Дисплазия и развитие ребёнка

Девочки, может у кого то есть такая проблема, как у нас (дисплазия тбс)… Мы носим перинку фрейка практически круглые сутки… Как у вас обстоят дела с развитием?? Ведь в этом возрасте малыши должны уже учиться переворачиваться… На бочок, как минимум… Мы из за перинки этого ещё не делаем, потому что не реально перевернуть ребёнка, у которого ножки враскорячку… И на животе лежит очень мало(((естественно, я когда памперс меняю, или в те пол часика, что мы голопопим, я её переворачиваю, как показала массажист, и на животик кладу… Но лежит она максимум минуты 2-3… потом видно, что ей тяжело, начинает плакать(((в вертикальном положении голову держит практически уверенно, но это не то, на что смотрит невролог… Нам как раз к нему нужно, очень переживаю, что ей не понравится наше развитие… Да и гипертонус в ручках до сих пор… Начала сама делать ей расслабляющий массаж… Посмотрим, может поможет до визита к неврологу… Но вот про перевороты сильно переживаю… Полюбому назначат какие нибудь лекарства опять (((

Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
061465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

На развитие эта перинка ни как не влияет, я тоже боялась. В 3 мес ее одели, сейчас нам 5, ещё пол месяца ее носить…
но мы и на четвереньки встаём уже, и назад ползём, и со спины на живот и с живота на спинку, и все а этой перинке научились делать, снимаю ее только купаться и подгуз сменить)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Ого))) ничего себе)) а моя лежит на спине только в этой перинке и все… Нам тоже немного осталось носить её… Надеюсь, что ортопед разрешит уже её снять ???

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Анастасия 

Так вам 3 месяца, ещё рано)) моя переворачиваться начала в 2,5 и с этой перинкой она уже знала что это такое перевороты ) а вообще у вас на перевороты ещё есть время, там с 3,5 до 5,5 детки осваивают) мы раньше потому что мы с 1 месяца делали гимнастику))
А у вас какая именно степень дисплазии ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Аня 

По узи поставили 2 тяжёлую у одной ноги, и 1 у другой. Но ортопед сказал, что там, где по узи 1ая, там вообще нет дисплазии. Углы 46 и 54. Вот где 46, там нету

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ребенок
11 лет
Уфа
Аня 

Какую гимнастику делали? Дочке 2 мес. Дисплазию обнаружили в месяц. Ортопед вообще сказал не снимать перинку фрейка, на смену памперса и купание руками держать ноги в разведении и не делать массаж (многие советуют разводить ножки туда сюда 30-40 раз) ни в коем случае. Говорит у дочери почти вывих, сустав в любой момент вылететь может. Ещё месяц ее носить, в три месяца на контрольное УЗИ и рентген. Очень переживаю за дочь.

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Юлия 

У нас легкая степень, по этому нам и массаж и гимнастика были нужны. А в случае как у вас, когда подвывих то нельзя, да.

А на счёт гимнастики, мы ее делали просто для развития, ручки разводили, ножки разводили, поджимали, потом лёжа на спинке брала правую ножку и тянула в левую сторону что бы научить переворотам) на фитболе занимались. как то так)

Не переживайте, все хорошо будет ?? рано заметили, по этому все это исправимо ?

Вам второй наверное рентген предстоит?
Мы уже 1 делали, так не хочется на второй рентген ребёнка вести ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ребенок
11 лет
Уфа
Аня 

Мы рентген не делали ещё. По УЗИ определили. В три месяца рентген и УЗИ снова. Потом на прием к ортопеду. Вот все боюсь результатов. Что скажут.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга

У нас дтс. Носим стремена Павлика с 4 месяцев, нам через неделю 6. Сегодня были у практикующего ортопеда в травматологическом отделении. Сказал динамика положительная, но носить стремена ещё месяцев 3-5… мы тоже почти не ворочаемся, а нам уже сидеть пора… врач сказал, все это мелочи, а главный результат лечения, это чтобы к году ребёнок сам пошёл...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Это точно! Я тоже себя успокаиваю, что главное ножки вылечить… а переворачиваться научится..) здоровья вашему малышу и пусть скорее пролетит это время, чтоб снять эти ужасные шины… ??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
Анастасия 

Спасибо большое ☺️ и вам здоровья!!! Только мы стремена носим, нам они лучше, чем шина

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Ирина 

А у вам узи делали? Какие углы у вас? Или только ортопед сказал? У нас по узи правый 46, левый 54…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
Анастасия 

Мы делали рентген. Углы у нас 29 и 32. Вчера уже сделали второй рентген. У нас недоразвитость крыш вертлужных впадин. Я конечно очень расстроена, что нам столико носить стремена. Доктор нам сказал, что до года у деток формируются все кости, и чтобы в дальнейшем малыш мог и на коньки и на лыжи, и гимнастикой заниматься, нужна поддержка тс до года. Потому что даже если через месяц все уже будет хорошо, и снять стремена, что многие врачи и делают, то к году возможен рецидив, и без операции никак. Но это все в нашем случае

