Очень срочно помогите пожалуйста!!! Постоянно чешет ушки. Ребёнку 1 год. Можно ли применять Ушные фитосвечи или фитоворонки???

Ребёнку 1 год. Уже несколько месяцев чешет ушки и нервничает. ночью плохо спит, беспокойно. Постоянно ушки теребит. Мы уже незнаем что нам делать. Лор-врач говорит всё нормально и серную пробку не заметила. А она у него там есть. Увидела с помощью фонарика. недалеко но вытащить не могу. Ватной палочкой немогу, да и нельзя, можно барабанную перепонку повредить. Пожалуйста, подскажите помогите. Хочу купить ушные фитосвечи или фитоворонки Детские, но там не написано с какого возраста можно. Видела одного вида можно применять с 5 лет, а другой с 3 лет. А вот есть ли с 1 года??? Пожалуйста подскажите.

Говорят что есть средство специальное для вымывания ушной серы у детей, но как оно называется, незнаю. Может кто знает?

очень прошу срочно помогите.


Танюша
Танюша
Уфа
0355187
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
В общем, ситуация такая, обнаружилась у нашего ребенка ушная пробка, ребенку 1,3… Врач прописал капли, может рассосет, все бы хорошо, но после закапывания нужно полежать 15-20 минут, что очень проблематично. В общем, надо промывать ухо. Но вот узнала, что есть фитосвечи ушные. Девоньки, кто пользовался, поделитесь отзывами! И можно ли такому маленькому ребенку? Всем спасибо!!!))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлианна
19 лет
Николай
12 лет
Воскресенск

Это которые поджигают?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Наталья 
Ага, они)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
3 года
Москва

Аааа, жесть, мне муж в прошлом году ставил. Страшно, когда в ухе что то горит.

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

капала капли ушные… все вытекло и без лижания

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Одинцово

не знаю как маленьким, делала мужу. Зря деньги потратила

Пожаловаться
ЦВЕТИК семицветик
ЦВЕТИК семицветик
бутузик
10 лет
Тольятти

да ништяк, нам и года не было делали, лучше ими чем каплями

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Ян
9 лет
Владикавказ

от них еще хуже будет

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
Не, их поджигают, мужу ставили, минут 30 лежать надо, костер слушать)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Лана Ожегова 
Да уж))
Пожаловаться
еленка
еленка
Лермонтов
Есть такие детские.я не знаю можно ли таким малышам.лучше в аптеке узнать, но племяшу(4года)делали
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
еленка 
Спасибо!)
Пожаловаться
Яна
Яна
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург

Девушки, свекровь принесла фитосвечи ушные. Кто знает для чего конкретно они и как используются?
Пожаловаться
Амина
Амина
Ахваз

?

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Я давным давно себе ставила. По идее они должны высасывать ушные серные пробки. Один конец в ухо вставлять, а другой поджигается.

Пожаловаться
Яна
Яна
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
Елена 

? но это же нельзя ребёнку?! А воску ухо не попадает?
Не понимаю на кой она приперла эту штуку....

Пожаловаться
CherryBomb
CherryBomb
Ростов-на-Дону

Для ушей, у меня всегда как тока простываю прогревают уши ими, когда их не было ещё бабушка делала кулёк из газеты и поджигала

Пожаловаться
Яна
Яна
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
CherryBomb 

А палочка с ваткой зачем? Инструкции нет...

Пожаловаться
CherryBomb
CherryBomb
Ростов-на-Дону

Палочка для того что кода снимаешь трубочку серу убрать с ушной дырочки)

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

От отита, вставляешь в ухо и зажигаешь. Там тепло такое приятное идет.

Пожаловаться
Яна
Яна
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо. Хоть знать буду теперь что это за штуки. На дай Бог, конечно, применять.

Пожаловаться
Фомушка
Фомушка
Энгельс

Хотела себе приобрести такую штуку, но после того как отзывы на айреке прочитала сразу передумала

Пожаловаться
CherryBomb
CherryBomb
Ростов-на-Дону

Применять нужно так вставляешь в ухо поджигаешь и там до отметены ждёшь пока догорит потом вынимаешь и протираешь ушко)

Пожаловаться
Vika
Vika
Варенька
11 лет

Мы всей семьей делали))) и бабушки и дедушки и брат и муж)))) для профилактики от серной пробки) отличная штука?

Пожаловаться
Ленулька
Ленулька
Кирилл
14 лет
Андрюша
10 лет
Василиса
2 года
Алматы

Мы ими пользуемся частенько.Серу хорошо вытягивает.но ребёнку конечно нельзя.

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Конфетка
7 лет
Краснодар

Уши это очень серьезно. Лучше сходите еще к одному врачу. А можно и не к одному.




Пожаловаться
Надежда
Надежда

Согласна с Мармеладкой — это верный признак, что лезут зубы. Мой чешит уши пока не вылезут зубы. А ещё появляется насморк, который ничего не берет пока зубы не прорежутся до конца.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Чем у вас все закончилось? У нас вот пробка тоже, врач капли назначила, но они не помогают… хотела тоже фитосвечи купить

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Херсон

КАПНИТЕ В УШКИ ПО 1 КАПЛЕ ПЕРИКИСИ ВОДОРОДА 3 ПРОЦЕНТНОЙ 2 ДНЯ

УТРОМ И ВЕЧЕРОМ


У НАС НЕДАВНО БЫЛО ТОЖЕ СЕГОДНЯ ОТ ЛОРА ВСЁ ОК!

ЭДОРОВЬЯ ВАМ

Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
пожалуйста, только не трогайте сами его ушки! сходите еще раз к лору. не к этому, так к другому!

у меня тоже периодически теребит ушки. я только с краю серу убираю. нельзя туда лазить и все вычищать. это же защита. пусть врач объяснит.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
у нас проблема в районе с  хорошими лор-врачами. их просто нет. одна есть нормальная на 2 района. она ходит домой платно.



Пожаловаться
Нютик
Нютик
Сходите к другому врачу. Так хоть нервничать не будите, что сделаете что-то не так
Пожаловаться
мАрМеЛаДкА
мАрМеЛаДкА
Энгельс
вообще, у меня когда сынок начинает чесать ушки и становится беспокойным-то это верный признак появления зубов-у нас их уже 16 и перед каждым зубом одно и тоже! никаких пробок и всякой бяки-нет! тем более раз вам лор сказал все хорошо-не лезьте туда!
Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Полиночка
13 лет
Санкт-Петербург
сходите к другому врачу. не лечитесь дома сами – уши это очень серьезно!
Пожаловаться
Viхtoria
Viхtoria
Ижевск
у нас такая же проблема, мы завтра к лору идем