих пор



Пожаловаться
Лиза
Лиза
Арсений
9 лет
Тюмень

Колики могут быть на кисломолочные продукты, исключите из своего рациона молочные продукты или к минимуму сократите, моей сестре только это помогло. Они тоже что только не пробовали.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Месяц вообще никакую молочку не ела. Не помогло(

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Анюта
15 лет
Москва

У нас в 1,5 месяца пошло на убыль, ровно в 2 вообще прошло

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

А нас газики достали(

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Арсений
9 лет
Тюмень

С первым вообще никаких коликов не знала, нас это все миновало, а со вторым периодически бывали первые 1,5 месяца. Нам помогал Боботик, я ему и сейчас даю его, утром и вечером, газики хорошо с ним выходят.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Нам вообще ничего не помогает, пол аптеки дома уже(

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Арсений
9 лет
Тюмень
Наталья 

Грудью кормите?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Лиза 

Да

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Лиза 

Соблюдала строгую диету, не помогло.

Пожаловаться
ирина
ирина
Даниил
7 лет
Орел
Нам 4ый, и животик замучал еще…



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Оренбург

Начались с 2 недель, и закончились в 1,5 месяца. Пили плантекс, потом ас от него отказался. Сейчас ни воды, ни соски, ничего не хочет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Коломна

До 3 месяцев примерно. Потом пауза. Прикорм. И ещё немного колик. И того — до 4,5-5 месяцев.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

У нас до трёх было, в 2-2,5 прям пик был а потом пошло все на спад и к трём прекратилось

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Только не какаем сами до сих пор, а колики ттт уже неделю нет
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Мы тоже не какаем сами уже как месяц..

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Вера 
Только что проснулась, поела и чуть-чуть покакала сама! У меня радости столько, что уже хоть что-то!!! А то мы больше месяца сами не ходили. Напишу, что помогло, вдруг вам пригодиться — утром просыпается натощак даю дюфалак около 4х мл (врач прописала 2-3 недели давать, сегодня 5й день), потом кормлю засыпаем, просыпается даю Нормобакт Л, ждём пол часа кушаем и спим. Потом окончательно просыпаемся, массаж делаю и тд, и стараюсь в течении дня раза три сделать, перед кормлением на животик выкладывать и Плантекс пакетик развожу и пою в течении дня между кормлениями или после еды сразу, часов в 10 даю Нормобакт Б. Вот колики у нас после этих бактерий сразу ушли, а покакали второй раз сами за три дня. Но если после всего этого не ходит врач сказала ставить половинку свечки или микролакс, я делаю только если её это беспокоит и не может спать, а так Тьфутьфутьфу, а то был ужас!
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Олеся 

Дюфолак нам не помог( нармобакт это что? по назначению врача?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Вера 
Да, бактерии, только не сухие, а жидкие, т.е живые. Лакто и бифидо. Так лучше усваиваются, утром лакто вечером бифидо. Пить месяц. А дюфалак пили курсом? Мне кажется это все помогает только вместе… Тк какать начала именно после этой схемы. Врач назначила аципол, но разрешила заменить этими, их даже рекомендуют беремкнным и кормящим. И новорожденным можно соответственно. Мне их посоветовала девочка с аналогичной проблемой и врач одобрила. До этого мы пили бифидумбактерин, линекс, баксет беби. И ничего.
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Олеся 

Я не знаю какой курс ,10 дней я давала и толка ноль, до этого бифидумбактерин тоже бестолку.

Показать ещё