схема комплект для новорожденного

схема комплект для новорожденного

Используемая пряжа:

пряжа «Ирис» (цвета белый, салатный) пряжа из старых заначек что-то типо шерсти желтого цвета.

Потребуется:
крючок №1,6
пряжа – незнаю сколько на глаз ( ушло полтора мотка )

Кофточка
Кофточка вяжется от горловины с рукавом реглан узором для кокетки пряжей голубого цвета. Для вывязывания реглана, необходимо делать прибавления так, как указано на схеме. Также на схеме представлены узоры для кокетки и узор основного полотна. Вязать следует по размерам, указанным на выкройке, предварительно рассчитав плотность вязания. После провязывания кокетки, перейти на узор для основного полотна и провязывать по отдельности рукава, полочки и спинку, при этом меняя цвет каждые два ряда. При этом можно вязать по представленной выкройке, а затем сшить боковые швы и швы рукавов, а также можно вязать единым полотном полочки и спинку, а каждый из рукавов вязать по кругу, тогда сшивать не придется.
схема комплект для новорожденного
схема комплект для новорожденного

ЧЕПЧИК
Чепчик вяжется рисунком для основного полотна (см. описание кофточки). В соответствии с плотностью вязания набрать цепочку из воздушных петель, соответствующую 30 см основного полотна, провязать 10-11 см основным полотном, оборвать нить. Эта полоска – верхняя и боковые части чепчика, теперь нужно связать заднюю часть чепчика. Для этого продолжать вязать нужно только в средней части полотна: разделить по длине полосу на три равные части, прикрепить нить в началу средней части и продолжать вязание, прикрепляя при помощи соединительного столбика в конце каждого ряда вязание к боковым чкастям чепчика, то есть двум другим частям полоски, провязав половину задней части чепчика, начать убавлять петли по краям средней части, продолжая прикреплять петли в конце каждого ряда, так, чтобы уменьшить ширину нижней части чепчика к низу с 10 до 6,5-7 см, оборвать нить.

Далее обвязываем нижний край чепчика и вяжем завязочки. Голубой нитью набрать цепочку из воздушных петель длиной 20 см, далее обвязать нижний край чепчика столбиками без накида, нить не обрывать, набрать цепочку из воздушных петель длиной 20 см + 3 воздушных петли на подъем, далее вязать столбики без накида в петли цепочки, затем столбики с накидом в столбики без накида обвязки нижнего края, и столбики с накидом в воздушные, набранные изначально петли.

Наборный край чепчика (30 см), то есть край передней части чепчика обвязать белой пряжей с раппортом *1 полустолбик без накида, 1 воздушная петля*.

Также интересно почитать: как вязать реглан крючком


Рубрика Рукоделие
Маша
Маша
Никита
13 лет
Виктория
13 лет
Уфа
0121804

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
я не понимаю, как реглан вязать((((
вп 1 ряд, а потом по схеме и он сам завернётся под углом в 90'?
Актуальные посты
с каких месяц можно ставить в ходули ребёнка
может ли выскабливание при выкидыше привести к гиперплазии