Дисплазия ТБС

Дисплазия (не зрелость?) правого тбс, 59• по узи на первый месяц. У кого было ?Девочки, подскажите ортопеда, в поликлинику не могу записаться, нет талонов вторую неделю.

Виктория
Виктория
Барнаул
014198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

У нсс тоже не зрелые тбс, делаем массаж, 11 марта повторно узи, будем смотреть, платно делаем первый курс, второй курс будет в поликлинике, встали в очередь, ждать 1,5-2 месЯца, плюс назначили электрофорез, начинаем со среды на него ходить

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владислав
14 лет
Барнаул

Нужно найти хорошего массажиста и все будет пучком, мне сыну помог только массаж ....

Пожаловаться
ККК
ККК
Актау

Да на массаж сходите хотя бы 2 курса.и все хорошо будет.(я работаю медсестрой дет. Ортопеда)так что умные мамаши не придераитесь типа со словами само проидет и тд

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Барнаул

Даже если это не зрелость, тоже показан массаж? Сама я могу его делать?

Пожаловаться
ККК
ККК
Актау
Виктория 

Да делают массаж и больше ложите в позе лягушки.а на счёт того что сами можете делать или нет я не уверена.если что вы можете в поликлинике записаться к массажисту бесплатному правда там очередь.это серьезное заболевание, которое МОЖЕТ привести к инвалидности.так что не рискуйте




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
7 лет
Барнаул
В Малыш ходили и на УЗИ и консультацию, и у Кожевникова были, но если честно я не поняла за что 1000, осмотр 2минуты. А зачем вам талон, идите во вторник (дети до года и вас в порядке живой очереди по дополнительному талону примут), мы относимся к 9детской к ортопеду так и ходили так как тоже на контроле.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Барнаул

Спасибо, попробую. Пятого пойдём на два месяца и попытаюсь попасть ?

Пожаловаться
Юля Новикова
Юля Новикова
Настя
23 года
Ярослав
6 лет

У моего ребенка фиброзная дисплазия ноги, нам показана операция, но это наверное другое.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

У нас было, к 8 месяцам все образовалось, не паникуйте!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Барнаул

И вы ничего не делали? Массаж? Подушки, стремена? Тоже не значительное отклонение было?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
Виктория 

Нам ортопед сказала всё образуется тк незначительно, а потом массаж обычный курс сделали и ещё раз проверили, а вспомнила ноги разводили почаще, лягушкой

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
7 лет
Барнаул
Виктория 

Каждый день "зарядка" и как можно чаще (как её делать скажет врач), ни пеленать (мне так говорили), ну и когда качала на руках, то ножки не сводила, а рука между ног была, ну и массаж делали курсами, ещё пили витамин Д так как + (у нас была задержка появления ядер окостенения)

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Не паникуйте такие вещи наблюдают чаще всего и все проходит )

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Барнаул

Да будет так ??