смеси на козьем молоке - отзывы

Девочки, кто кормит своих деток смесями на козьем молоке, довольны ли результатом? Как детки вес набирают? Вкусные ли они? На рынке их представлено три — Козочка, НЭни и Кабрита. Отзывы читала в нете про них, но мнения еще не сформировала… Чтобы с месяцев 3 давать, плюс-минус.

Вероника Сутупова
Вероника Сутупова
Маруся
10 лет
Москва
04441445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леся
Леся
Калининград
Странно, что смеси на козьем молоке считаются тяжелыми. Ведь в старину кормили даже козьим молоком детей, если грудное пропадало, а не коровьим.
Пожаловаться
Аринка Колесова
Аринка Колесова
Ксаша
15 лет
Кирилл
12 лет
Москва
Я тоже считаю, что козьи смеси лучше усваиваются малышами, чем смеси на коровьем молоке сделанные. Просто мы сначала попробовали ввести смесь, сделанную на коровьем молоке и у ребенка начался дерматит. На щеки было страшно смотреть. А перешли на Козочку (смесь, сделанную на основе козьего молока), так аллергия постепенно оставила ребенка в покое. Кожа сейчас чистенько, с работой кишечника тоже проблем нет — хорошо опорожняется, никаких запоров, никаких коликов.
Пожаловаться
Соловьева Юлия
Соловьева Юлия
Москва

Ну не знаю, я свою докармливала такой смесью, она вообще не тяжелая, ни разу колик у дочки не было. Все это глупости. И сейчас стараюсь ей каши варить на козьем молоке, она любит. В магазинах сейчас мало, но можно найти. Или в частном секторе купить.

Пожаловаться
МирочкаМал
МирочкаМал
Москва
Соловьева Юлия 

Согласна, но у нас была аллергия на коровий белок и на смеси такие нас высыпало. На козьем молоке такого не было. Так что мы на md мил Козочкой докармливались, мне она по вкусу понравилась, бебику моему тоже, он вообще с удовольствием лопал и стал вес набирать хорошо. Грудь давала до 9 месяцев, потом бросил совсем и мы так на смеси и остались. А вообще «козочка» хороша еще и тем, что по составу она оч близка к материнскому, поэтому и жкт ребенка ее принимает хорошо.
Вот ссылка хорошая про выбор)

Пожаловаться
Анжела
Анжела

я смесью довольна. у нас Кабрита, смесь хорошая, с пробиотиками, воды давать не забываю. перебои были в самом начале, когда вводили, а так с животиком и со стулом все хорошо

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
На хипп комбиотик появилась накопительная аллергия и в 3.5 месяца стали сына кормить нэнни классикой, потом с пребиотиками. Вес набирать стал лучше, НО появилось 2 момента:

-срыгивания стали пахнуть рвотой;

-сын начал постоянно сглатывать в горизонтальном положении-смесь поднималась по пищеводу вверх. Это его беспокоило.

Ах, да, резко увеличились перерывы между кормлениями!

Гастроэнтеролог на приёме сказала, что они козьи смеси редко кому советуют, т к они тяжелы для переваривания. Эта информация разнится с той, что в интернете. От нэнни пришлось уйти на фрисо и в течение 3х месяцев всё было прекрасно, пока ребёнок не стал отказываться от фрисо!!! Пыталась давать симилак-тоже плюёт (( она очень сладкая, как и фрисо! Дала нэнни-стал есть!! Посмотрим как дальше пойдёт! Но запах у отрыжки всё тот же ((((




Пожаловаться
Тарантинка
Тарантинка
Дениел
4 года
Ва́рна

Племяшку кормим Нэнни. Вес в норме, смесь сытная, сливочная, очень приятная. Без подсластителей. Единственное что надо с пребиотиками и классику комбинировать (нам по крайней мере).

Пожаловаться
Жена Рыбака
Жена Рыбака
Москва
Месяц Нэнни кушаем, плохо пукать стали и запор появился жуткий(((вот теперь думаю что делать…
Пожаловаться
Жена Рыбака
Жена Рыбака
Москва
Зато вес набирает отлично
Пожаловаться
Алена
Алена
Михаил
11 лет
Санкт-Петербург
У них вроде с пребиотиками есть смесь. Я Кабриту давала, сейчас тройку пьем. Запоров никогда не было.
Пожаловаться
Жена Рыбака
Жена Рыбака
Москва
Как раз с пребиотиками и едим
Пожаловаться
Алена
Алена
Михаил
11 лет
Санкт-Петербург
А воды достаточно даете? И живот именно беспокоит?
Пожаловаться
Жена Рыбака
Жена Рыбака
Москва
100мл плантекс+30 мл обычной воды, выкладывания на живот, массажик 2 раза в день
Пожаловаться
Ольга Подзорова
Ольга Подзорова
Кемерово
мы кушаем нэнни с пребиотиками, нам подошла идеально- ни запоров ни колик, мы на СВ, смесь кушаем 3 раза в день по 120 и по 90гр. от других ребенка просто «разрывало».
Пожаловаться
Лана
Лана
Санкт-Петербург

Ольга, малыш от груди у Вас не отказался? Вы из бутылочки докармливаете? Мы тоже перешли на СВ (вес плохо набираем) и я боюсь, что моя грудь бросит.

