Срочно! Неужели у меня герпес на груди?

~Несколько дней назад появился герпес на губе, т.к. переохладилась. Ну это у меня и раньше было, соблюдала все меры предосторожности. Сейчас практически прошел. Но только что обнаружила на одном соске маленький прыщик, при нажатии болит. На том месте, где раньше была трещина, а недели 2 назад зажила. Жутко боюсь, как теперь кормить ребенка? Не знаю, как я могла туда перенести, может это и не он… Может просто ребенок так сосал, что такое вот появилось… На «губной» герпес не похож, но мало ли… Я так боюсь.

Что теперь делать? Можно сцеживать и этим молоком кормить? Или надо выливать? Мне врятли хватит молока только из 1 груди.

Если у кого-то был герпес на соске, может я вам фотку пришлю, скажите, он или нет? Мне бы очень помогло!!!

Анастасия
Анастасия
Леон
12 лет
Рига
058359
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леон
12 лет
Рига
Вот цитата с сайта:
Иногда появляются высыпания герпеса на груди — это одно из мест его локализации. Проблема возникает, когда герпес поражает соски или околососковый диск у кормящих женщин, так как кормить этой грудью нельзя. В этом случае кормят здоровой грудью, а пораженную герпесом — сцеживают. Мама должна соблюдать осторожность, чтобы не заразить ребенка. Перед кормлением и после лечебных процедур нужно более тщательно мыть руки, изолировать больную грудь от соприкосновения с кожей ребенка, а тем более нельзя давать в рот.


Так что к сожалению бывает и на груди.
Пожаловаться
Кэтrin Амстердамская
Кэтrin Амстердамская
Амстердам
Я не думаю, что это герпес, может ребенок не правильно сосок захватил и насосал вам такой волдырик:) Помажте бепантеном.
Пожаловаться
Siamka
Siamka
ХитраяКошка
12 лет
Санкт-Петербург
нет такого)))



Пожаловаться
Юлька
Юлька
Ува
а что есть герпес грудной?)))) я только половой знаю и губной) у меня тоже бывают прыщики и больно… но это не герпес точно
Пожаловаться
СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
9 лет
Омск
герпес не может быть на соске.  губы, нос, между ними и генитальный и все. у вас что-то другое