прививка пентаксим делать или нет?

Девочки, я понимаю что тема уже избита, но я прочитала зачем то отзывы о прививки пентаксим и теперь боюсь. не знаю что делать. нам 11 месяцев и прививку эту мы еще не делали, записалась на вторник. может все таки лучше АКДС или вообще один полиэмилит сделать и все. подруга говорит, что после этой прививки ребенок стал болеть, а раньше вообще не болел, они первый раз делали в год.может я зря волнуюсь. кто уже делал напишите пожалуйста ваше мнение.

Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
12367619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Здравствуйте. Кто ищет Пентаксим: у меня есть одна упаковка. Куплена по ошибке и живёт теперь в моем холодильнике. Срок годности до октября 2018, хранится в холодильнике, везлась из аптеки в хладконтейнере. 1000р. Москва САО. Буду рада если кому нужно. tatiana21_07@mail.ru +79161060873

Пожаловаться
светлана
светлана
Москва
Ребенок не от прививки болеть начал, а от того, что постепенно малыш теряет антитела, которые получил от матери, когда собственные антитела для борьбы выработает, тогда и болеть реже будет)
Пожаловаться
Миронова Маринка
Миронова Маринка
Москва

Я тоже начиталась, потом очень страшно делать было… написали отвод по низкому гемоглобину. В итоге решилась, в 4 месяца сделали Пентаксим. Перенесли хорошо, побольше поспал, уплотнений и температуры у нас не было. Так что следующие тоже будем Пентаксимом делать.




Пожаловаться
manya
manya
Хабаровск
мы делали пентаксин уже 2 сделали все нормально… тьфу, тьфу, тьфу!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Элина
8 лет
Малин
доктор Комаровский о прививках.     почитайте не поленитесь. думаю, все вопросы отпадут))
Пожаловаться
tania
tania
Курск
мы делали все 3 раза, была тем-ра 37.8, на 3-ю ножка опухла, пятно было 7см, сами решайте.мне родители ни одной акдс не делали, и ничего, выросла! и первый раз в 7 лет заболела, до этого даже соплей не было, из всех прививок у меня бцж и корь, всё)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
в том то и дело. мне делали все прививки и все равно коклюшем маленькая заболела. вот и думаю может вообще не делать. пишут подруг не слушать, но у них же реальные примеры из их жизни.
Пожаловаться
tania
tania
Курск
forum.baby.ru/blogs/post/28556340-6216952/  почитайте, сейчас ещё скину, я уже пожалела что сделали, гепатит не делали ещё, и вряд ли буду
Пожаловаться
tania
tania
Курск
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
я про гепатит уже пожалела, последствий правда тьфу тьфу не было, но насколько хватает моих знаний гепатитомB можно заразится половым путем или через кровь. какая то странная  прививка.
Пожаловаться
tania
tania
Курск
Пожаловаться
tania
tania
Курск
  и в процессе маникюра, педикюра, если инструменты плохо дезинфицированны,
у нас до сих пор уплотнение в ножке после 3 пентаксима
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
думаю маникюр и педикюр ей в ближайшие 10 лет не грозит вне дома) а потом уже и прививка не действует. не знаю чего делать, послушала всех и подруг тоже, хоть вообще не делай прививку, сделать только от полиэмилита на всякий случай. а остальные потом. просто столько плохих отзывов а болеют и привитые тоже.
Пожаловаться
tania
tania
Курск
я врачу, которая роды у меня принимала теперь всю жизнь буду обязана!!! родила я нормально, сама, через 5 минут после родов прибегает детский педиатр и спрашивает, будем бцж и гепатит делать? а я еще даже плаценту не родила))и вообще ничего не соображаю, говорю, конечно будем, моя врач заупрямилась и сказала нет!!! бцж делайте, а гепатит нет!!! а потом шепнула мне, что вакцина плохая пришла!!! и это в перинатальном центре!!! вот так, а остальным детка значит ничего, плохую поставили… а к вечеру сыночек пожелтел и его отправили под лампу(у нас конфликт по группе крови), если бы до этого поставили гепатит-быть бы ему в реанимации или вообще на том свете…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
ужас. врач ваша супер, уважение ей. я уже 2 раза отказывалась от прививки а врачиха настаивала, я ей говорю у дочки кашель и сопли ручьем текут и зубы лезут, спит плохо, а она твердит что надо делать, пришлось самой отказ писать. сейчас все прошло, вот я и думаю а надо ли? почитала все ссылки, вообще растроилась.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ярославль
Пентаксим по-любому лучше акдс. у нас только после второй было небольшое повышение температуры, а так все ок. Советую слушать не подруг, а врачей в этих вопросах.



Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Тагил
Пентаксим намного легче переносится чем АКДС!!! Мне есть с чем сравнивать… Первую мы ставилиАКДС температура была дня три под 39, а следующие ствали пентаксим один день темпер была 37 градусов
Пожаловаться
Ксения Орлова
Ксения Орлова
Санкт-Петербург
Мы делали прививку пентаксим, никаких последствий не было!!! Через 2 недели пойдем на вторую.
Пожаловаться
Лаура
Лаура

Через 45 дней же надо вторую

Пожаловаться
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишка
Кузьма
10 лет
Степан
6 лет
Пенза
все акдс. реакиця — два дня температура до 38. ниче не давала ребенку вообще, температуру не сбивала. поведение хорошее.
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полинка
5 лет
Москва
знакомые делали, все довольны.Самим скоро этот выбор предстоит.
Пожаловаться
Елена
Елена
Варюся
12 лет
Краснодар
инфанрикс  ставьте, АКДС самая серьезная прививка.
Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург
мы уже все 4 сделали, никакой реакции не было.делали инфанрикс.