Пожаловаться
Ольга Подзорова
Ольга Подзорова
Кемерово

нет, не отказался) все кушает и грудь и смесь из бутылочки. вес от нее набирается хорошо. и всегда смесь выручает, если нужно срочно куда то отойти… мы сейчас уже большие, но все равно эту смесь так и кушаем, менять не собираюсь.

Пожаловаться
Лана
Лана
Санкт-Петербург

Спасибо за ответ)))

Пожаловаться
Ольга Подзорова
Ольга Подзорова
Кемерово

и кстати, хотела сказать, что как только мы смесь начали кушать, я забыла про колики у ребенка, через три дня кишечник адаптировался к смеси и мы стали какать без проблем)

Пожаловаться
Лана
Лана
Санкт-Петербург

Хотелось бы, а то нас колики и запоры замучили. Завтра будет третий день прикорма — посмотрим...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

из за аллергии на фрилолак голд, стали давать Карбиту. Крапивница со щечек ушла, но вот запорик так и сохраняется. с трудом прокакиваемся раз в день. а так смесь нравитсяа. легкая

Пожаловаться
Вероника Сутупова
Вероника Сутупова
Маруся
10 лет
Москва

так ведь в составе про- и пребиотики!!!!А давно даете смесь?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

с неделю даем. не все смеси даже и на про биотиках послабляют детей

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов

Подождите, стул нормализуется, не все сразу. Даже когда начинаешь ребенка лечить пробиотиками, то эффект первый надо в течении 10 дней ждать. Поите водичкой, жарко сейчас, это тоже может сказаться. У нас был очень жидкий стул, прям вода, но раз в сутки и только после стимуляции, сама не могла покакать, а потихонечку все ттт, как часы

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов

Ой, вы такие маленькие, я даже не глянула. Тогда тем более требуется время малышечке, что бы все нормализовалось

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

поим, кормим, ждем. радует что пукает активно, жто говорит о том что кишечник работает

Пожаловаться
Юлия
Юлия

чтобы не было запоров, протейте с утра по 1-2 мл дюфалака или нормазе( ребенку), он совершенно безвреден и помагает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Юля, мы решили проблему смесью

Пожаловаться
Юлия
Юлия

поменяли смесь? какую? я сейчас тоже хочу на козью перейти, диатез пошёл

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

козья, Кабрита, мне очь нравится, и Варюхе тоже

стул стабильно аллергии нет




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов

Мы Кабриту кушаем. В 3 месяца пришлось докармливать немного в одно кормление, врач посоветовала симилак премиум, начались проблемы, сейчас знаю аллергия на коровье молоко, заработали лактазную недостаточность. В 6 месяцев когда опять стало не хватать молока, купила на козьем молоке. Очень много отзывов прочитала, остановилась на Кабрите. Разводится отлично, старший сын говорит, что очень вкусная, дочке нравилась и никаких проблем ни сыпи, ни запоров, колик и тд. Короче мы все довольны

Пожаловаться
Вероника Сутупова
Вероника Сутупова
Маруся
10 лет
Москва

А вы постепенно вводили? Или сразу? По сколько грамм?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов

Постепенно, по 30 грамм. Я же только докармливала одно кормление, так что за 4 дня управились

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов

А так рекомендуется в течении 10 дней кажется вводить, не менее

Пожаловаться
Вероника Сутупова
Вероника Сутупова
Маруся
10 лет
Москва

спасибо)))

Пожаловаться
Анна
Анна

Добрый день, Екатерина! Подскажите, пожалуйста, как вы выявили непереносимость коровьего молока? И как лечили лактазную недостаточность? Как у вас это проявлялось? Можно ли при лактазной недостаточности кушать смесь на козьем молоке? У нас похожая ситуация.

Пожаловаться
Анна
Анна

Вы, извините, что столько вопросов. Просто тема очень актуальна.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
мы козочку едим где то с 3 месяцев.все просто супер.подошла идеально.никогда запорами не страдали!!! и сейчас на ночь тоже пьет, пыталась на молоко перевести или на кефир-нет, только свою «козу».
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

Мы кушаем такую смесь — Kabrita Gold, правда уже перед снов в основном. У нее хороший вкус и состав, со стулом всегда все хорошо было, ну конечно водичкой не забываю допаивать.

Пожаловаться
Вероника Сутупова
Вероника Сутупова
Маруся
10 лет
Москва

спасибо. а водичка — это от запоров?

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

Да, водичку дают что бы и запоров не было, но Kabrita имеет хороший состав, поэтому проблем быть не должно, там состав как раз для хорошей работы ЖКТ

Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
у нас запор от козочки был.прекратили.
Пожаловаться
Вероника Сутупова
Вероника Сутупова
Маруся
10 лет
Москва
может, привыкание? или такого быть не должно?
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
ну она по идее то очень жирная.лгично что запорчик начался.я эксперементировать не стала даже.зачем мучать малыша
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
На мд-мил обычный.да наладился и пили ее до 2 х лет)))