Шевеления близнецов ❤️❤️

Девочки, а у вас тоже один шустрик, а второй менее активен или шевелятся одинаково? Стала задумываться над этим моментом, норма это или повод обратиться к врачу 🤔 Делитесь своими ощущениями…

Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
2261790

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арина
4 года
Арсен
13 лет
Якутск

Сегодня днём копошились, по разному чувствую иногда мальчик чаще, иногда девочка. Ещё чувствую как девочка переворачивается, т.к. она ниже лежит. Кожа на животе ещё кажется начала растягиваться, как то менее чувствительная стала. Вспоминаю как меня пинал сын в третьем триместре и надеюсь что они не отобьют мне внутренние органы

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арина
4 года
Арсен
13 лет
Якутск

На первом скрининге дочка все время прыгала, а сын лежал ручками махал, на втором уже дочка поспокойнее лежала, а сын прям ноги на всю длину вытягивал

Пожаловаться
ХНА
ХНА
Настя
4 года
Москва

Также. Одна активнее другой. Но как сказали на узи — просто одна пинает другую и та уже пинает меня. ) но теперь я стала ощущать щекотку по всему пузу))) пока ещё щекотку

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Я тоже на Вашем сроке млела от шевелений. Сейчас если пнули, то аж подскакиваю. Пеночки сильные стали. Крепнут малыши ??

Пожаловаться
Лейсана
Лейсана
Амира
13 лет
Демьян
4 года
Милана
4 года
Ижевск

У меня девочка крупнее от этого менее активна, мальчишка игоза)




Пожаловаться
БезИмени
БезИмени
Москва

Одна много шевелилась, вторая очень редко

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи

У меня девочка егоза мальчик тихий)) уже в утробе проявляется характер))

Пожаловаться
Виктория Максимова
Виктория Максимова
Арианна
4 года
Роберт
4 года
Комо

У меня слева девочка, настоящая спортсменка, а мальчик справа, такой тихоня что я часто переживаю за него. Тоже очень устала, считаю денечки, неделя как месяц проходит

Пожаловаться
Виктория Максимова
Виктория Максимова
Арианна
4 года
Роберт
4 года
Комо

Мне уже прохожие говорят, двойня что-ли? ? а раньше говорили, ещё немного тебе до финиша дорогая

Шевеления близнецов ❤️❤️
Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Это да, время стало тянуться..

Пожаловаться
Yana
Yana
Элис
4 года
Санкт-Петербург

У меня тоже кстати так ))) один буянит постоянно, другой тихоня )))) они даже по разному бьют )




Пожаловаться
Наталия
Наталия

На сколько я знаю, они у всех почти так, и потом будут так же себя вести, один тише а второй шилопоп. Ну это чисто мои наблюдения за знакомыми у которых близнецы и двойни.

Пожаловаться
Дамира
Дамира
Карим
4 года
Селина
4 года
Казань

У меня мальчик более активный, часто питается и на узи буянит, а девочка всегда скромно сидит и ножки вместе, еле рассмотрели, что девчёнка.

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

А у меня этого тихушника так и не могут точно рассмотреть. Сказали в 12 недель, что вроде как мальчик и больше он ничего не показывает ? Поэтому и не удивлюсь, что родится девочка. Хотя с мужем готовим встречать мужиков ?

Пожаловаться
Дамира
Дамира
Карим
4 года
Селина
4 года
Казань
Мама Джентельменов 

Я надеюсь что у нас не ошиблись, т. к всё уже купила на М и Д?

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Дамира 

???

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Константин
4 года
Кира
2 года
Красноярск

Ооо да, я постоянно об этом думаю, одного чувствую постоянно, особенно когда головой по по пузу водит и на левый бок только лягу, сразу избиение человека начинается, а второй только в шейку долить и все

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Вот и меня второй сынок не сильно балует своими шевелениями, тем самым подвергая меня панике ?

Пожаловаться
Да
Да
Амина
4 года
Кызылорда

У меня всегда так, всегда чувствую все с одной стороны, с другой очень редко, мне узистка сказала, что одна боком лежит и бьет во внутрь, вот и не чувствую...

Пожаловаться
Almazik
Almazik
Старшая
11 лет
Матвей
4 года
Мирон
4 года

Всегда один больше шевелился)
Второй больше спал)
Они и родились такие, один более такой активный, а второй спокойный)

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Ничего себе ? Спасибо, а то я паниковать начала уже ?

Пожаловаться
ирина
ирина
Дамир
4 года
Варвара
4 года
Биробиджан

Тоже об этом задумываюсь часто, возможно просто один удобную позу принял, а второй нет?.

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

То есть у Вас та же история? Слава богу ? я не одинока ?

Пожаловаться
ирина
ирина
Дамир
4 года
Варвара
4 года
Биробиджан
Мама Джентельменов 

Да у меня доча слева, она прям жалеет меня, не буянит, а вот сынок справа- все рёбра помял, органы, на правой стороне вообще нереально спать ??♀️ а как в целом вы? Большой животик? У меня вырос прям за неделю, изжога, сидеть не могу, под рёбрами сын, спина в любом положении болит, желудок кажется вечно переполненный, хотя там практически ничего нет, места нет в нем, сидят на нем?. Скажу честно очень устала, считаю дни и недели?

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
ирина 

У меня живот растёт равномерно, изжога мучает, но не часто… За то эти походы в туалет по три капли, а такое ощущение, что весь день не ходила ? Появились немного отёки и нос закладывает постоянно ? Поддержу, что уже устала ? тяжело, но оно того стоит, осталось немного потерпеть ??

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Варвара
4 года
Минск
Мама Джентельменов 

У меня все тоже самое