Напух лимфоузел!(

Привет всем) Пишу с надежной, что кто-нибудь поможет, исходя из вашего опыта, так как не очень-то и хочется таскать малышку по врачам, тем более у нас врачи не самые хорошие… У меня такой вопрос: моей малышке 6,5 мес. и я вчера нащупала у нее за ушком напухший лимфоузел, но только за одним, за вторым такого нет. У нее нет температуры, дотрагивалась до ушка, но она не плакала – значит не болит и оно. Немного красное горло, но дело в том, что такое у нее почти с рождения, давала ей Афлубин (так врач сказала), но не помогло и я решила, что раз нет ни температуры, кушает нормально, значит это ее не беспокоит и эта такая особенность ее организма. Тем более, что она у меня такая голосистая, постоянно крачит (не плачет, а балуется:)), может еще и от этого горлышко красное. Хотя я смотрела, там красное не горло а по бокам. Может ей что-то нужно еще подавать? Она еще иногда кашляет, но я думаю, что это из-за слюней. И вот насчет лимфоузла: может ли это быть связанно с горлом, а может это из-за того, что у нас зубки лезут? Хотя тут непонятно, так как зубки лезут с двух сторон, а напухло только с одной… Вообщем, девочки, подскажите кто знает, я волнуюсь(

Александра
Александра
Донецк
0114403
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Роман
13 лет
Электросталь
У моего ребенка было такое, но ему было тогда года 3. Сначала подумали что свинка, у него до этого было нормально все, но темпер. не было и не болело ничего, мы все равно в больницу отвезли, там оправили в инфекционное отделение. Врач хорошая была. Взяли анализы на ВИЧ, австралийский антиген, а пили мы там ацикловир и витамины. Но анализы были все хорошие, курс пропили таблеток, опухоль прошла и все опустили нас. Диагноз поставили – лимфоденит. Сейчас моему мальчику 11 лет – больше не повторялось это.
Пожаловаться
Александра
Александра
Донецк
Боже, а на ВИЧ зачем брали то???
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Вот не стала бы шутить с лимфоузлами. Не хочу пугать, но есть страшные болезни, с ними связанные. Поэтому лучше проверить. Не доверяете районным врачам, идите к платным- пусть анализы назначают полные. Но здоровьем ребенка шутить не стоит и к народным средствам обращаться без консультации с врачом…
Пожаловаться
Лена
Лена
Вадим
7 лет
Тольятти
У нас тоже нормальное состояние, когда лимфоузлы немного увеличены, это нормально это обычно бывает у худеньких детей. А зубки лезут, то опухает где вылезет зуб, не обязательно с двух сторон
Пожаловаться
Александра
Александра
Донецк
Ну у нее зубы с двух сторон лезут, а напухло только с одной...
Да и не худышка она. Нормальная.



Пожаловаться
Laydy-Натали
Laydy-Натали
Москва
Вспухший лимфоузел означает какое-то воспаление. Сдайте анализы, мочу например, если лейкоциты в норме – переживать не стоит.
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
????? Какая связь между лимфоузлом и лейкоцитами в моче?
Пожаловаться
Александра
Александра
Донецк
Лейкоциты немного завышены, но врач скаазла, что это у таких малениких может быть нормой. Независимо от того, есть ли воспаление или нет.
А как мочу собрать? На горшок попробовать посадить?
Пожаловаться
⎲⎷⎝⎝⏠⏝⏠Катя
⎲⎷⎝⎝⏠⏝⏠Катя
Сашенька
9 лет
Тверь
Попробуйте лепешку на меду сделать и приложить к лимфоузлу, длжно рассасаться)))
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Жжешь
Пожаловаться
⎲⎷⎝⎝⏠⏝⏠Катя
⎲⎷⎝⎝⏠⏝⏠Катя
Сашенька
9 лет
Тверь
Я на полном серьезе говорю, у меня в детств был огромный лимфоузел на шее мама вылечила только лепешкой на меду… сама то я это не придумала