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Ирина 

А к нас рентген ещё впереди… Я так боюсь, лишь бы у нас лечение соответствовало диагнозу… а то у знакомой девочки дочке не то лечили, в итоге операция в 9 месяцев и гипс… (((но у неё она родилась лягушкой, коленки под мышками были… А так, конечно, лучше сейчас все пролечить!!! Я посмотрела выпуск комаровского про это, и он говорит, что если до года все вылечить, то никаких последствий в будещем не будет!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
Анастасия 

Вот и мне это доктор сказал. Я очень переживаю, что мы отставать будем… но нам разрешают снимать стремена на 2-3 часа в день. Откуда только такие болячки берутся у деток...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Ирина 

Мы тоже снимаем. И вот в эти несколько часов надо впихнуть массаж ног, рук, занятие на мяче, поголопопить… И чтоб ребёнок то тоже отдохнул…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

И переворотам учить ещё, и в ванной плавать…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
Анастасия 

Мы все выдержим! ?✊? наши детки сильные

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Ирина 

Да, конечно ?все будет хорошо ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
5 лет
Лениногорск

А как в перинке не орет? Моей старшей назначали, я недели три выдержала, орала безостановочно, не нравилось ей, тьфу-тьфу к году сняли диагноз дисплазия, ну массаж само собой делали и физ. процедуры

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Орёт, когда одеваю. (((минут через 5 забывает про неё) привыкла уже… Первую неделю тоже орала безостановочно… ((

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
5 лет
Лениногорск
Анастасия 

Хорошо, что не орет, моя все время орала, я думала с ума сойду, такое чувство что сейчас всем этот диагноз ставят, вот в три месяца пойдем к ортопеду с младшей, не знаю что скажет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Елена 

Да нам уже скоро на приём к ортопеду, надеюсь, снимут нам это мучение… ?Мы массаж только делали, физеопроцедуры у нас назначают только если до полугода нет улучшений. Но у нас улучшения налицо. Прям хорошо стала ножки разводить… Тьфу тьфу тьфу, надеюсь снимут перинку…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Елена 

Нам в 2 месяца поставили… По узи выявили большие углы, потом ортопед на приёме подтвердил на одной ноге дисплазию, на второй не подтвердилось

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
5 лет
Лениногорск
Анастасия 

Дай бог, что бы все прошло!




Пожаловаться
Анжелина
Анжелина
Сыночек
5 лет
Минск

Детки все плохо лежат на животе. Это дело привычки, каждый день по чуть чуть и привыкнет. Мы тоже в процессе, нам 28 три месяца будет. Не переворачивается, голову на животе тоже плохо держит. У меня старший такой же был. Перевернулся в 4,5 месяца только, все нормально! Меньше переживаний ?

Пожаловаться
Казюля Ивановна
Казюля Ивановна
Дочь
1 год 11 месяцев
Барнаул

Мой в 5 месяцев только на бок стал поворачиваться. И ничего.

Пожаловаться
Алина
Алина

Мы носим тоже перинку. Еще нам помогло прогревание с парафином-изокеритом. Посмотрите в ютуб как делать. Я накладывала перед сном вечером, он поспит мин 40, потом суставы разогреты и очень хорошо делается разведение ножек. Еще в течение дня, как меняю подгуз, так по 20-30 раз делаю разведение на каждую ногу. Стало за месяц намного лучше. Переворачиваться пытаемся,2 раза даже сам(без перинки естественно), но только на кровати. На жестком не переворачивается. Ну и я снимаю перинку периодически в течение дня на мин 30, чтоб полежать на животе и попереворачиваться

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

У вас дисплазия обоих суставов?? Давно носите перинку? Нам просто не говорили про прогревание… Вообще он нам сказал применять широкое пеленание. У меня не получилось и я купила перинку эту… У нас только у левой ножки дисплазия, правая слава богу в порядке… А у вас сильно большие углы??

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
5 лет
Ковров

А со скольки недель вы носите эту перинку?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

С 2.5 месяцев…




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск

Нам 3,5 мы не переворачиваемся даже на бочок. Ленивая дама у нас

Пожаловаться
Софи
Софи
Сургут

Нам 3 месяца мы переворачиваемся. Стоит на секунду отвернуться — он уже на животе. Но не долго лежит, минут 5 и все крехтит и психует. Перевернешь на бочок — плачет, хочет обратно на животик. И этот бесконечный круговорот длится :-)

Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск

По первому не подскажу. А по тонусу, у нас в икрах, и в спине возле шеи, массаж сделали, неврологу понравилось конечно, но тонус еще есть и ВЧД, пописала лекарства и опять в феврале массаж. Медотвод на прививки. А тут муж выдал мне что нафиг эти прививки нужны… Доче все по плану ставили, а вот сыну не хочет. Я офигела от такого его решения...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Мы массаж тоже делали… Но упор был на ножку, а не на тонус… Я про него, кстати, сегодня смотрела комаровского… И он сказал, что до 4х месяцев абсолютно у каждого ребёнка есть тонус в разной степени… И что массаж до 4х месяцев не обязательно делать… Типа деньги выкачивают… Конечно, в пределах разумного. Вообще, я сегодня подсела на комаровского ??толковый мужик, оказывается…

Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск
Анастасия 

Мне тоже он нравится. Но тут с ним не соглашусь, у нас из за тонуса на спине-шее кровоток в голове увеличен и шейка начала вбок искривляться, после массажа шея вытянулась и ровно голова стала и спину он держит. Я сама трогаю и чувствую эти сбитые мышцы которые остались, немного но есть, но сама я их не полину… И ребенок стал подвижнее. Наблюдаемся у Титовой, пока нравится. Вот пропьем лекарства и определю свое отношение к ней как к врачу)))

Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск

И делали мы его после 4х месяцев

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Рита 

Не, он говорит о том, что просто гипертонус ручек и ножек не нуждается в лечении, если это не беспокоит… А шея то это совершенно другое, намного серьёзнее…

Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск
Анастасия 

Ава, понятно. А ножки разве не надо «лечитт», мой от тонуса в них на носочки становился

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Рита 

Ну не знаю… Нам массажистка вообще говорила, что физиологический тонус ручек и ножек в норме должен к 6 месяцам пройти, а не к 3 или 4… Не знаю уже, кому верить… У каждого врача свое мнение почему то… Я вот только про ручки и ножки знаю… Шея это уже серьёзнее… Её лечить надо…

Пожаловаться
Kaliostra
Kaliostra
Уфа

Перевернетесь, не переживайте сильно. Чуть позже, но разве это имеет значение, лишь бы ножки были здоровы. Мой ребенок носил подушку Фрейка, перевернулась только ближе к 6 месяцам, зато сейчас мы уже хорошо ножки разводим и никакие шины больше не носим.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

А вы долго её носили?? Массаж делали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

И во сколько месяцев начали носить?

Пожаловаться
Kaliostra
Kaliostra
Уфа
Анастасия 

Носили 2 месяца с 4 месяцев. Каждые две недели посещали остеопата, массаж каждый день делала по 3 раза в день, одно упражнение по 30 раз.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Kaliostra 

Ну мы носим с середины декабря… Вот до 7 февраля точно носить. Ну и курс массажа прошли… Плаванье в кругу и гимнастика)) надеюсь, все скоро пройдёт… И мы выкинем эту перинку и забудем про неё… ???

Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
21 год
Принцесса
5 лет
Москва

Моей через 5 дней будет 4 месяца. Мы ттт без распорок, но ещё не переворачиваемся

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Нам просто массажист говорила, что в 4 месяца уже должны детки на живот уверенно переворачиваться… Вот я и переживаю… Мы только в 4 месяца в лучшем случае снимем эту перинку…

Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
21 год
Принцесса
5 лет
Москва
Анастасия 

Глупости это. Все дети развиваются по-разному. У меня старшая дочь перевернулась в 6,5 месяцев, потом сразу села, встала на четвереньки, поползла, встала в кроватке и ровно в год пошла. Так что не переживайте!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Элина
12 лет
Саратов

У меня дочь без каких-либо либо проблем начала переворачиваться в 5 месяцев))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

А на животике хорошо лежала в 3 месяца?? Мы то и на животике не лежим…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Элина
12 лет
Саратов
Анастасия 

Мало лежала и плакать начинала, я ей подкладывала валик из одеялка и давала погремушки

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Ирина 

Моя и на валике не хочет… Пока перинку не носили, лежала… Нам как раз массаж тогда делали, и массажистка была очень довольна, тем как лежит и голову держит на животике… А как стали носить перинку, так все… Не получается её часто класть на животик… Вот она и ленится… (((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Элина
12 лет
Саратов
Анастасия 

Значит дело в ней, а долго ещё носить?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Ирина 

Меньше месяца, надеюсь… Может недели 3… нам 7 числа 4 месяца будем, сразу будем к ортопеду записываться… А там уже по результатам…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Элина
12 лет
Саратов
Анастасия 

Удачи вам, все будет хорошо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Ирина 

Спасибо большое ??

Пожаловаться
Алена
Алена
Андрей
12 лет
Николай
6 лет
Рубцовск

Как она вам может назначит препараты если ребенок не из-за своего физического состояния не переворачивается, а потому что носите перинку.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Да фиг знает, что у них там на уме и какие порядки… ?

Пожаловаться
Алена
Алена
Андрей
12 лет
Николай
6 лет
Рубцовск
Анастасия 

Так и скажите ей если назначит что-то, что не факт что она не переворачивалась бы уже.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Алена 

Скажу, конечно)) все равно очень волнительно… Ещё и то, что на животике не хочет лежать…

Пожаловаться
Алена
Алена
Андрей
12 лет
Николай
6 лет
Рубцовск
Анастасия 

Так ей больно так лежать просто

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Алена 

Не, без перинки, естественно… В перинке вообще даже не пыталась её положить на живот… Это не реально…